Первый год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Я задавал Вам вопрос "Как бросить курить", Вы сказали что в первый год отказа от алкоголя лучше ничего серьезного не предпринимать. Что может случиться неприятного если я брошу курить например завтра и почему именно год?
 
Да ничего не случиться. Дело не в курении, а в том. насколько я готов к испытаниям. 😄
Во-первых, курить будет хотеться, по крайней мере, первые несколько дней, а, может, и недель. Вид курящих, особенно по телевизору будет вызывать сильное желание закурить. (слава Богу, в последнее время есть запреты, так что это можно увидеть только в старых фильмах).
Во-вторых. мало кто заметит, что вам тяжело, а если вы будете сами об этом говорить. в лучшем случае похвалят, а то еще и поругают с благим намерением - дескать, не надо было и начинать! У нас народ именно так выражает сострадание 😄
И, в-третьих, а вдруг все-таки закурите после нескольких дней. Вдруг не получиться? По крайней мере с первого раза? Не вызовет ли это отчания? Это уже опасно для алкогольного срыва.
*
Но, если готовы, тогда - флаг в руки, как говориться. Я буду только рад, если все получиться.
*
Почему год? Это средний срок, за который психика приходит более менее в норму. Эмоции уже не так лабильны, нет "качелей", Зато есть навыки, инструменты сохранения трезвости. Хотя у кого-то это время меньше года, а у кого-то и больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу