Переезжаю к вам - открываю счетчик

Самый настоящий алкаш. Ты сомневаешься? Или он так не считает? Гудеть неделю по литру в день и выходить на барбитуратах. Ещё и токсикоман )))
 
О каком контроле ты говоришь? 😲 Это как про норму... Я норму знаю. Отпил неделю - норма.

тестю 66 лет - пьет почти всю жизнь = пока работал - пил по праздникам, сейчас появилось больше свободного времени и меньше обязанностей - вот и начал.....но - это не обязательно, что все свободное время он пьет..может неделю просидеть на даче и ни капли, а может недельку попить......а контролировать он может именно время выхода из запоя. " к такому то числу - такого то времени ему надо быть трезвым"...причем он мог бы пить еще - здоровье позволяло,..лично я так не мог.....а кто тут из присутсвтующих может запланировать выход и выйти из запоя не по причине неприятия алко организмом, а именно потому что надо быть трезвым? 😲

насколько я знаком с местной публикой - у многих выход из запоя начинанлся потому, что организм просто не принимал алко....
 
Это не контроль. Это запойный тип употребления. Я тож так мог. До поры.

и я так мог и тоже до поры, но когда пора пришла - то.....

а он так пьет последние лет 20 и ни доза не увеличивается, ни частота....
(про литр в день я наверное загнул - не может человек в таком возрасте пить по литру, но то что 0,5-0,7 он может осушить за день - видел сам)
 
и еще что характерно - у меня запой мог начаться просто так....среди недели....вот пришел к примеру в среду с работы, посидел подумал....и выпил, потом еще, потом побежал за добавкой - пропил пол ночи - утром проснулся никакой - взял больничный и продолжил пить....а тесть не так - он вначале сделает все дела (причем в процессе дел (а это может быть несколько месяцев) - может выпить рюмку-две просто за ужином ....или пива бокал), - если завтра за руль не пьет вообще - если дела - может пить как обычный человек (а может вообще не пить), а вот если появилось "окно" - например дней 7, что он никому не будет нужен - вот тут он может оттопыриться, но также может и не пить, а просто с пивком смотреть телик..... вот это и смущает в его определении как алкана- "хочет пьет - не хочет не пьет".....

моя жена и теща считают его самым настоящим алкашом, но они не понимают разницы между тем как пил я, и как пьет он.... а я то вижу эту разницу... 😳
 
...
моя жена и теща считают его самым настоящим алкашом, но они не понимают разницы между тем как пил я, и как пьет он.... а я то вижу эту разницу... 😳
Твоя жена считает его алкашом, твоя теща считает его алкашом, корифеи- алкаши считает его алкашом. Но ты считаешь, он не алкаш? Алкаш, алкаш. Причем, с мотивацией - все дела сделал, могу уйти в запой, я ж не алкаш 😁 Кто из алков не проходил эту стадию? Неделю неалк не может пить - в него столько не влезет, ему будет жалко пропитых дней, его будет на второй день корежить. И дозы у него неплохие. И неалку скучно одному пить - зачем ему алкоголь? Покуражиться с кем-то. А алку: я сам себе хороший корефан.
Носить звание алкаша - не значит, пить как ты.
И ТС себя разводит, торгуется и ищет волшебную таблетку. А также созов. 😁

С приветом из соседнего раздела:)
 
Само наличие запоев, говорит о том, что он давным-давно алкаш. Нюансы запоя при этом уже не важны. Они просто помогают отличить так называемый псевдозапой от истинного запоя (дипсомании). Разница в том, что псевдозапой может планироваться заранее и прерывается различными социальными событиями, как у твоего тестя: надо на работу... Истинный запой такими "мелочами", прерваться не может. Человек пьёт, пока лезет, до полного истощения. Но любой запой от этого, не перестаёт быть запоем. Так что не сомневайся )))
 
И ТС себя разводит, торгуется и ищет волшебную таблетку. А также созов. 😁

Всем привет! Ищу, ищу таблетку, и даже это и не скрываю. Да, хочу волшебную таблетку 😁 . Что такое "торгуется"?
Вчера была в гостях у друзей, они приехали из Крыма, притащили вина. Я не пила (специально для подстраховки приехала на машине), но всех ненавидела и мне хотелось ползать по потолку 😁 (шучу конечно, но стереотип очень хорошо прочувствовался). Веселью это не помешало, даже удивительно.

Проэксперементировала как я себя буду чувствовать, если скажу, что не пью по той причине, что алкоголизм замучил )) Сказала так, но народ похоже всерьез не воспринял. Чувствовала себя нормально, веселилась, ущербности не ощущала.

Провела опрос людей, которые ну точно не алкоголики, зачем они пьют и как часто:
1) Пьют как минимум раз в неделю, бокал - два вина (это приличные девушки). Утверждают, что для вкуса, ритуал, красиво. Вечер на море с морепродуктами без бокальчика белого шардоне не представляется, это уже "не то".
2) Я спросила - а почему бы вам не налить в бокал сок? Нет, это будет не то. Даже рассказывали историю, как приехали к подруге на машинах и купили безалкогольного вина, но это все равно было "не то".
3) Иногда возникает желание выпить (по описаниям ровно схоже с моим)
4) Раз в месяц - два бывает плохо по утрам от перебора.

Это я к чему? Получается, желание выпить не признак алкоголизма и пораженной психики. Алкоголь очень встроен в нашу систему жизни, и даже здоровые люди не представляют некоторые ситуации без алкоголя... И это самая большая проблема, блин.
Я честно скажу - пока не пить в таких ситуациях мне не нравится. Мне тоже хотелось попить крымского вина. А просто не пить без повода нравится. Поэтому - да, хотелось бы излечиться ))

PS. Поехала в "Если вы..." имею ввиду перехожу в раздел "Если вы решили прекратить пить".
 
PS. Поехала в "Если вы..." имею ввиду перехожу в раздел "Если вы решили прекратить пить".
Я, конечно, не эксперт, но кажется мне, что налицо просто нежелание расстаться с "растворителем".

Чтобы переехать в другую тему, озвучь просьбу Модерам. Они сделают.
 
Провела опрос людей, которые ну точно не алкоголики, зачем они пьют и как часто:
1) Пьют как минимум раз в неделю, бокал - два вина (это приличные девушки). Утверждают, что для вкуса, ритуал, красиво. Вечер на море с морепродуктами без бокальчика белого шардоне не представляется, это уже "не то".
2) Я спросила - а почему бы вам не налить в бокал сок? Нет, это будет не то. Даже рассказывали историю, как приехали к подруге на машинах и купили безалкогольного вина, но это все равно было "не то".
3) Иногда возникает желание выпить (по описаниям ровно схоже с моим)
4) Раз в месяц - два бывает плохо по утрам от перебора.
Приличные девушки выпивают явно не "для вкуса, ритуала, красоты", а для того чтобы "вставило, вштырито, торкнуло"
Это я к чему? Получается, желание выпить не признак алкоголизма и пораженной психики.
Ты путаешь желание и влечение. Желания есть у всех. Можно захотеть и расхотеть, и это не будет сверлить тебе мозг. А у тебя на этой встрече, было влечение. У тебя были перепады настроения, ты начала убеждать себя в правильности своего поведения, устроив опрос. Тебя остановил руль. Но влечение может быть и компульсивным, когда не останавливает ничего. Но это всё впереди )))
 
Ты путаешь желание и влечение. Желания есть у всех. Можно захотеть и расхотеть, и это не будет сверлить тебе мозг. А у тебя на этой встрече, было влечение. У тебя были перепады настроения, ты начала убеждать себя в правильности своего поведения, устроив опрос. Тебя остановил руль. Но влечение может быть и компульсивным, когда не останавливает ничего. Но это всё впереди )))

Интересно, спасибо! Обдумаю. Возможно и так... Хотя я не ощущала никаких перепадов, мне просто было интересно, как другие люди воспринимают алкоголь и как они пьют. Раньше я такими вопросами не озадачивалась: пила себе и пила с бывшим (ныне покойным) мужем бутылку вина за ужином и мне вообще это не казалось проблемой! Я вообще не понимала опасность этого, к сожалению.
 
...
1) Пьют как минимум раз в неделю, бокал - два вина (это приличные девушки). Утверждают, что для вкуса, ритуал, красиво. Вечер на море с морепродуктами без бокальчика белого шардоне не представляется, это уже "не то".
2) Я спросила - а почему бы вам не налить в бокал сок? Нет, это будет не то. Даже рассказывали историю, как приехали к подруге на машинах и купили безалкогольного вина, но это все равно было "не то".
3) Иногда возникает желание выпить (по описаниям ровно схоже с моим)
4) Раз в месяц - два бывает плохо по утрам от перебора.

...".
Это будущие алкоголички:) Если не остановятся.
 
Интересно, спасибо! Обдумаю. Возможно и так... Хотя я не ощущала никаких перепадов
Это так кажется. У тебя всё на виду:
Я не пила... но всех ненавидела и мне хотелось ползать по потолку... Веселью это не помешало, даже удивительно... Чувствовала себя нормально, веселилась, ущербности не ощущала.... Я честно скажу - пока не пить в таких ситуациях мне не нравится.
Для качественной трезвости, придётся пересмотреть приоритеты. Пока алкоголь на первом месте. Хочешь ты этого или нет.
 
Всем привет! Ищу, ищу таблетку, и даже это и не скрываю. Да, хочу волшебную таблетку 😁 .
Искать можно до посинения, нет таких таблеток, это саморазвод. А хочешь скажу как неалкоголики относятся к алкоголю? Никак не относятся, даже бокал вина не нужен и условия этому никак не способствуют. У меня жена не алкоголик, ей вообще не нужно это, но со мной могла выпить пару рюмок или в гостях где то, но через силу, через волю. Сейчас балдеет, что не надо этого делать. Понимаешь? Совсем не нужно и не думает даже человек об этом. Хоть что, хоть крымское, хоть заморское, хоть элитное, никакого не нужно.
 
PS. Поехала в "Если вы..." имею ввиду перехожу в раздел "Если вы решили прекратить пить".

Ну и как? Едется? 😁

Тема переносится в раздел "Если.." по оригинально выраженной просьбе ТС.)
 
Само наличие запоев, говорит о том, что он давным-давно алкаш. ..... Но любой запой от этого, не перестаёт быть запоем. Так что не сомневайся )))

да то что тесть алкаш - я не сомневался, только у него алкоголизм (по сути) не мешающий ему жить.. вот представим что есть у чела какое внутренее хроническое заболевание, которое не беспокоит...половина проживет с этим всю жизнь и даже знать не будет, что это заболевание есть....другая половина начнет его лечить только в стадии обострения (когда больно)....так и с алкашами....- почему алкаш начинает задумываться о том, как бросить пить? ответ по моему у всех один - алко разрушает (мешает) нормально жить (я думаю, если бы алко не разрушало жизнь социальную) - мало кто бросал бы пить...(здоровье - то дело десятое)....так вот - если алко не мешает социальной жизни - можно ли называть человека алкашом (в общепринятом значении этого слова?).....

да тесть алкаш - но он ловит от запоя кайф, и пьет в кайф, я например, от запоя кайфа не ловил, а в запое пил потому что "физика" требовала....
Еще показательно то - что тесть в "одно рыло" почти не пьет - даже в запое, когда хреново, но все равно ищет компанию, чтобы выпить....мне де было пофигу - наоборот, я избегал компании

ГэббиС - "таблетки" не ищи - ее попросту нет. Алкоголизм может развиваться по нескольким сценариям - если начнет разрушать твою жизнь - бросай, если он (алкоголизм) тебе не будет мешать - продолжай пить. Вот только КАК будет развиваться алкоголизм - никто не знает:)
 
Навеяло темой ГэббиС - просто размышления....

Было у нас компашка в ВУЗе - 4 друга-одногрупника. Пили все одинаково, и напивались и куролесили и на утро ничего не помнили...и даже дозы примерно у всех 4-х были одинаковы.....пили с опохмелом и без оного..пили сутки на пролет.....кароче ..пили)). В итоге - я и еще один друг стали алкашами со всеми симптомами, третий после свадьбы просто стал пить умеренно (т.е сейчас он обычно употребляющий человек, пьет по праздникам)- а 4-й продолжает пить в стиле моего тестя - когда есть возможность - выпьет, может даже нажраться и догнаться - нет возможности - не пьет.

Прошло после окончания Вуза 22 года - и ничего не изменилось. Я и второй друг -алк пить просто бросили (я изза группы АА, а он - иззза почек - выпьет 100 грамм и на стену лезет от боли- пришлось бросать), третий так и остался пьющим по праздникам, а четвертый так и продолжает пить "по возможности".....

По итогу - я и второй - алки в завязке, третий не был (не стал) алком, а четвертый тоже алк, которому алко не мешает жить.... 😲 Так чтоле? 😲

Инетересен пример с 4-м одногруппником - получается за 22 года он вышел на какую то прямую употребления и не скатился к запоям? (вернее у него запой как у 99% гражданх - проснулся 1 января - пивком поправил здоровье и все - если на работу второго - то на этом и остановился, если на работу 3-го - может попить еще и второго)....
 
Назад
Сверху Снизу