Первый день трезвости и как же я устала...

Доброе утро! Сегодня физически я в норме, а морально прям хочется разрыдаться, как будто прозрение какое-то, вчера весь день думала, читала, вспоминала себя, ночью все это снилось, мозг не отключался. Какое-то чувство, неописуемое, прям хоть в церковь беги или на исповедь, что-то вот такое
Было такое. Тянуло и ходила, не регулярно, и не по церковным поводам. А когда никого нет, свечку поставить, в тишине посидеть. Сходи обязательно. Потом такое умиротворение в душе наступает.
 
И всегда делаю вид, что мы благополучная семья, но все уже все знают про нас! Сестре написала сегодня, она говорит очень давно жду, когда ты признаешься в этом. На праздники нас уже не зовут! Алкаши! Летом могла выйти на лавочку и напиться с подростками! Все друзья моих детей уже видели меня и все все про меня знают!
Ты представляешь как дети стыдяться мамашу алкашку, как их могут за это гнобить в школе😡
 
Ты представляешь как дети стыдяться мамашу алкашку, как их могут за это гнобить в школе😡
Ты счётчик то поправь)
... Ещё один поборник нравственности, надо же.
 
Доброе утро мир! Доброе утро, дорогие друзья! Кааак же хорошо просыпаться не с похмелья и даже завтракать, в отличном настроении, даже не смотря на кучу проблемок, зная, что есть силы все решить. Но у меня ещё в памяти свежо похмелье, а как его вот по дольше не забывать?
 
Доброе утро мир! Доброе утро, дорогие друзья! Кааак же хорошо просыпаться не с похмелья и даже завтракать, в отличном настроении, даже не смотря на кучу проблемок, зная, что есть силы все решить. Но у меня ещё в памяти свежо похмелье, а как его вот по дольше не забывать?
Ну в твою головушку никто не заберётся, так что самой придётся держать в памяти все прелести, а вот отсюда написанное пером, не вырубишь и топором. Пожалуйста заходи и вспоминай.
 
Доброе утро мир! Доброе утро, дорогие друзья! Кааак же хорошо просыпаться не с похмелья и даже завтракать, в отличном настроении, даже не смотря на кучу проблемок, зная, что есть силы все решить. Но у меня ещё в памяти свежо похмелье, а как его вот по дольше не забывать?
похмелье адинфиг забудется.

Привет.

Для меня решение проблемы алкоголизма - устранение причины пить. Или быстрое, эффективное устранение этой причины. Жизнь сложна, стресс неизбежен. Но, живя по определенной программе, отслеживая свои реакции, состояния, проводя самоанализ, я могу это сделать.
Помогая другим, меняясь морально, нравственно, я справляюсь с привитым чувством вины, как с одной из причин пития.
 
Доброе утро мир! Доброе утро, дорогие друзья! Кааак же хорошо просыпаться не с похмелья и даже завтракать, в отличном настроении, даже не смотря на кучу проблемок, зная, что есть силы все решить. Но у меня ещё в памяти свежо похмелье, а как его вот по дольше не забывать?
Привет!!! Подписываюсь под каждым словом 👌🙂 Не знаю как подольше не забывать. Но стараюсь почаще представлять, что дальше будет ещё лучше и проблемы к тому же решим и вообще жить счастливо станем как люди!💕🙌
 
Всем привет! Такая у меня выдалась очень продуктивная неделя, к среде была уже прям полна сил. Отработала по полной, детей отучила, выходила в садик. Сегодня проспала немного, просыпаюсь и такой страх, что я с похмелья, даже это состояние прочувствовала, думал слава Богу, трезвая. Вчера были в гостях, выпила банку б/а и как люди ушли с гостей, не выползли. Собираюсь сегодня на АА
 
7 дней на моем счетчике, за последний год, такой даты у меня ещё не было… сходила на АА, точнее спасибо, одна очень хорошая девушка с форума сводила, мне очень понравилось, всем кто сомневается обязательно нужно сходить, хоть ради любопытства, я лично ходить буду, мне зашло. А так, что сказать, все хорошо, не смотря на внешние раздражители, в душе покой, трезвые выходные это прекрасно. Но уверенности нет ни в чем, пока придерживаюсь правила, не пить сегодня, если начинаю думать о совсем трезвой жизни и навсегда, начинается паника, торги, а как же новый год, а как же отпуск, а смогу ли я вообще веселиться. Сказать, что я прям не пью и все, нет, я постоянно гоняю мысли об алкоголе, что это плохо, вспоминаю что-то, то радуюсь моментам, что хорошо, что я трезва, либо чего-то не смогла сделать, либо тут бы я обязательно это пропустила, тут опозорилась. То грущу о нем проклятом, но это прям мимолетные мысли, негативные воспоминания перевешивают.
 
7 дней на моем счетчике, за последний год, такой даты у меня ещё не было… сходила на АА, точнее спасибо, одна очень хорошая девушка с форума сводила, мне очень понравилось, всем кто сомневается обязательно нужно сходить, хоть ради любопытства, я лично ходить буду, мне зашло. А так, что сказать, все хорошо, не смотря на внешние раздражители, в душе покой, трезвые выходные это прекрасно. Но уверенности нет ни в чем, пока придерживаюсь правила, не пить сегодня, если начинаю думать о совсем трезвой жизни и навсегда, начинается паника, торги, а как же новый год, а как же отпуск, а смогу ли я вообще веселиться. Сказать, что я прям не пью и все, нет, я постоянно гоняю мысли об алкоголе, что это плохо, вспоминаю что-то, то радуюсь моментам, что хорошо, что я трезва, либо чего-то не смогла сделать, либо тут бы я обязательно это пропустила, тут опозорилась. То грущу о нем проклятом, но это прям мимолетные мысли, негативные воспоминания перевешивают.
Я не знаю, есть ли тут люди, у которых есть прям уверенность, что никогда никогда.

Мысли на маленьких сроках нормально.
В общем, поддержка тебе.
 
Я не знаю, есть ли тут люди, у которых есть прям уверенность, что никогда никогда.

Мысли на маленьких сроках нормально.
В общем, поддержка тебе.
У меня наоборот на маленьком сроке мысли что никогда никогда :-D
 
У меня наоборот на маленьком сроке мысли что никогда никогда :-D
в том то и дело, что неделя это для меня уже срок. Я пила через три, три пью, три отхожу, три живу и за эти три дня, мне казалось, все жизнь наладилась, вроде как все хорошо по всем фронтам, а почему бы не выпить то бутылочку и вот уже пятый раз бегу в магазин
 
в том то и дело, что неделя это для меня уже срок. Я пила через три, три пью, три отхожу, три живу и за эти три дня, мне казалось, все жизнь наладилась, вроде как все хорошо по всем фронтам, а почему бы не выпить то бутылочку и вот уже пятый раз бегу в магазин
Ну я писала про свой срок что он маленький я считаю ) А так для меня тоже неделя был великий срок. Я пила каждый день почти(
 
в том то и дело, что неделя это для меня уже срок. Я пила через три, три пью, три отхожу, три живу и за эти три дня, мне казалось, все жизнь наладилась, вроде как все хорошо по всем фронтам, а почему бы не выпить то бутылочку и вот уже пятый раз бегу в магазин
грабли они такие, без них никуда.:grabli:
 
Всем привет! Трезвой и правда сложно писать на форуме, читаю форум молча... После возобновление темы и недельного перерыва без бухла, сорвалась, пила 6 дней, очнулась, хоть в окно.... С диким похмельем вызвала родителей, сказала, что хочу закодироваться, лишних вопросов не задавали, папа отвкз в клинику. За немаленькие деньги прокапали, закодировали... Не считаю дни, сколько не пью, сейчас на счётчике будет видно, поставила выйдя из клиники. жизнь заметно улучшается с каждым днём, моя трезвость очень хрупкая, я прям дышать на неё ещё боюсь… не делаю громких заявлений, что я не пью, на праздниках или пришедшим спонтанно гостям, отговорки ищу. Дети безумно счастливы, особенно старшая дочь, ей больше всего досталось от моего пьянства … каждую ночь мне снится, что я пью, падаю, все крутится вертится я просыпаюсь в ужасе и долго не могу понято трезвая я или пьяная, сон ли это… видимо я много об этом думаю, но уже все больше в негативном ключе
 
Всего 18 дней получается, кажется уже тааак давно не пью, но мои 18 дней мне очень греют душу и каждый день для меня большая победа и гордость
 
сложно писать на форуме,
Трезветь ( особенно на первых, самых "свежих парах") штука в целом сама по себе сложная.
Но необходимая, если ты уж для себя решила.
Сложно писать, сложно перключаться с мыслей о бухле, сложно копаться в себе.. да всё блин сложно.
Но НАДО.
Выговаривайся. ( В нашем случае "выписывайся").
Поддерживай других "страдальцев", потому что помогая другим в первую и главную очередь ты будешь помогать самой себе.
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу