Здравия, алкоголики и алкоголики-биполярники. Я же отношусь ко вторым.

Стало интересно, во-первых, много ли нас здесь, а, во-вторых, хочется почитать людей с аналогичным комплектом "радостей жизни". Да, и всех, у кого есть какие-то мысли на эту тему.

Интересно все, что связанно с этим: переживания, идеи, проблемы, ситуации, решения, размышления...в общем, все.

Заранее спасибо за ваши мысли! Всех люблю, ведь стартовал второй день гипомании (или это трезвость такая? :cool:)
это скорее в болталку "обо всём"
 
Здравия, алкоголики и алкоголики-биполярники. Я же отношусь ко вторым.

Стало интересно, во-первых, много ли нас здесь, а, во-вторых, хочется почитать людей с аналогичным комплектом "радостей жизни". Да, и всех, у кого есть какие-то мысли на эту тему.

Интересно все, что связанно с этим: переживания, идеи, проблемы, ситуации, решения, размышления...в общем, все.

Заранее спасибо за ваши мысли! Всех люблю, ведь стартовал второй день гипомании (или это трезвость такая? :cool:)

Ну, смотри, браток, я тебе сейчас хорошее расскажу!

Большинство психиатрических диагнозов с длительной трезвостью саморассасываются. Добейся устойчивой трезвости хотя бы на год, а потом посмотрим, что тебе психиатр скажет.
 
Здравия, алкоголики и алкоголики-биполярники. Я же отношусь ко вторым.

Стало интересно, во-первых, много ли нас здесь, а, во-вторых, хочется почитать людей с аналогичным комплектом "радостей жизни". Да, и всех, у кого есть какие-то мысли на эту тему.

Интересно все, что связанно с этим: переживания, идеи, проблемы, ситуации, решения, размышления...в общем, все.

Заранее спасибо за ваши мысли! Всех люблю, ведь стартовал второй день гипомании (или это трезвость такая? :cool:)
Привет. Почитала сейчас про это. У тебя на фоне алкоголизма биполярка?
 
Каждый день по несколько эпизодов адовой раздражительности. Раньше - это всегда повод выпить, снять это напряжение. Ведь, если отказываешь себе в этом, раздражительность только нарастает.

Однако я трезвая и алкоголь уже не будет решением.

Думаю, это скоро пройдёт. Или нет. Да, что там, все проходит...

Да, перетерпеть и жить дальше - это верно. Так и делаю сейчас. Однако, какое же это неприятное ощущение, эта раздражительность с некой дозой агрессивности. Ведь от неё страдает и близкий человек. Хоть и понимает все, как говорит.

Что вы делаете, думаете, когда накрывает это ощущение?
 
Ну, смотри, браток, я тебе сейчас хорошее расскажу!

Большинство психиатрических диагнозов с длительной трезвостью саморассасываются. Добейся устойчивой трезвости хотя бы на год, а потом посмотрим, что тебе психиатр скажет.
Я девушка)

С таким мнением согласна. И очень интересно действительно посмотреть, как диагноз проявляет себя в трезвости (длительной и осознанной желательно).
 
Что вы делаете, думаете, когда накрывает это ощущение?
Хоть я подозреваю тебя в сборе информации, лови


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Лично я громко кричу: ТРЕЗВОСТЬ СУПЕР!
Это будет звучать пугающе))

Я вот, например, в таких состояниях вообще стараюсь не говорить ничего никому, а то начинаю психовать и потом орать. И вот, поругались, отлично, можно психанув, пойти за пивком.

Раньше помогал удар кулаком об стену, разбитая кружка, к сожалению, были и самоповреждения в самые пиковые состояния. Но это, когда алкоголь недоступен был.

Сейчас же даже не знаю. Нужно, наверное, понаблюдать за собой не один день в этих состояниях, но на трезвую. А то итог всегда был один - випивание.

Включаем, в общем, внутреннего наблюдателя
 
Это будет звучать пугающе))

Я вот, например, в таких состояниях вообще стараюсь не говорить ничего никому, а то начинаю психовать и потом орать. И вот, поругались, отлично, можно психанув, пойти за пивком.

Раньше помогал удар кулаком об стену, разбитая кружка, к сожалению, были и самоповреждения в самые пиковые состояния. Но это, когда алкоголь недоступен был.

Сейчас же даже не знаю. Нужно, наверное, понаблюдать за собой не один день в этих состояниях, но на трезвую. А то итог всегда был один - випивание.

Включаем, в общем, внутреннего наблюдателя
Попробуй подключить лёгкие успокоительные. Мне нравится пустырник форте, его нужно пить курсом.
Посмотри в сторону витаминов группы В. Они помогают окрепнуть НС
 
Хоть я подозреваю тебя в сборе информации, лови
...
Спасибо большое, я это читала, нужно сохранить.

Ну, да, я собираю информацию)
Но исключительно для себя.

Я алкоголичка. И мне все сейчас интересно, потому что я только несколько дней, как начала интересоваться и болезнью и АА и форумами...и т.п.
 
Здравия, алкоголики и алкоголики-биполярники. Я же отношусь ко вторым.

Медицинский. Около 10 лет, на препаратах, но с ними тоже не все так просто.
А чем мы можем быть полезны с такими вводными данными?
Могу предположить, что ты значительно умнее нас в плане таких скачков, препаратов и мнения психиатров.
 
А чем мы можем быть полезны с такими вводными данными?
Могу предположить, что ты значительно умнее нас в плане таких скачков, препаратов и мнения психиатров.
Возможно. Но польза для меня заключается в личном опыте и мнениях разных людей. Мне интересно, как размышляют другие.
 
Возможно. Но польза для меня заключается в личном опыте и мнениях разных людей. Мне интересно, как размышляют другие.
Другие алкоголики? интересует течение психического заболевания усугубленного алкоголем? Даже мне очевидно, что все очень печально. Тут и без биполярки черт ногу сломит :-D
 
Другие алкоголики? интересует течение психического заболевания усугубленного алкоголем? Даже мне очевидно, что все очень печально. Тут и без биполярки черт ногу сломит :-D
Очевидно? Конечно. Как и все остальные вопросы к алкоголикам, по такой логике.

Мне интересно, вот и все. Читать люблю))
 
Мне интересно, вот и все. Читать люблю))
Привет.
Так тут кладезь для интересующихся: читать/не перечитать.
Если ты зашла с проблемой алкоголизма, начни с проф литературы.
А с биполяркой- на форум соответствующих болезных.
 
Очевидно? Конечно. Как и все остальные вопросы к алкоголикам, по такой логике.

Мне интересно, вот и все. Читать люблю))
Ну не скажи. Алкоголь легализован , не запрещен, не порицается обществом. Алкоголизм не поддается лечению медикаментами, в ремиссии можно выйти не благодаря кодировке, а скорее вопреки.
Биполярка психическое заболевание. Лечится. Ремиссия благодаря медикаментам.
И кстати :
  • Другие типы. К ним относятся, например, биполярные и связанные с ними расстройства, вызванные некоторыми лекарственными средствами или алкоголем или из-за состояния здоровья, такие как болезнь Кушинга, рассеянный склероз или инсульт.
 
Очевидно? Конечно. Как и все остальные вопросы к алкоголикам, по такой логике.

Мне интересно, вот и все. Читать люблю))
Алкоголизм не так очевиден. Если бы это было так, то можно было бы легко избегать его хитрых лап.
 
Ну не скажи. Алкоголь легализован , не запрещен, не порицается обществом. Алкоголизм не поддается лечению медикаментами, в ремиссии можно выйти не благодаря кодировке, а скорее вопреки.
Биполярка психическое заболевание. Лечится. Ремиссия благодаря медикаментам.
Рассматривать эти расстройства отдельно - это, конечно, правильно и нужно так делать и легче.

Но суть моего вопроса/интереса именно в сочетании БАР+алкоголизм. В этом случае могут быть разные вариации течения. Я не хочу говорить о чисто медицинских аспектах, для этого другие места. А о том, как человек чувствует себя и мир, как относится лично к этим двум состояниям, страдая от каждого.
 
Назад
Сверху Снизу