Переезжаю к вам - открываю счетчик

Действительно- смешно. 😁
А тебя клинить будет, если я тебе скажу, что тебе НИКОГДА нельзя будет прыгать под поезд?
Ребята, спасибо, вы оптимистичные :) Нет, под поезд не клинит. А тут клинит... Понимаю что фигня, но... у неё своя история: отец страдал алкоголизмом (ее). И вот все нормально- нет каждый день она уточняет все ли хорошо и ничего ли я не выпила. Я не оправдываю - ясно что насильно никто не заливал, но это же чокнуться можно. Ладно, главное излечиться.
 
Действительно- смешно. 😁
А тебя клинить будет, если я тебе скажу, что тебе НИКОГДА нельзя будет прыгать под поезд?
Ребята, спасибо, вы оптимистичные :) Нет, под поезд не клинит. А тут клинит... Понимаю что фигня, но... у неё своя история: отец страдал алкоголизмом (ее). И вот все нормально- нет каждый день она уточняет все ли хорошо и ничего ли я не выпила. Я не оправдываю - ясно что насильно никто не заливал, но это же чокнуться можно. Ладно, главное излечиться.
 
Да я понимаю, пока все молчали, вроде и проблемы не было, а с собой можно договориться, а когда тыкают, неприятно, хочется доказать обратное. Ты просто сама не хочешь признавать, что у тебя проблемы с алкоголем ( скажем мягко ) и все кто жужжат над ухом, жутко раздражают. Я лично в такой ситуации нашла выход - перестала пить на застольях, а стала пить одна . Или на застолии полбокала, для запаха, а в сумке бутылка коньяку.

Ты сама то чего хочешь? Такое впечатление, что приходишь, чтоб тебе сказали, что не алкоголик, как в прошлой теме было.
Хочу на застольях только по полбокала. В идеале. Чем кстати это закончилось, поделитесь опытом? Нереально?
 
Закончилось что? По полбокала пить у меня такой цели вообще никогда не стояло, я не понимаю для чего это?
 
Закончилось что? По полбокала пить у меня такой цели вообще никогда не стояло, я не понимаю для чего это?
Меня клинит (я просто сейчас честно описываю), что я иначе выпаду из социума, буду какой то неполноценной что ли... Ерунда вобщем действительно к психиатру
 
Меня клинит (я просто сейчас честно описываю), что я иначе выпаду из социума, буду какой то неполноценной что ли... Ерунда вобщем действительно к психиатру
притащу ка я в тему старые сообщения..не поиздеваться, а освежиться память..
попробуй полгодика не попить..как тебе такое КУ?...посмотрим как удастся...
PS
что такое зависимость человек понимает не тогда, когда пьет, а лишь тогда когда пытается прекратить...


Спасибо, попробую. Самое интересное, что не пить мне как раз не трудно: я весь пост и не пила. Но постоянно преследует идея доказать, что я могу нормально пить. Такая вот сложная конструкция в башке.
 
Меня клинит (я просто сейчас честно описываю), что я иначе выпаду из социума, буду какой то неполноценной что ли...
Вопрос в том, что это за социум. Бросив пить я заметила, сколько же людей не пьют. А раньше казалось наоборот.
 
Gabbys, ты говоришь, что не видишь ценности в выпивке и одновременно боишься остаться без неё... значит ценность всё таки есть, и она на первом месте.
 
выпаду из социума, буду какой то неполноценной что ли... Ерунда вобщем действительно к психиатру
И со штампом каким либо оттуда в 95% выйдешь. )
"Выпасть из социума" станет многим проще.

"Психиатр все выслушает, но никогда ничему не поверит, а начнет кормить таблетками, от которых хочется лечь, едва встанешь, встать, как только ляжешь, и, что хуже всего, они не совмещаются со спиртным." ©
 
Утра)
Маму нужно слушать, т.к со стороны виднее и опять же не чужой человек. Я вот в свое время тоже отмахивалась, имея в анамнезе поколений пять алкашей убойных по отцовской линии. Ну не понимала в упор - какое ко мне это имеет отнощение? Я ж не такая!
О том что такая поняла поздно.
Хотя у тебя еще есть время разобраться))
Лет двадцать. Если доживешь.
 
Еще ни разу не встречала трезвого человека, не вписывающегося в социум.
Зато милейшие сизорылоопухшие дамы у рюмошной, наверно нелепо будут смотреться в приличном месте.
Хотя, всяк выбирает себе окружение по душе.
И не думай наивно, что именно такая юдоль тебя минует.
 
Вы будете смеяться но меня реально клинит на идее, что нельзя пить (( У меня даже как таковая тяга наверное отсутствует: в смысле само вещество вроде как не так и ценно. Но как прочитаю ужасти, что никогда нельзя пить, так хочется напиться с удвоенной силой (( Ну что это за фигня, ребята, было у кого такое?
Я не буду. Клинило. И оправдания подбирались "все пьют в компании, а чё, рыжая?", " Мне будет без алко не интересно" и тп. И пробовала ку, неудачно. И даже, когда сюда пришла, о нем продолжала мечтать, именно потому, что вот это "никогда" для меня чем-то сверхъестественным виделось.
 
Назад
Сверху Снизу