пьяные выходки

ох... точно так. и у меня так. Когда знакомлюсь - первое что в голову приходит - ну зачем хорошему человеку жизнь портить! 😁

Ощущение, что ты плохая - неверно. Я так думаю.
Раз ты родилась на этот белый свет, значит уже так было нужно. Ведь ты не выбирала.
И не ты, не я ничем не хуже остальных. ❗️
А всё эти низкие самооценки - блеф депрессии. (Я сейчас про депрессию читаю, прямо как про меня)
А с хорошим человеком можно заниматься ОЧЧЧЕНЬ хорошими делами, а не портить жизнь друг другу. 😳
Выше нос Yuta. 😄
 
если так -- Путь знаешь. на исповедь,а потом к Причастию. эта Вода все очистит, вылечит и омоет.
проверено! 😉

я пока причащаться не могу, у меня есть свои соображения по этому поводу. Исповедоваться - да. Но исповедь - это исправление. Очищение через исправление. Возможно через какое то время это и пройдет. Но я так давно барахьаюсь.
 
вся проблема в том, что для мужчины - это нормально. Это так сказать оправдано. мужчине вообще гораздо больше позволено, чем женщине.
....
Что для мужчины нормально: беспробудно пьянствовать, не контролировать свои поступки, буянить спьяну, регулярно ползать накарачках и дышать на всех перегаром,...? Что позволено мужчине из того, что непозволительно для женщины?
 
я согласна, что животное в теле человека - это омерзительно. Но когда это животное - женщина ( я не беру крайности, на карачках я не ползала) это вдвойне противно. Это меня и тревожит.
 
я согласна, что животное в теле человека - это омерзительно. Но когда это животное - женщина ( я не беру крайности, на карачках я не ползала) это вдвойне противно. Это меня и тревожит.
Не знаю, то ли потому что я сам бывший (с сегодняшнего дня я бывший, потому что надоело быть вечным) алкоголик, но мне все равны- что мужчина алкаш, что женщина алкаш. Особо никого не выделяю по "плохости".
 
yuta, я что бы избавиться от подобного рода воспоминаний, просто проживала такие ситуации заново. То, есть прекратила их давить. Перестала стараться забывать. Они все прокрутились и куда-то ушли. Сейчас мне стыдно, не за то, что я творила в пьяном угаре, а за то, что так долго не могу окончательно бросить пить.
А мамочки с колясками, я верю, что у меня не все потеряно и я тоже стану такой же, а может даже лучше. 😳 😄
Можешь в качестве психотерапии написать самые волнующие тебя воспоминания, готова поспорить, что в них ничего особенного нету, просто помутнение в голове, при тех обстоятельствах заставляет тебя бояться. А чего бояться? Все в прошлом.
 
я согласна, что животное в теле человека - это омерзительно. Но когда это животное - женщина ( я не беру крайности, на карачках я не ползала) это вдвойне противно. Это меня и тревожит.
Дорогая Юта, усё пройдёт. И даже для тех, кто ползал на карачках - проверено.
И даже для тех, кто под кустом "отдыхал", точно говорю. 😉
Опыт показывает.
<

Ты вот не гноби себя. Вера - ето не повод к самоничижению.
А просто спокойно исправляй что видишь.
 
yuta, я что бы избавиться от подобного рода воспоминаний, просто проживала такие ситуации заново. То, есть прекратила их давить. Перестала стараться забывать. Они все прокрутились и куда-то ушли. Сейчас мне стыдно, не за то, что я творила в пьяном угаре, а за то, что так долго не могу окончательно бросить пить.
А мамочки с колясками, я верю, что у меня не все потеряно и я тоже стану такой же, а может даже лучше. 😳 😄
Можешь в качестве психотерапии написать самые волнующие тебя воспоминания, готова поспорить, что в них ничего особенного нету, просто помутнение в голове, при тех обстоятельствах заставляет тебя бояться. А чего бояться? Все в прошлом.

ты знаешь... ты не раскисай - ты самое главное пробуй, не в первый, так в сто первый раз завяжешь раз и навсегда. Пробуй до тех пор, пока не освободишься. Все получается. Нужно только очень захотеть 😄 Как говорит один мой знакомый - каждый должен выпить "свой" вагон водки, выкурить "свой" вагон сигарет и тогда эта дрянь сама отпадет. Кто то так напьется за пару лет, что потом всю жизнь на водку смотреть не сможет, а кто то будет до последнего.
 
Дорогая Юта, усё пройдёт. И даже для тех, кто ползал на карачках - проверено.
И даже для тех, кто под кустом "отдыхал", точно говорю. 😉
Опыт показывает.
<

Ты вот не гноби себя. Вера - ето не повод к самоничижению.
А просто спокойно исправляй что видишь.
да все знаю, но кажется мне, что мои выходки действительно никуда не годятся. 😲
 
я была в АА, не могу сказать, что плохо или что то не то. Просто не мое это. Я - одиночка. Как то вот наоброт закрываюсь и решаю сама. Не знаю. Не помогли они мне.

Там надо не бывать, а ходить регулярно. И слушать, слушать и слушать. Только на таких условиях можно расчитывать на помощь.
Алкоголики - все одиночки. Даже если и кажутся широкодушевными людьми. Одиночество - самый верный путь к гибели. Поэтому мы и стали такими. Убегая от одиночества - утонули на дне бутылки.
 
Дорогая Юта, усё пройдёт. И даже для тех, кто ползал на карачках - проверено.
И даже для тех, кто под кустом "отдыхал", точно говорю. 😉
Опыт показывает.
<
Я "отдыхала" под кустом 😁 Села вот так на камень с бутылкой рома... и прикорнула через некоторое время)) Благо угол парка был уединенный 😁 Очень приятно - только на джинсах потом грязь остается, если на камень пакет предусмотрительно не подстилить ☹️ С другой стороны, по пьяни это не очень сильно волнует; всё-таки грязь на джинсах - это не грязь на деловом костюме, никто на грязные джинсы дважды не глянет, и никаких подозрений в законопослушности и моральном облике обладателя грязных джинсов это не вызовет 😄

А меня по пьяни волновало главным образом одно - чтобы я выглядела достаточно прилично, чтобы на меня косо не смотрели в винном магазине, когда за добавкой приду, и чтобы мои одинокие прогулки с бумажным пакетиком в парке у бдительных граждан или полиции беспокойства не вызывали)))

Спокойное было время. Безмятежное. А теперь с НД-зависимостью - сплошные проблемы! Муж вон уже косо глядит на меня, что я на него огрызаться начинаю, если отвлекает меня от компа. Скоро наверно в супружеской измене подозревать начнет.
 
да все знаю, но кажется мне, что мои выходки действительно никуда не годятся. 😲

Ты не пей дальше. Со временем отпустит. Главное - не пей,
ибо иначе опять замкнутый круг получится, а тебе надо вырваться из него.
Плюс ты же ещё по ходу трезвости будешь делать всякие полезные дела,
а они будут съедать негатив от содеянного по пьяной лавочке.
 
буду пробовать, пробовать изо всех сил! думаю, что уж свой вагон я уже выпила. Сейчас праздник, сидят мои за столом, рассыпаются в тостах, а я сижу и сок пью и думаю, чтож я такая слабая, такая ограниченная, такая безинтересная, что не смогу провести праздник без рюмки. и как то легче стало, не такая я, я - самодостаточный и интересный человек и без алкоголя 😄 но это только начало. думаю держаться. просто не зацикиливаться. где то прочла, что нет зависимостей никаких, что все в голове.
 
Застолье - общий стол, еда, бутылка - рюмки -
это выработанные веками символы объединения
того или иного круга людей.
 
Здравствуйте, Юта! У меня похожая проблема, по трезвянке всегда стыдно за вчерашнее. Сейчас не пью уже 8 мес., а все равно за некоторые вещи так стыдно, что заорать охота, причем воспоминания бывает накатывают очень неожиданно. Когда бухал уже до того доходило, что даже после легкой пьянки, когда ничего такого не говорил и не делал было стыдно. Хрен знает, совестливый , наверное, я такой 😉. Хотя на самом деле не знаю как у вас, но мне кажется, что моя проблема в том, что по пьяни я абсолютно другой человек, АБСОЛЮТНО!!! Раздвоение личности просто какое-то. Вот из-за этого скорее всего и стыдно. Стыдно, хотя мозгами и понимаешь, что все там такие были и возможно половина ничего не помнит, но стыдно, мля. Всегда завидовал своему другу, который говорил, после того как мы вместе вспоминали свои вчерашние "дела": "Да пох все". А с жестокого бодуна, после 12-дневной пьянки, когда 2&#092;3 этого времени просто не помнишь и когда сны уже с реальностью смешиваются и ты думаешь было или приснилось, вот тогда вообще ВИЛЫ. Когда "накатывает", то вспоминаю такие отходняки и сразу отпускает. Мне, кажется, что просто должно пройти значительно больше времени, чем 1год и тогда стыд пройдет,а те неприятные воспоминания, которые останутся, надо попытаться принять, хотя у меня это, например не особо получается.
 
Да, Денис. Вот и у меня так... не помню... сон как явь, толи было толи нет. Но ведь е-мае было, ведь было. Тоже когда не пью - ну прям другой человек. А стоит выпить - как подменили. ТОлько что ноги пока не переломала. И драки были, и скандалы, и какие то "знакомства" непонятные-((( И главное то что, ведь помню... частями как то - тут помню, тут не помню. Страшно становится от всего этого. И заорать тоже хочется. Стыд этот не знаю пройдет или нет. Тут на форуме прочла, что если ты не можешь контролировать желание выпить, то контролировать, что ты будешь пьяный делть тем более. Вобщем с этим остается только смириться. Это Денис только время, только время... И никаких косяков в будущем.
 
Юта, привет! Это хорошо, что стыдно, иначе что натолкнуло бы на мысли прекратить? Я свой стыд в обиду на других превратила, а потом в "никто не виноват", ну, по крайней мере, стараюсь.
Я по пьяни неприятности специально искала, хорошо, что они почти не попадались.
Зато пьянки - это ценный опыт для самосовершенствования и будущего воспитания детей.
А начала много пить, потому что непонятно было, нафига это они каждый пьют и курят? Поняла.
Ты сейчас не пьешь?
 
Юта, привет! Это хорошо, что стыдно, иначе что натолкнуло бы на мысли прекратить? Я свой стыд в обиду на других превратила, а потом в "никто не виноват", ну, по крайней мере, стараюсь.
Я по пьяни неприятности специально искала, хорошо, что они почти не попадались.
Зато пьянки - это ценный опыт для самосовершенствования и будущего воспитания детей.
А начала много пить, потому что непонятно было, нафига это они каждый пьют и курят? Поняла.
Ты сейчас не пьешь?
Вот смотри - явно тебе щас какого-то куража не хватает!!! По-трезвому! (Извини что в чужой теме тебе отписываю!!)
 
Юта, привет! Это хорошо, что стыдно, иначе что натолкнуло бы на мысли прекратить? Я свой стыд в обиду на других превратила, а потом в "никто не виноват", ну, по крайней мере, стараюсь.
Я по пьяни неприятности специально искала, хорошо, что они почти не попадались.
Зато пьянки - это ценный опыт для самосовершенствования и будущего воспитания детей.
А начала много пить, потому что непонятно было, нафига это они каждый пьют и курят? Поняла.
Ты сейчас не пьешь?

нет сейчас не пью, но срока у меня пока как такового нет. был фильм такой не помню названия так там главный герой сказал как то - я слишком устал, чтобы спать и слишком устал чтобы не спать. Хочется перефразировать - я слишком устала, чтобы пить, и слишком устала, чтобы не пить. Страшно... просто страшно выдерживаю по 14 дней макс. потом срыв со всеми вытекающими. Причем заметила, что пью или на спаде сильном или на подъеме. Выпила на подъеме - через несколько дней случился спад. Вот такой замкнутый круг. Надоело.
 
Назад
Сверху Снизу