пьяные выходки

yuta

Активный участник
Не пьет 15 лет 25 дней
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
244
Привет всем.
Я читаю форму этот давно. Но осознанное решение бросить пить окончательно и бесповортно пришло недавно. Решение назрело само собой - осознала поняла, что это путь в никуда. И вот здесь началось - проходило время и весь тот стыд, та боль за пьяные дебоши и выходки начала падать с утроенной силой. раньше бвало так - нажралась - подралась - нажралась снова и стало легче. Сейчас не пью и кудаж деться от этих воспоминаний... Стало душно прям. Понимаю, что была практически без сознания, многое не помню (что кстати еще больше пугает). Но память... его в помойку то не викинешь. Думаю все время - да как же можно так позориться то. Яж женщина и начинается по новой. Вчера истерика была. Довела себя до депрессии. Псоле работы завалилась спать, выпила снотворного, чтобы уснуть и забыть хоть во сне. Утром все по новой. какой то замкнутый круг. Не пью еще мало. Срок даже стыдлно называть. Но думаю - а вдруг не пройдет это... а вдруг навсегда.
Посоветуйте - что делать с чувством вины, со стыдом, с памятью.
Или это только психиатр?
 
Сами же упомянули насчет "помойки"... на самом деле радуйтесь что СОВЕСТЬ жыва хотя бы "в виде" памяти...
пусть будет больно. это надо пережить и двигаться дальше. нарывы без боли вскрывают тока в кабинете хирурга. да и то не всегда...

лечите душу трезвостью. и все темное, больное уйдет. правда.

удачи. 😄
 
Привет всем.
Я читаю форму этот давно. Но осознанное решение бросить пить окончательно и бесповортно пришло недавно. Решение назрело само собой - осознала поняла, что это путь в никуда. И вот здесь началось - проходило время и весь тот стыд, та боль за пьяные дебоши и выходки начала падать с утроенной силой. раньше бвало так - нажралась - подралась - нажралась снова и стало легче. Сейчас не пью и кудаж деться от этих воспоминаний... Стало душно прям. Понимаю, что была практически без сознания, многое не помню (что кстати еще больше пугает). Но память... его в помойку то не викинешь. Думаю все время - да как же можно так позориться то. Яж женщина и начинается по новой. Вчера истерика была. Довела себя до депрессии. Псоле работы завалилась спать, выпила снотворного, чтобы уснуть и забыть хоть во сне. Утром все по новой. какой то замкнутый круг. Не пью еще мало. Срок даже стыдлно называть. Но думаю - а вдруг не пройдет это... а вдруг навсегда.
Посоветуйте - что делать с чувством вины, со стыдом, с памятью.
Или это только психиатр?
Первый шаг. "Мы признали свое бессилие перед алкоголем , признали что наша жизнь не управляема"
Алкоголизм болезнь.Из всех смертельных болезней-самая смертельная.
Я не виноват в своей болезни и не могу отвечать за неё.
Но признав свою болезнь , я беру на себя ответственность за своё выздоровление.
Я лично отвечаю только за своё выздоровление-перед Богом, собой и другими людьми.
Вот только причинённый другим людям ущерб придётся возместить. Не сейчас. не сразу.
Не сегодня. На трезвую голову, спокойно разобравшись, посоветовавшись с опытными людьми...
Шаг 9."лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, за исключением
тех случаев, когда это могло причинить ущерб им или кому либо другому"...
Но это-потом.Сейчас-полное воздержание от алкоголя...
Поищи АА рядом.Они помогут. Или напищи город, я поищу.
[attachment=822:2_4________.doc]
[attachment=823:be_abstinent.zip]
 
я была в АА, не могу сказать, что плохо или что то не то. Просто не мое это. Я - одиночка. Как то вот наоброт закрываюсь и решаю сама. Не знаю. Не помогли они мне.
 
...Посоветуйте - что делать с чувством вины, со стыдом, с памятью.
Или это только психиатр?
Если ты верующая, то всем сердцем признай, что только ты виновата во всем и попроси прощения у Господа. Скажи Ему, что тяжело тебе жить с этими мыслями. Мне помогает.
А если не веришь, то наверно надо заставить себя смириться с прошлым или сходи к психологу.
 
я верующая. Очень верующая и тем более становится стыдно. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы это прошло.
 
просто читаю форум и думаю - я одна такая или это у всех тех, кто бросает пить.
 
я верующая. Очень верующая и тем более становится стыдно. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы это прошло.
Ну так, а в чем проблема. Проси прощения, проси избавления от этих мук воспомининия, попроси наставления на путь истинный, попроси мудрости... Главное признай, что ты шла неверным путем. Здесь наверно важно взять на себя всю ответственность за содеянное.
И еще Николаич хорошо сказал- "лечите душу трезвостью. и все темное, больное уйдет."
 
просто читаю форум и думаю - я одна такая или это у всех тех, кто бросает пить.
Обо всех не скажу, но мне было не легче. То же мучался сильно от воспоминаний, правда меня успокаивала мысль, что все в прошлом и возврата в него нет.
 
понимаю, все понимаю. и срывы то последние и были из за того, что как накручу себя как начну вспоминать - сразу за бутылку. И вроде год пила без эксцессов, и не было драк и не было скандалов, а погано как будто это было вчера. Бога прошу давно уже, очень давно, но если бы не Бог - то в могиле мне лежать еще лет 10 назад. Видно что то не правильно делаю.
 
просто читаю форум и думаю - я одна такая или это у всех тех, кто бросает пить.

Успокойся, ты не одна такая. Я тоже такой. Даже здесь на форуме в коматозном (пьяном) пьяном состоянии отжигал и дебоширил.
Занимался хамством. А в жизни и похуже было. Но мы не ангелы. Имеем право на ошибку.
И тоже мучаюсь чувством вины. Но сейчас уже легче, конечно.
ИМХО - Не надо ничего запихивать внутрь. Я про воспоминания. Просто пережить. Да эти чувства неприятные, очень болезненные их не хочется чувствовать, хочется забыть. Но от того, что ты их переживешь сама с собой - тебя не разорвёт на части. Проверено. 😄
Ты уже ничего не изменишь.(Я про твоё прошлое).
А дальше уж сама.
Приятно встретить родственную душу. 😁
 
Видимо действительно неправильно делаешь, и видимо это "неправильно" заключено в единственном- неугасаемая страсть к опьянению. Нет страсти или малейшего желания- нет проблемы с алкоголизмом, есть страсть- есть проблема.
Все просто. Я сейчас не пью и никакая накрутка самого себя не потянет меня к алкоголю, потому что боюсь опьянения- это моя погибель.
 
вся проблема в том, что для мужчины - это нормально. Это так сказать оправдано. мужчине вообще гораздо больше позволено, чем женщине.
Но я то женщина, Бог сделал меня женщиной, а не мужиком. Вот от того, что я женщина и становится гадко. Даже представить бось, как я вдруг замуж выхожу - он весь такой правильный, а вся такая сплошь из пороков и пристрастий. Ни один человек в глубине души не оправдает женщину.
Что приличствует быку - не приличиствует Юпитеру. Вот в чем вся проблема. Сморю на мамочек с калясками и думаю - во какой должна быть женщина.
 
Юта, со мной такое было.. Я постоянно прокручивала в памяти, то что я творила не в адеквате, а натворила я кучу всего.. И у меня начала слетать крыша буквально. В голове отвращение, страх, отчаяние. Я не могла есть, спать. Засыпала с помощью снотворных, а с утра начиналось всё по новой.

Юта, мы все разные и переживаем личные кризисы по разному. Я лично сама не смогла. Это длилось несколько недель, я внутренне себя измотала до полного изнеможения, а потом уже сдалась специалисту. Сейчас меня это уже не тревожит. Это моё прошлое и я просто могу перелистать его страницы без всяких эмоций.

Хочешь, погорим в личке об этом?
Ты не одна.
 
а вся такая сплошь из пороков и пристрастий.

Yuta, ты не поверишь, но у меня точно такие же мысли о себе.
Я сейчас живу один. Смотрю на девушек красивых, особенно за рулем и думаю - кому я нужен, алкоголеГГГ 😁
Она ведь вся такая - разтакая. 👩 👼 А я - 😜 .
 
ох... точно так. и у меня так. Когда знакомлюсь - первое что в голову приходит - ну зачем хорошему человеку жизнь портить! 😁
 
я верующая. Очень верующая и тем более становится стыдно. Я не знаю, сколько должно пройти времени, чтобы это прошло.

если так -- Путь знаешь. на исповедь,а потом к Причастию. эта Вода все очистит, вылечит и омоет.
проверено! 😉
 
Назад
Сверху Снизу