Пивной алкоголизм у женщин

Alyona

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
33
Я понимаю, что я не первая, кто говорит об этой проблеме.. Но, как-то всё равно, восприятие проблемы кажется очень личным и особенным.. Пью пиво на протяжении нескольких лет, интенсивно.. В последние год-два по 6 банок каждый вечер после работы, в выходные доходит до 13.. Это кошмар! Потому что мешает мне жить. Если бы не работа и руль, наверное, вообще уже спилась.. И то, каждое утро просыпаюсь в страхе от того, что гаишники остановят.. ПОМОГИТЕ!!!!
 
Привет.

По существу проблемы сказать нечего, кроме того что: точно ли ты решила бросить пить? Или ты решила прекратить с пьянством в своей жизни? И что - кроме гаишников - больше алко ни в чем не мешает и не пугает?

p.s. а вот вопрос не по существу (или тоже по существу?): а после 6 банок пива - разве не унюхали еще ни разу? Тем более, что как я понимаю - вечером продолжаются те же самые 6 банок? То есть - алкоголь вообще не выветривается из организма....
<
???
 
Alyona, привет!
А я - джинтониковый 😜 😁
Карра читать не пробовала? Я думала, что муть... а почитала - и помогло!
 
Я понимаю, что я не первая, кто говорит об этой проблеме.. Но, как-то всё равно, восприятие проблемы кажется очень личным и особенным.. Пью пиво на протяжении нескольких лет, интенсивно.. В последние год-два по 6 банок каждый вечер после работы, в выходные доходит до 13.. Это кошмар! Потому что мешает мне жить. Если бы не работа и руль, наверное, вообще уже спилась.. И то, каждое утро просыпаюсь в страхе от того, что гаишники остановят.. ПОМОГИТЕ!!!!
Привет. Мне кажется, что пивной алкоголизм не особенно отличается от непивного.... например коктейльного... ну любого лонгдринковского... никогда не понимала, почему их так разделяют... Здесь главное принять решение, Алёна (если я правильно перевела ник((( ) Надо завязывать. Повредит ведь нашей красоте нечеловеческой, и репродуктивной функции опять же... Собирайся с духом - выставляй счетчик - и погнали
 
После 3 литров на утро выхлоп недетский......дело времени когда прав лишат. Я тоже пивной
 
Это кошмар! Потому что мешает мне жить. ПОМОГИТЕ!!!!
1.Успокоиться. Взять себя в руки, перестать паниковать. На эмоциях ничего не выйдет. Я такая же была, только пила чуть меньше и без руля.
2.Штудировать форум, особенно то, что "Важно".
3.Писать в тему мысли, решения, осознания. Делиться надо.
4.Сократить дозу или прекратить совсем пить энту дрянь. Сначала, возможно, будет тяжко. А может, и нет. Все зависит от настроя, готовности, намерений и еще бог знает от чего.
5.Научиться ждать. Время-великое лекарство. Не сразу придет радость, щастие. Хотя, кто знает...
 
А у вас когда пришло?
Могу поделиться своими этапами, через которые я шла к трезвости.
*Чувство стыда за себя, за то, что попалась, за то, что дошла до ручки.
*Чувство безысходности, бессилия, "я не смогу, мне не справиться, я живу в таких условиях, что невозможно не пить".
*А может, стОит попробовать? Может, у меня получится научиться жить без алкоголя? Хуже ведь некуда все равно.
*Боже, какая я была дура. Зачем люди пьют. Слава notdrink!
*Я изменилась? Почему-то мне стало наплевать на пиво, вино и др. Оказывается, можно жить без пива!!!
*Пить просто некогда. Куча дел. Пьющих друзей все меньше и меньше. Здоровье поправляется.
*Кажется, жизнь только начинается... Алкоголь оказался якорем, который держал мой корабль.

Чтобы перестроиться, надо время. У меня мозг тормозной, я долго "привыкала", осознавала. Говорят, обычному человеку надо два-три месяца, чтобы новая мысль, привычка "прижилась". У меня побольше получилось, с полгода, наверное. Хотя я и использовала быстродействующие методы всякие, адаптация все равно была. Чтобы так сразу, это, наверное, надо сильный тренинг какой-то или владеть какими-то сверхтехниками самокоррекции.
 
Спасибо огромное всем! Меня действительно "пробрала" эта переписка и ваши мнения.. Не пью пива первый день.. надеюсь и дальше держаться. 😄
<
 
Круто! Первый день - первый шаг.
Почитай что ли что мне помогло в начале, да и сейчас иногда помогает:
Читал о себе раз
Читал о себе два
Смотрел на себя три
Перечитываю для себя четыре
 
Спасибо огромное всем! Меня действительно "пробрала" эта переписка и ваши мнения.. Не пью пива первый день.. надеюсь и дальше держаться. 😄
<
Как у нас тут на форуме пописывают: не так трудно бросить, как оставаться трезвой. Желаю тебе, чтобы оставаться трезвой было легко и приятно. 😄 .
 
Спасибо огромное всем! Меня действительно "пробрала" эта переписка и ваши мнения.. Не пью пива первый день.. надеюсь и дальше держаться. 😄
<

Поздравляю! 😍

Добавляй для себя: не пью пиво - СЕГОДНЯ!
 
Держись Алена, у тебя все получиться... главное не относись к этому как к потере и не думай что в твоей жизни будет чего-то не хватать, почитай Аллана Карра - умный дядька, мне помогает..
Пиво это яд, относись к нему как к яду, тогда будет проще....

Поздравляю... держись... все будет хорошо...
 
Спасибо огромное всем! Меня действительно "пробрала" эта переписка и ваши мнения.. Не пью пива первый день.. надеюсь и дальше держаться. 😄
<

Желаю, чтоб без срывов... Не пей ты эту гадость... Пухнут только с нее... и кожа портится... ДЕРЖИСЬ!
 
Та же история. Только дозы у меня даже немного побольше были. И страх перед гаишниками наутро. И стыд перед коллегами.
И живот пивной, и морда лица неподдающаяся маскировке.
Поначалу было тяжело.
И сейчас нелегко бывает.
Но я ощутила, что впереди ещё столько всего непрожитого! Я двигаюсь вперёд и каждый день чуть ли не физически ощущаю это продвижение.
Пошли вместе!
 
Я понимаю, что я не первая, кто говорит об этой проблеме.. Но, как-то всё равно, восприятие проблемы кажется очень личным и особенным.. Пью пиво на протяжении нескольких лет, интенсивно.. В последние год-два по 6 банок каждый вечер после работы, в выходные доходит до 13.. Это кошмар! Потому что мешает мне жить. Если бы не работа и руль, наверное, вообще уже спилась.. И то, каждое утро просыпаюсь в страхе от того, что гаишники остановят.. ПОМОГИТЕ!!!!
Превед!...Ну ты и чемпион!...Шучу конечно же!...Я тоже задумался когда до дозы 10 бутылок за вечер дошёл.Но сейчас уже почти месяц ни капли в рот как говорится.И даже не тянет.Так что всё возможно!Попробуй внушить себе,что тебе это ненужно,что есть в жизни и другие удовольствия кроме пива!У меня получилось,чего и тебе желаю!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу