Wanttobeme
Позитивные изменения неизбежны...
Команда форума
Модератор
Не пьет
2 года
5 месяцев
1 день
- Регистрация
- 13 Июл 2020
- Сообщения
- 91,467
- Пол
- женский
Как в твоём понимании проявляется абстиненция?Эй, эй, коней-то попридержи))) Понимаю что психика в спираль скрутилась, но берегов терять не нужно))).
Популярно и доходчиво объясню и объяснюсь. Алкоголизм - это исключительно зависимость по химии. Все что - до, это бытовое пьянство и банальная распущенность. И это исключительно вопрос коррекции личности. И с алкоголизмом параллели лишь в употреблении спиртного, и в том что первое вполне закономерно может стать вторым, но вовсе не обязательно, причем даже при самом лютом и системном злоупотреблении и очевидных асоциальных последствиях. Всё, больше никакой связи между пьянством и алкоголизмом нет. Уж не думал, что такие прописные истины придется объяснять))).
У алкоголизма параллели с наркоманией, собственно алкоголизм и есть этаноловая наркомания. Нет никаких различий с той же героиновой, и, к слову, этанол - лишь слабое подобие героина, принцип действия на мозг и ЦНС у этих наркотиков абсолютно идентичен.
Водоразделом между пьянством и алкоголизмом - является абстинентный синдром, или синдром отмены. Алгоголизм=наркомания=абстиненция.
Это просто технические вводные, суть допишу чуть позже.