Raiter

Участник
Не пьет 1 год 4 дня
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
91
Пол
женский
Всем привет.

Мне 27 лет, и я алкоголичка.

Наконец-то пришло время серьёзно осознать проблему и не ждать чуда, как всегда, не искать отмазки, а начать жить трезво. Форум - первый шаг.

Попыток было десятки, жизнь практически разрушена из-за алкоголя, но я не могу сдаться.

Спасибо всем, кто здесь активен и делится опытом, историями. Так не чувствуешь себя одиноко и появляется доля мотивации.
 
Привет)

Заходи, располагайся. Расскажи про себя немножко для полноты картины.
 
Форум - первый шаг.
Я бы так не сказала.
У нас тут достаточно тех, кто пришел просто поболтать и сидит здесь годами с 1м днем на счетчике в этом первом шаге.
 
Я бы так не сказала.
У нас тут достаточно тех, кто пришел просто поболтать и сидит здесь годами с 1м днем на счетчике в этом первом шаге.
А еще много тех, кто пришел и ушел.
 
Всем привет.

Мне 27 лет, и я алкоголичка.

Наконец-то пришло время серьёзно осознать проблему и не ждать чуда, как всегда, не искать отмазки, а начать жить трезво. Форум - первый шаг.

Попыток было десятки, жизнь практически разрушена из-за алкоголя, но я не могу сдаться.

Спасибо всем, кто здесь активен и делится опытом, историями. Так не чувствуешь себя одиноко и появляется доля мотивации.

Привет)

Заходи, располагайся. Расскажи про себя немножко для полноты картины.
Меняю работы часто, подолгу просто в запоях, живу в тревоге, все пропиваю. Чувствую себя безответнной и инфантильной. Живу в постоянном страхе. Сейчас приютила меня подруга, которая тянет и помогает до последнего. Но всему есть предел. Я уже в алко бреду поднимала на неё руку...

Отношения есть. Но я их разрушаю алкоголем. При этом не могу вообще никаких планов на будущее строить, даже на неделю, словно у меня вообще нет такой функции.

Пью при любой возможности. Могу месяц не пить, а потом накрывает. И, кажется, жизнь начала налаживаться, но снова на дно...и так каждый раз по кругу.
Я бы так не сказала.
У нас тут достаточно тех, кто пришел просто поболтать и сидит здесь годами с 1м днем на счетчике в этом первом шаге.
Всмысле, что продолжают пить, но сидят здесь?
 
Всем привет.

Мне 27 лет, и я алкоголичка.

Наконец-то пришло время серьёзно осознать проблему и не ждать чуда, как всегда, не искать отмазки, а начать жить трезво. Форум - первый шаг.

Попыток было десятки, жизнь практически разрушена из-за алкоголя, но я не могу сдаться.

Спасибо всем, кто здесь активен и делится опытом, историями. Так не чувствуешь себя одиноко и появляется доля мотивации.

Привет)

Заходи, располагайся. Расскажи про себя немножко для полноты картины.
Меняю работы часто, подолгу просто в запоях, живу в тревоге, все пропиваю. Чувствую себя безответнной и инфантильной. Живу в постоянном страхе. Сейчас приютила меня подруга, которая тянет и помогает до последнего. Но всему есть предел. Я уже в алко бреду поднимала на неё руку...

Отношения есть. Но я их разрушаю алкоголем. При этом не могу вообще никаких планов на будущее строить, даже на неделю, словно у меня вообще нет такой функции.

Пью при любой возможности. Могу месяц не пить, а потом накрывает. И, кажется, жизнь начала налаживаться, но снова на дно...и так каждый раз по кругу.
 
Всмысле, что продолжают пить, но сидят здесь?
Конечно!
У нас тут классно, всегда найдется с кем поболтать, посмеяться.
Вот они и сидят тут, пьют под форум.
Я и сама так сидела, пила под форум 4 месяца, прежде чем счетчик поставила
 
Всем привет.

Мне 27 лет, и я алкоголичка.

Наконец-то пришло время серьёзно осознать проблему и не ждать чуда, как всегда, не искать отмазки, а начать жить трезво. Форум - первый шаг.

Попыток было десятки, жизнь практически разрушена из-за алкоголя, но я не могу сдаться.

Спасибо всем, кто здесь активен и делится опытом, историями. Так не чувствуешь себя одиноко и появляется доля мотивации.
Привет) чем быстрее сдашься, тем быстрее бросишь. Алкоголь - хитрый и коварный враг, он очень любит когда с ним вступают в борьбу. И не любит, когда человек понимает, что алкоголь сильнее и нельзя пить даже одной рюмки. Удачи тебе!
 
Здравия, алкоголики и алкоголики-биполярники. Я же отношусь ко вторым.

Стало интересно, во-первых, много ли нас здесь, а, во-вторых, хочется почитать людей с аналогичным комплектом "радостей жизни". Да, и всех, у кого есть какие-то мысли на эту тему.

Интересно все, что связанно с этим: переживания, идеи, проблемы, ситуации, решения, размышления...в общем, все.

Заранее спасибо за ваши мысли! Всех люблю, ведь стартовал второй день гипомании (или это трезвость такая? :cool:)
 
Био полярники, это те, кто либо прыгает от радости, либо в дипрессухе сидит, и по дню это меняется по 5 раз?
Немного поправлю, биполярники (без "о").

В общем, да, но не совсем. Не обязательно на дню, фазы длятся недели, месяцы, у кого и годы. А то, что ты описал, это, скорее, смены настроения, а не расстройство. Однако при смешанной фазе бывает и на дню по 5 раз.
 
Назад
Сверху Снизу