Переезжаю к вам - открываю счетчик

"Изучение вопроса" - любимое занятие зависимого человека. Индульгенция. Ты же не бухаешь, а ИЗУЧАЕШЬ. А выпиваешь так... параллельно.
<
😁
 
для чистоты эксперимента приходится пить, что не сделаешь за ради науки 😉
 
Ребята, под "изучением вопроса" я вообще имела ввиду изучение различных подходов в борьбе с алкоголизмом, таксказать теорию, не сопровождающуюся практическими экспериментами пока. Во время изучения - не потребляю 😄 Вот уже как... не помню какой день. Так лучше пока.
 
К сожалению мне кажется "не пить никогда" есть обратная сторона медали "пить без меры". Это не излечение, а мечталось бы излечиться 😁
Что значит излечиться? Вернуться к умеренному употреблению? Не получится.
 
Что значит излечиться? Вернуться к умеренному употреблению? Не получится.
Пока с научной точки зрения не понимаю почему это не может получиться при восстановлении всех систем, понимания повышенного риска и жесткого контроля. Алкоэкология и финны - идиоты? Наверное тоже ведь нет.
 
Пока с научной точки зрения не понимаю почему это не может получиться при восстановлении всех систем, понимания повышенного риска и жесткого контроля. Алкоэкология и финны - идиоты? Наверное тоже ведь нет.
Неужели научились лечить алкоголизм? ))) А мужики то не знают...
GabbyS, ты по потолку ходить умеешь?
 
Пока с научной точки зрения не понимаю почему это не может получиться при восстановлении всех систем, понимания повышенного риска и жесткого контроля. Алкоэкология и финны - идиоты? Наверное тоже ведь нет.
Где то встречалась такая методика, в вотку рвотного добавлять, но это будет как онанизм в присядку заниматься,... - и наипешься и напляшешься)
 
Где то встречалась такая методика, в вотку рвотного добавлять, но это будет как онанизм в присядку заниматься,... - и наипешься и напляшешься)
Это старая методика, называется условно-рефлекторная терапия. Никаким боком к лечению не относится. При этом отвращение со временем угасает.
 
Неужели научились лечить алкоголизм? ))) А мужики то не знают...
GabbyS, ты по потолку ходить умеешь?
Я нет, но йоги вон чего вытворяют )) В мире много чудес ))

Если серьезно, то алкоэкология говорит, что вроде научились (не всем подходит, но кого-то излечивают). Есть также книги типа "Доктор, научите меня пить умеренно", тоже пишут, что кого-то можно вылечить.

Я лично сходила к дохтору. Доктор рассказал про алкоголь....геназу?, сказал, что поскольку я депрессивная, пить нельзя, а то совсем депрессняк накроет. Прописал антидепрессанты. Когда я сказала, что хотела бы все же умеренно потреблять на вечеринках и праздниках впоследствие, но не впадать в такие приключения, прописал Селинкро.

Пока в любом случае решила воздерживаться, тоже эксперимент. И для здоровья полезно. Я так поняла, что если совсем припрет, надо закинуться Колме для подстраховки
 
Алкоголизм - это хроническое рецидивирующее заболевание. Хроническое, значит неизлечимое. Рецидивирующее, значит в любой момент может обостриться. Всё. Это закон природы.
Конечно ты обязательно найдёшь индивидуальное лекарство. Надо только поискать... Ни у кого не будет, только у тебя. Ну может только у финнов и йогов, которые умеют ходить по потолку.
Селинкро - очередная бредятина. Ты путаешь психиатрию с хирургией )))
 
Ну видимо какая-то начальная стадия то есть, запой не свойственнен здоровому человеку.Похмельный синдром опять же... Хотя я согласна, что первое это голова... Потом я вспоминаю, что мы с моей подружкой бывало встречались и сразу брали 2 бутылки вина, а бывало и за добавкой шли... Казалось, что мало - тоже ненормальный симптом, вообще нормально пить бокал - два с удовольствием, и привет... Вобщем, лучше упредить, явно превышение безопасных доз. 😳 Дохтор сказал, что мне пить нельзя, тк я склонна к депрессии, и могу вообще впасть, если буду пить.

желание нажраться - приходит в голову ЛЮБОМУ человеку, хоть раз в жизни....я например в релаьнйо жизни - не знаю НИ ОДНОГО человека, у которого такого бы желания не было..даже моя жена, которая на дух не переносит спиртного, после получения диплома "переборщила":))) - попросту говоря нажралась до соплей, с тех пор (прошло 18 лет) - выпивает только по праздникам и то пару глотокв вина.. . моя знакомая, которая не пьет ваще, после смерти брата квасила неделю....плакала и квасила - ей 38, нажралась первый раз в жизни, сейчас уже пол года живет обычной жизнью не пьет.......также и желание догнаться тоже приходит многим неалкам в голову....

Я например не вижу у тебя (пока не вижу) симптомов алка - тяги нет, похмелья нет - пьешь (даже с догонкой) от случая к случаю...как обычный нормальный человек....то что пьешь три дня - ну так бывает и с неалками....у тебя поведение не алка.....как пример депрессия, которую ты пытаешься лечить бухлом...алку не надо повод чтобы выпить:)

У алка тяга на физическом уровне, у тебя (пока) тяга на психологическом уровне. Разберись со своей психикой
И поменьше слушай трезвенников с большимим сроками - у них любой употребляющй - алк:)))
 
Я например не вижу у тебя (пока не вижу) симптомов алка - тяги нет, похмелья нет - пьешь (даже с догонкой) от случая к случаю...как обычный нормальный человек....то что пьешь три дня - ну так бывает и с неалками....у тебя поведение не алка.....как пример депрессия, которую ты пытаешься лечить бухлом...алку не надо повод чтобы выпить:)
Ну как же нет тяги и похмелья, умирала здесь и выходила на понижении, с неалками бывают запои - хорошая шутка. А уж депрессию лечить бухлом это вообще классика алкоголика, нормальный человек идет к врачу и принимает антидепрессанты или к психотерапевту ходит. А у алка первое лечение - бутылка. Вообще не понимаю, к чему это даказывание, что не алкоголик, на форуме случайных людей нет.
А то как то странно выглядит, как будто самому себе хочешь что то доказать.
 
Ну как же нет тяги и похмелья, умирала здесь и выходила на понижении, с неалками бывают запои - хорошая шутка. А уж депрессию лечить бухлом это вообще классика алкоголика, нормальный человек идет к врачу и принимает антидепрессанты или к психотерапевту ходит. А у алка первое лечение - бутылка. Вообще не понимаю, к чему это даказывание, что не алкоголик, на форуме случайных людей нет.
А то как то странно выглядит, как будто самому себе хочешь что то доказать.

стоп - "умирала и выходила на понижении" и "говорила, что умирает и выходит на понижении" - немного разные вещи:)

цитата ТС

В обычной жизни сама по себе я особой тяги не испытываю. Ну бывает промелькнёт - может, попить вина? Но как то это все проходит.

и где тут тяга??? 😲
У меня отсутствует похмелье как бы это описать на физическом уровне что ли (сердцебиения, головные боли и тд). У меня это проявляется исключительно апатией и тревожностью,

и где похмелье? 😲

запой без похмелья - вот это хорошая шутка:))) и бежать к наркологу после пары пьянок - вот это тоже хорошая шутка про алков:)))
т.е если пришел человек на форум, он алк априори чтоле??? 😁
 
Назад
Сверху Снизу