Срок лечения цианамидом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seraf

серафим без крыльев
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
2,380
Пол
мужской
Здравствуйте.
В инструкции к новому препарату Мидзо (Колме уже у нас давно нет) написано что его долго принимать нельзя. Мол желательно 3 месяца.
Учитывая что преп менее токсичный чем дисульфирам, каковы возможные последствия/побочки при длительном приёме? Я планирую принимать год-два. Через три месяца как раз стандартный срок срыва. Не ясно почему так пишут. Или из-за "вредности" или может преп просто перестанет работать.
Вы наблюдали пациентов что принимали цианамид довольно долго?
На счёт работы над собой и тд в курсе. Вопрос только о препарате)
Спасибо
 
Все эти препараты токсичны. Все-таки, они же не просто так блокируют фермент.
Возможны осложнения со стороны печени, сердечно-сосудистой системы и п. р.
Но алкоголики не были бы алкоголиками, если бы не нарушали все правила. Поэтому, конечно, видел больных , которые принимали и дисульфирам и цианамид и по 6 мес и даже более 2-х лет.
Ну, да, они ни на что не жаловались. Но, опять же, заставить их пройти обследование сложнее, чем помыть кота. Они же алкоголики! Поэтому, все, что я смог собрать из "научных" данных, это не более, чем их слова "да все нормально! Не парься, док".
И таких я видел около 5-6 человек, может немного больше, но не более 10. Т.е. и выборка непрезентабельная и данные скудные.
 
Цианамид начинает действовать сразу и действует недолго. Поэтому можно его использовать по-другому. Например, 3 мес. не принимать, а когда наступает именно период обычного обострения начать. Попринимать неделю-другую и отменить.
Один мой больной попросил жену, чтобы она ему давала утром раствор, но не говорила, добавила туда препарат или нет. Он без вкуса и запаха, определить нельзя. Таким образом ему удалось растянуть прием на год. Тоже, наверное, метод...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу