Пьяный матрос.

ConradV

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
3
Доброго времени суток. Не знаю, тот ли раздел и форум я выбрал, просто здесь у людей реальные проблемы, у меня же глобальных проблем с алкоголем пока нет, но боюсь если буду продолжать в том же духе, то могут появится.
Мне 28, пью стабильно раз в неделю по выходным. Чаще пиво, иногда крепкие напитки типа рома, текилы или виски. Иногда употребляю в будни, но по-немногу. В идеале бы хотел прекратить пить совсем и научиться полноценно радоваться жизни без алкоголя, ну или сократить его приём до минимума, так как понимаю умом, что он ничего мне не даёт и вредит.
 
Доброго времени суток. Не знаю, тот ли раздел и форум я выбрал, просто здесь у людей реальные проблемы, у меня же глобальных проблем с алкоголем пока нет, но боюсь если буду продолжать в том же духе, то могут появится.
Мне 28, пью стабильно раз в неделю по выходным. Чаще пиво, иногда крепкие напитки типа рома, текилы или виски. Иногда употребляю в будни, но по-немногу. В идеале бы хотел прекратить пить совсем и научиться полноценно радоваться жизни без алкоголя, ну или сократить его приём до минимума, так как понимаю умом, что он ничего мне не даёт и вредит.
Привет, вэлкам! :)
Не мог не выложить, простите :)
https://rutube.ru/video/3dcfa41a73ef17a03fe37b4876202cf2/
 
Раньше завяжешь, больше заработаешь.
Вот чего, тот ещё вопрос.
 
Привет! Раз ты на форуме, значит есть проблема. А если проблема есть, надо перестать употреблять алкоголь) ты уже читал что-то из раздела "Важно"?
И совсем не обязательно дожидаться глобальных проблем.
 
Привет, вэлкам! :)
Не мог не выложить, простите :)
https://rutube.ru/video/3dcfa41a73ef17a03fe37b4876202cf2/

Ну да забавно, ну не совсем так конечно все. Просто не знаю с чего начать... Пить начал лет в 17, сначала пил для того чтобы нравится людям,
просто я был в то время очень зажатый и стеснительный. а после выпивки становился и язык более подвешен и раскованным, шутил в тему, нравился девушкам. Были даже случаи когда я знакомился пьяный. а потом уже приходил трезвый, то ко мне как то резко теряли интерес типа ты какой то не такой, как вчера. И все это побуждало употреблять все больше и больше, сначала это было раз в полгода, потом раз в месяц потом через две недели и так уже дошло, что употребляю почти каждую неделю. И если раньше я пил больше с целью хвастовства, то сейчас уже просто потому что это стало стилем жизни и как то к сожалению алкоголь является единственной причиной по которой я вообще общаюсь с людьми. Ну или наоборот, пью чтобы не терять связь с коллективом, потому что иначе я просто выпадаю, а я и так по жизни был как правило изгоем.
Ну вообще по мимо алкоголя еще люблю путешествовать, периодически увлекаюсь морской темой, компьютерной тематикой, пытаюсь заниматься спортом но как то ничего не довожу до конца и снова начинаю пить.
В плане общества как то удается скрывать, во всяком случае алкоголиком меня никто не считает, но ценой больших усилий и были много раз и проколы, например терял документы разбивал телефоны и прочее.
 
Привет! У тебя проблемы есть уже. Ты алкоголик выходного дня. Добро пожаловать!
 
Пить начал лет в 17, сначала пил для того чтобы нравится людям,
просто я был в то время очень зажатый и стеснительный.
а после выпивки становился и язык более подвешен и раскованным, шутил в тему, нравился девушкам.
В плане общества как то удается скрывать,
во всяком случае алкоголиком меня никто не считает,
но ценой больших усилий и были много раз и проколы, например терял документы разбивал телефоны и прочее.
Привет, Конрад 5-ый
ну начал ты примерно как все
я сам в 16-ть начал пить
и когда выпил, тоже почувствовал - вау!!! это решение проблем, можно общаться, можно знакомиться, можно быть веселым и классным
не буду говорить о пропитых годах, когда мне тоже казалось, что никто не считает меня алкоголиком, хотя в какие-то особо длительные запои, мне утром нужно было выпить стакан, что бы унять руки, которые ходили ходуном. Телефоны, документы, разбитые машины, увольнения с работы всё это было - но я не считал, что я алк и у меня проблемы. Так дотянул до 35, когда уже стало совсем плохо.
Ты сам должен решить, алк ты или нет.
Ты можешь поддаться иллюзии ну я не такой, я еще не допился до того-то и того, ну тогда придешь позже лет через 5- 10 если сможешь.
а раз пришел, то хоть одна мысль что, что-то не так с твоим отношением с алко у тебя есть.
значит, РЕШИ для себя - ты готов оставаться трезвым каждый день, просто один день, каждый новый день.
ДА - располагайся, читай, спрашивай, все тут свои

держи поддержку *THUMBS UP*
 
, во всяком случае алкоголиком меня никто не считает, но ценой больших усилий и были много раз и проколы, например терял документы разбивал телефоны и прочее.
хороший анамнез...как у меня..
 
Самый главный вопрос в том, что я не знаю как быть трезвым и в то же время строить интересное общение и времяпровождение, да и вообще что еще делать.
Ну чувство долга у меня конечно есть, обязанности я выполняю исправно, стараюсь по крайней мере. а дальше дело как-то не идет. Все развлекалочки так или иначе сводяться к пьянке, те люди которые не пьют и при этом действительно успешны и интересны вряд ли станут со мной общаться, ибо зачем я им:)))) Одному как-то временами тоже надоедает быть и появляется какое-то щемящее чувство типа чего то надо а хз чего, и заполняется оно чаще всего выпивкой.
Почему хочу прекратить потому что не нравится что по пьяни становлюсь каким то хвастуном шутом и пустобрехом, если в подростковом образе это было весело. то сейчас выглядит жалко. Ну и соотвественно самочувствие после напрягает, разбитость, по пьяни настрою грандиозных планов всем растрезваоню. а потом не выполняю ничего. Ну пока как то так.
 
Да, алкоголику трудно представить как можно проводить время и общаться без алко. Человек без зависимости делает это легко, а для нас это целая проблема. Видимо нужно учиться жить трезво, а там и круг общения поменяется или поймешь, что и впьющих компаниях трезвому может быть норм.
 
Привет.

А насколько для тебя это вообще важно? Жить трезвым? Зачем тебе все это? Ты вообще уверен, что хочешь тратить на это время?
 
Все развлекалочки так или иначе сводяться к пьянке, те люди которые не пьют и при этом действительно успешны и интересны вряд ли станут со мной общаться, ибо зачем я им:))))
похоже ты по адресу...так гнобить себя, сравнивая себя с другими и маскируя смайликами - чисто алкашеская черта...
PS
не сравнивай себя с другими..ты всегда найдешь что у других лучше..очень скоро это трансформируется в "у меня все не как у людей" и появится огромное желание пожалеть себя...
 
похоже ты по адресу...так гнобить себя, сравнивая себя с другими и маскируя смайликами - чисто алкашеская черта...
"у меня все не как у людей" и появится огромное желание пожалеть себя...
:-D :-D :-D
плюсуюсь
+
 
Ну да забавно, ну не совсем так конечно все. Просто не знаю с чего начать... Пить начал лет в 17, сначала пил для того чтобы нравится людям,
просто я был в то время очень зажатый и стеснительный. а после выпивки становился и язык более подвешен и раскованным, шутил в тему, нравился девушкам. Были даже случаи когда я знакомился пьяный. а потом уже приходил трезвый, то ко мне как то резко теряли интерес типа ты какой то не такой, как вчера. И все это побуждало употреблять все больше и больше, сначала это было раз в полгодклассикаа, потом раз в месяц потом через две недели и так уже дошло, что употребляю почти каждую неделю. И если раньше я пил больше с целью хвастовства, то сейчас уже просто потому что это стало стилем жизни и как то к сожалению алкоголь является единственной причиной по которой я вообще общаюсь с людьми. Ну или наоборот, пью чтобы не терять связь с коллективом, потому что иначе я просто выпадаю, а я и так по жизни был как правило изгоем.

В плане общества как то удается скрывать, во всяком случае алкоголиком меня никто не считает, но ценой больших усилий и были много раз и проколы, например терял документы разбивал телефоны и прочее.
Классика, ну прям про меня написал.
Велкам . O:-)
 
Ты алкоголик выходного дня. Добро пожаловать!
...о еще один вид алкоголиков или подвид.
В маем понимании алкоголиком человек становиться уже тогда когда у него появляется положительные эмоции при виде алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу