Пивной алкоголизм у женщин

А то, что ты можешь 2 дня не пить говорит не о том, что ты можешь несколько дней не пить, например, 2, а о том, что больше 2-х дней без пивва выдержать не можешь.

очень дельная мысль, спасибо!
 
А ты попробуй. Просто твоя первоначальная установка не пить до выходных подвела. Серьезно, я уже пробовала. Так сложнее бросать, если ставишь себе срок до которого не пьешь. Просто не пей и все. Некоторым помогает установка "Я не пью сегодня" и так каждый день. Мне помогла "Я больше не буду пить", хотя первые несколько дней сложно было себе представить как на Новый год без шампанского. В итоге оказалось, что нормально все. Пиво оказалось совершенно лишним в моей жизни. Так и у тебя будет, если захочешь. Главное из головы эту навязчивую мысль о выпивке выбросить
 
Главное из головы эту навязчивую мысль о выпивке выбросить

Вот это-то мне сложнее всего сделать.. Почему?? Я все время себя спрашиваю об этом. Составила список "за" и "против". Намного больше доводов в пользу бросить. То ли нравится этот "легкий кайф",.. то ли не определилась еще чем занять время, которое по привычке провожу в компании с баночкой пива..
 
Узнаю в твоих словах свои мысли того времени. Поверь, на самом деле находится столько интересных занятий! И время пролетает еще быстрее чем с пивом (как ни странно, я почему-то думала, что все будет наоборот). Ты главное попробуй недельку продержаться, чтоб и будни и выходные - потом полегче пойдет. Нам, пивным каждодневным выпивохам, по-моему, самое главное, избавиться от привычки каждый день попивать, сопровождая этим какое-нибудь развлекательное мероприятие (например, просмотр фильма)
 
Удачи тебе! И остерегайся откладывать на завтра, со следующей недели, после праздников... Поверь, я так несколько лет откладывала. Теперь понимаю, сколько времени потеряла сидя тупо с бокалом пива...
 
Удачи тебе! И остерегайся откладывать на завтра, со следующей недели, после праздников... Поверь, я так несколько лет откладывала. Теперь понимаю, сколько времени потеряла сидя тупо с бокалом пива...


спасибо еще раз за поддержку! Хотя, мне сейчас это пока сложно представить.. Но, верю, что оно - к лучшему. Главное продержаться, настроиться, ... блин... ругаю себя страшно.. Я точно постараюсь. Расскажу потом. :)
 
Все получится. Главное - действительно захотеть. Спокойной ночи.
 
спасибо еще раз за поддержку! Хотя, мне сейчас это пока сложно представить.. Но, верю, что оно - к лучшему. Главное продержаться, настроиться, ... блин... ругаю себя страшно.. Я точно постараюсь. Расскажу потом. :)
Я так обещала себе много раз. Даже "продерживалалась", "старалась", ругала себя, наказывала, настраивалась. НЕ ПОМОГАЕТ.
Помогает одно простое движение-закрыть рот и начать думать о другом, о чем-то, кроме того, что надо выпить, что так легче, что завтра начну сначала... Когда у тебя в голове мысли "хреново, а когда выпьешь, легче", тогда и результат закономерный. Ты ходишь по кругу. Чтобы из него выйти, надо поступить по-другому или хотя бы подумать по-другому. Становится ли тебе легче от того, что ты выпиваешь? Действительно ли "кайф" стОит денег, а главное, последствий?
Мой начальник говорил: алкоголь заполняет время. Чтобы алкоголь не заполнил твое время, надо чтобы ты сама его заполнила чем-то другим.
 
Моя доза доросла до 8 бутылок, правда раз в неделю, в проклятую "тяпницу", пока не могу себе представить как можно пить чаще, потому что после своей дозы отхожу по три дня, жутко вспомнить, каждый раз зарекаюсь. За последние 10 лет мой рекорд - 2 месяца без пива.
Будем вместе бороться.
 
8 бутылок... 4 литра... Да, что-то вроде моего прикола - у меня от 8 до 10 буттылок\банок получалось - тоже в пятницу, мать её так... 😁 Ибо в день перед работой и на работе не пил никогда. А пятница как бы сама напрашивалась - и неделя рабочая кончилась, и суббото назавтра ☹️
 
Аленушка! Как ты там? Сегодня не пьешь? Или решила завязать после выходных? (очень опасное решение)
 
Аленушка! Как ты там? Сегодня не пьешь? Или решила завязать после выходных? (очень опасное решение)

мне стыдно, и поэтому я здесь не проявляюсь. Вернусь с чистой совестью. Сорри! 😍 😳
 
Давай, будем ждать. Я надеюсь, это произойдет скоро.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу