Проснулась, чувствую себя хорошо, похмелья нет. Отношений ни с кем не испортила. За работу обидно, но я поняла, что мне нужно сначала хоть как-то пролечиться, хоть что-то реальное сделать, чтобы не реагировать так на любой стресс. А выход на работу стал для меня таковым, так как тригерит прошлое.

Сколько раз уже все повторялось...работала месяц, запивала. Что изменится, если повторять все так же само? Признаюсь, мне страшно. Вот именно за момент с работой. Это очень нужно, но у меня просто паника какая-то.
 
Проснулась, чувствую себя хорошо, похмелья нет. Отношений ни с кем не испортила. За работу обидно, но я поняла, что мне нужно сначала хоть как-то пролечиться, хоть что-то реальное сделать, чтобы не реагировать так на любой стресс. А выход на работу стал для меня таковым, так как тригерит прошлое.

Сколько раз уже все повторялось...работала месяц, запивала. Что изменится, если повторять все так же само? Признаюсь, мне страшно. Вот именно за момент с работой. Это очень нужно, но у меня просто паника какая-то.
Привет. Я тоже теряла работы, из-за бухла! Я работник общ питания 19 лет, обувь на кухню нужна сменная ( против лома, нет приёма) В чем стресс, твой состоялся, я до сих не пойму))) сходила бы (съездила) за переобувкой, а там глядишь и время уже поменьше стажироваться) я после крайнего употребления в пять дней, работала, чуть сознание не теряла, потому что боюсь потерять работу! Меня там всё устраивает. У меня три стержня не пить, и так каждый день:
1) моя дочь, моя семья
2) моё здоровье, психика
3) работа, деньги, сделать лучше семье, СЕБЕ.
Я чётко, осознаю, если хоть грамм попадёт в рот, всё, беда!
Всё мои планы, мечты пойдут в анус.
Бутылка пива, ведь не сделала тебе погоды, вчера? По чуть-чуть, начнёшь опять пить и всё. Лечение, у врачей, тоже может не помочь, а потому что нужно осознавать ситуацию и ответственность. Можно и на АД нажраться, жалея себя постоянно, и не вернуться. Заниматься делом нужно, оно дисциплинирует.
 
Проснулась, чувствую себя хорошо, похмелья нет. Отношений ни с кем не испортила. За работу обидно, но я поняла, что мне нужно сначала хоть как-то пролечиться, хоть что-то реальное сделать, чтобы не реагировать так на любой стресс. А выход на работу стал для меня таковым, так как тригерит прошлое.

Сколько раз уже все повторялось...работала месяц, запивала. Что изменится, если повторять все так же само? Признаюсь, мне страшно. Вот именно за момент с работой. Это очень нужно, но у меня просто паника какая-то.
Тоесть ты живёшь за чей то счёт? Тож в принципе не плохо, если не напрягает.
Зачем тебе работа? Можно заниматься чем хочешь. Я сейчас наблюдаю много молодежи. Одни на гвозди ставят, другие ещё каким просветлением занимаются. Или просто кофе наливают. И для себя польза и другим. И кстати у большинства какие-то расстройства, на депресантах и пт сидят. И в основном не пьют, кстати.
И имхо. Я бы старалась брать под контроль псих заболевание, а не раскачивать его алкоголем. Сейчас фарма очень далеко продвинулась. Можно норм себя поддерживать.
 
Последнее редактирование:
Вчера снова выпила, но одну банку пива. Позавчера было 3 пива и 100 г водки. Сегодня снова взяла 4 пива и 100 г водки.

Рассылаю резюме на склады/заводы. Я заграницей, поэтому разговорный барьер мешает и вганяет в стресс. Благо, есть подруга местная, полиглот, помогает очень и во всем.

Хочу найти работу. А ещё сделала первый реальный шаг (кроме чтения литературы и форума), записалась на прием в центр лечения зависимостей. Пойду в понедельник. С подругой. Ибо одна я знаю, что никуда не пойду. Она же меня туда и завела. Созависимая. Тоже хочет помощи.
 

Вложения

  • 20230509_162150.jpg
    20230509_162150.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 14
Вчера снова выпила, но одну банку пива. Позавчера было 3 пива и 100 г водки. Сегодня снова взяла 4 пива и 100 г водки.
А зачем ты всё это здесь пишешь?
Мы тут трезвеем, а не бухаем.
Пойду в понедельник. С подругой.
Подруге желаю удачи вылечиться от алкоголизма.
 
Она не алкоголик, она созависимая.
Отлично!
Тогда желаю ей вылечиться от алкоголизма.
А почему ты не отвечаешь на вопрос, но отвечаешь на то, о чем тебя и не спрашивали?
 
Отлично!
Тогда желаю ей вылечиться от алкоголизма.
А почему ты не отвечаешь на вопрос, но отвечаешь на то, о чем тебя и не спрашивали?
Ну чего не понятно. В центр лечения записалась, резюме отсылает, здесь пишет. Все по плану. Помню налью себе и начинаю читать, сколько надо не пить, чтобы закодироваться. Веселое было время. Только когда вспоминаю, вздрагиваю от ужаса.
 
Ну чего не понятно. В центр лечения записалась, резюме отсылает, здесь пишет. Все по плану. Помню налью себе и начинаю читать, сколько надо не пить, чтобы закодироваться. Веселое было время. Только когда вспоминаю, вздрагиваю от ужаса.
Да я сама 4 месяца пила и читала форум.
Но я, как написала, стала шевелиться.
А тут каков заход: ПЕРВЫЙ ШАГ!
Тут деточке пилить и пилить до этого первого шага.
 
Отлично!
Тогда желаю ей вылечиться от алкоголизма.
А почему ты не отвечаешь на вопрос, но отвечаешь на то, о чем тебя и не спрашивали?
Ой, извините, ваше эгораспирательство, больше не буду
 
Бухать?
Или пока побухаешь?
Я прекрасно понимаю, что когда не пьёшь месяцы, годы, то легко прийти в такую тему постебаться. Я не только к тебе сейчас, особенно не тебе.

Но мне ли напоминать, почему все здесь оказались и с чего начинали?

Я могу сравнивать себя только с собой же. И в сравнение с собой раньше, я начинаю хоть что-то предпринимать. Лечение, форум, поиск работы.

Я искренне рада, что сейчас у вас все хорошо, но проявите уважение к себе прошлым и себе подобным.
 
Тоесть ты живёшь за чей то счёт? Тож в принципе не плохо, если не напрягает.
Зачем тебе работа? Можно заниматься чем хочешь. Я сейчас наблюдаю много молодежи. Одни на гвозди ставят, другие ещё каким просветлением занимаются. Или просто кофе наливают. И для себя польза и другим. И кстати у большинства какие-то расстройства, на депресантах и пт сидят. И в основном не пьют, кстати.
И имхо. Я бы старалась брать под контроль псих заболевание, а не раскачивать его алкоголем. Сейчас фарма очень далеко продвинулась. Можно норм себя поддерживать.
Меня не обеспечивают на постоянной основе, только пока ищу работу. Да и я не могу на шее чей то висеть подолгу, не моё это. Однако загнала себя сильно, что появились проблемы с трудоустройством.
 
Меня не обеспечивают на постоянной основе, только пока ищу работу. Да и я не могу на шее чей то висеть подолгу, не моё это. Однако загнала себя сильно, что появились проблемы с трудоустройством.
А сколько тебе лет?
 
@Raiter, ну вроде ты тут и понимаешь проблему, однако подробно пишешь в разделе, что взяла на сегодня выпить)
тут пить бросают в этом разделе) тут онлайн пьянка запрещена правилами форума)
 
@Raiter, ну вроде ты тут и понимаешь проблему, однако подробно пишешь в разделе, что взяла на сегодня выпить)
тут пить бросают в этом разделе) тут онлайн пьянка запрещена правилами форума)
Пьяной здесь не пишу. Взяла алко, да.
Поняла, не буду подробностей таких указывать.
 
Я прекрасно понимаю, что когда не пьёшь месяцы, годы, то легко прийти в такую тему постебаться. Я не только к тебе сейчас, особенно не тебе.

Но мне ли напоминать, почему все здесь оказались и с чего начинали?

Я могу сравнивать себя только с собой же. И в сравнение с собой раньше, я начинаю хоть что-то предпринимать. Лечение, форум, поиск работы.

Я искренне рада, что сейчас у вас все хорошо, но проявите уважение к себе прошлым и себе подобным.
Я сразу поставила счётчик. Он меня сдерживал. Перестать пить было моей главной целью.
У тебя видимо, перестать выпивать, пока не во главе угла. А так сложно
 
Назад
Сверху Снизу