Первый подопечный.

Severyano4ka

Ветеран
Не пьет 10 месяцев 11 дней
Не курит 10 месяцев 11 дней
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
961
Доброе утро. Вопрос по подопечной. Это будет мой первый опыт как спонсора. Конечно, немного волнительно. С понедельника начинаем работу 🙏
И собственно вопрос: должна ли я делиться только тем, что помогло мне, именно в рамках программы АА? Могу, допустим, дать ссылку на книгу Стеценко "Как бросить пить"? Или нет в этом необходимости? Потому что мой спонсор говорит, что у нас есть БК, наш опыт выздоровления, ну и конечно же ВС и лишнего ничего не нужно. Рада буду услышать мнения по этому поводу. Заранее благодарю🙏
 
Доброе утро. Вопрос по подопечной. Это будет мой первый опыт как спонсора. Конечно, немного волнительно. С понедельника начинаем работу 🙏
И собственно вопрос: должна ли я делиться только тем, что помогло мне, именно в рамках программы АА? Могу, допустим, дать ссылку на книгу Стеценко "Как бросить пить"? Или нет в этом необходимости? Потому что мой спонсор говорит, что у нас есть БК, наш опыт выздоровления, ну и конечно же ВС и лишнего ничего не нужно. Рада буду услышать мнения по этому поводу. Заранее благодарю🙏

Привет! Книги АА достаточно, там есть все необходимые инструменты и инструкции. Слушай спонсора, не изобретай велосипед. Очень у нас в сообществе любят плюсовать к шагам стороннюю информацию, это просто хлебом не корми, дай поиграть роль бога.
 
Доброе утро. Вопрос по подопечной. Это будет мой первый опыт как спонсора. Конечно, немного волнительно. С понедельника начинаем работу 🙏
И собственно вопрос: должна ли я делиться только тем, что помогло мне, именно в рамках программы АА? Могу, допустим, дать ссылку на книгу Стеценко "Как бросить пить"? Или нет в этом необходимости? Потому что мой спонсор говорит, что у нас есть БК, наш опыт выздоровления, ну и конечно же ВС и лишнего ничего не нужно. Рада буду услышать мнения по этому поводу. Заранее благодарю🙏
Чего тебе самой не хватило в программе И в БК? Откуда-то ж возник вопрос такой.
 
Чего тебе самой не хватило в программе И в БК? Откуда-то ж возник вопрос такой.
Нет, лично мне всё хватило, у нас на группе некоторые, уже будучи в программе, проходили какие то там семинары, аргументируя это тем, что спонсор не в полном об'ëме дал инструменты программы. Отсюда и возник такой вопрос, не более.
 
Нет, лично мне всё хватило, у нас на группе некоторые, уже будучи в программе, проходили какие то там семинары, аргументируя это тем, что спонсор не в полном об'ëме дал инструменты программы. Отсюда и возник такой вопрос, не более.
Ну люди при желании и необходимости могут ходить куда угодно и изучать что угодно, мы это не можем контролировать, лишь бы помогало). Программу тоже все понимают и применяют как могут и как даёт ВС, поэтому и есть группы, доверенные, где можно собрать много разного опыта и инструментов. И любая оценка "объема" этих инструментов очень субьективна, может не мне не дали, а я не поняла, не услышала или не смогла применить в тот конкретный момент.
 
Ну люди при желании и необходимости могут ходить куда угодно и изучать что угодно, мы это не можем контролировать, лишь бы помогало). Программу тоже все понимают и применяют как могут и как даёт ВС, поэтому и есть группы, доверенные, где можно собрать много разного опыта и инструментов. И любая оценка "объема" этих инструментов очень субьективна, может не мне не дали, а я не поняла, не услышала или не смогла применить в тот конкретный момент.
@Wanttobeme , согласна!
 
Ну там только 2 требования. Остальное-рекомендации. Пока нет, созвонимся, -озвучу.
мне четко условия обозначили: ежедневно отзвон, собрания 3 р в неделю, бк - 1 раз в неделю, домашнюю группу, служение. Вот )
 
мне четко условия обозначили: ежедневно отзвон, собрания 3 р в неделю, бк - 1 раз в неделю, домашнюю группу, служение. Вот )
А если какое-то условие не выполнить, то что будет?
 
Могу, допустим, дать ссылку на книгу Стеценко "Как бросить пить"? Или нет в этом необходимости? Потому что мой спонсор говорит, что у нас есть БК, наш опыт выздоровления, ну и конечно же ВС и лишнего ничего не нужно.
Ничего кроме БК не надо,потом через какое-то время можно чего хочешь,а сейчас только путаницу внесёт.
Со мной мой спонсор так поступал.
Так что не спеши,спокойненько изучите эту инструкцию в БК,пусть начнет учиться применять это в жизни,зацепится за программу,трезвость,малость духовный стержень укрепит,а там видно будет))
А вообще,удачи и сил тебе!
Кстати,когда что-то объясняешь другому,лучше сам понимаешь
 
Назад
Сверху Снизу