Переезжаю к вам - открываю счетчик

Видимо других вариантов нет ((
Очень много схожего: тоже пробовала КУ, и вроде даже успешно в какие-то моменты, а последний раз села и зачем-то выпила рюмку виски с утра... Все, 3 дня в ауте. Жутко и страшно, ребята. Вот что на меня нашло спрашивается... 😲 Нет ответов. Вобщем, вперед, поехали.
Автор, на тебя нашел алкоголизм. Но ты это пока не хочешь признавать, поэтому и сопротивляешься пресловутому "никогда".
А вариантов не так уж и много, к сожалению.
Вариант 1: Ты вот прямо сейчас начинаешь внимательно и вдумчиво читать форумскую нетленку в "Важно", в первую очередь прочитай Стеца.
Еще можно и нужно почитать литературу АА. Тебе как раз нужно сделать первый шаг - признать себя алкоголиком и свое бессилие перед алкоголем.
По мере прочтения ты поймешь, что уже попала. Да, ты еще на первой ступеньке, еще не было зверских запоев и больших потерь: материальных, психологических, да и здоровье еще есть. Но от первой ступеньки ко второй - даже меньше, чем полшага, мгновение. Все ужасы, о которых ты уже читала и еще прочтешь - не минуют тебя, если не остановишься.
И начинаешь жить трезво - прямо сейчас. Навсегда. Без всяких разводняков - на год, полгода и так далее.

Вариант 2:
ты продолжаешь жить, как живешь. Пить, как пьешь. Жалеть себя, боятся слова никогда, и считаешь дальше, что ты " не такая". Это может продлиться неопределенно долго - от полугода до надцати лет. Но рано или поздно, ты поймешь, что ты алк, и уже в очень тяжелой стадии. Но остановиться все равно не сможешь, уже будет поздно. И пока жизнь не даст тебе жесточайшего пинка ( он бывает в разных проявлениях: потери себя, здоровья, друзей, работы, бизнеса и денег - у всех по-разному) - ты будешь продолжать бухать. И может быть только после пинка начнешь что-то делать для себя и пытаться бросать. А как это будет - почитай в темах, на этом форуме есть все. И предсказание, да даже подробные сценарии - что ждет тебя дальше - тут тоже есть.

Выбор только за тобой. Ни мама, ни мужья, ни друзья, ни даже БОг - никто не решит за тебя. Решение принимать будешь ты сама, и выгребать потом последствия - тоже только ты.
п.с. - подумай, почему вдруг тебя занесло на этот форум, и почему тут пишут тебе эти все слова? Может быть Бог таким образом пытается дать тебе подсказку, спасательный круг.
 
и Главное - понимает, что пить нельзя. Вообще, ни одной. Не начинать, не пить первой рюмки. Что может быть проще и что может быть сложнее - это знают только алкоголики. То есть мы все тут сидящие и пишущие.
В общем, велкам и удачи!

Спасибо за поддержку! Вот это то признать почему то сложнее всего )) (вот фиг знает почему, ну нельзя бы мне было апельсинов, я ведь не парилась бы по этому поводу. Ну не так же сложно не пить то на самом деле, мне кажется, голодать сложнее )) (например на диете). Но блин вот клинит пока. Какая-то проклятая часть сознания все-равно бубнит: нет, ты излечишься, все будет хорошо. Слава богу что она теперь уже отдаленная и совсем маленькая. Активно читаю Стеценко, это торг как я теперь уже уяснила.
 
Спасибо за поддержку! Вот это то признать почему то сложнее всего )) (вот фиг знает почему, ну нельзя бы мне было апельсинов, я ведь не парилась бы по этому поводу. Ну не так же сложно не пить то на самом деле, мне кажется, голодать сложнее )) (например на диете). Но блин вот клинит пока. Какая-то проклятая часть сознания все-равно бубнит: нет, ты излечишься, все будет хорошо. Слава богу что она теперь уже отдаленная и совсем маленькая. Активно читаю Стеценко, это торг как я теперь уже уяснила.

Вот именно то, что ты паришься по поводу алкоголя и есть прямое подтверждение что ты алкоголик.
 
Выбор только за тобой. Ни мама, ни мужья, ни друзья, ни даже БОг - никто не решит за тебя. Решение принимать будешь ты сама, и выгребать потом последствия - тоже только ты.
п.с. - подумай, почему вдруг тебя занесло на этот форум, и почему тут пишут тебе эти все слова? Может быть Бог таким образом пытается дать тебе подсказку, спасательный круг.
+стопитьсот
 

Да, конечно +стопитьсот, спору нет ((

Я читала твою тему, возможно, что-то упустила. Но как в итоге муж относится к решению не пить? Не подкалывает / не комментирует на эту тему? Поддерживает?

У меня был такой случай (это когда я больше года назад тоже впала в что-то вроде запойчика, и уже решила не пить. Я не думала, про "навсегда", что-то еще, можно, нельзя просто решила: не пью пока (окончания этому "пока" тогда установлено не было, просто не хотелось).
Так вот, тогда мы с моим другом должны были вместе поехать в Москву на поезде: долго договаривались как и кто на каком поезде будет ехать, и он сказал: ну а что с тобой ездить на ночном, я хочу расслабиться и попить пива в дороге, а тебе то теперь нельзя, с тобой не интересно ездить. Я помню очень загрузилась по этому поводу и подумала: пошли вы все нахрен. Буду пить, но нормально, без эксцессов )). Вот эти проверки на прочность и наличие эксцессов видимо и привели, как сейчас уже понимаю.

Смешно конечно, детский сад конечно, но и неприятно одновременно.
 
Да, конечно +стопитьсот, спору нет ((

Я читала твою тему, возможно, что-то упустила. Но как в итоге муж относится к решению не пить? Не подкалывает / не комментирует на эту тему? Поддерживает?

НЕ пьет, завтра месяц. У него тоже проблема огого
 
Ну что сказать: вчера весь день "тупила" с компом и читала, читала... Поймала себя на том, что также внимательно изучила весь раздел КУ 😁 (вот ведь не отпускает пока...). Смотрю у кого таки получается, но для себя решила провести трезвую жизнь и остаться здесь. Честно говорю, в какой-то момент появилась мысль: ну вот, нормы ВОЗ же говорят, что можно ~ 200 мл вина в неделю, это же безвредно... Я просто потерплю и буду также... 😲 Отогнала.
Из общего состояния: какая дебильная апатия и ступорозность. То есть лень что-либо делать, хотя планы были на день "наполеоновские" - генеральная уборка. Хотя само по себе состояние физически нормальное, ну вот что это такое? И мне пока не ясно - это последствия алкоголя либо его триггер для меня? Вспомнила, что иногда выпивала именно в ситуациях, когда все наваливается и кажется, что не разгребешь. Думала в тех ситуациях - выпью немного вина, и все как-то пойдет легче и быстрее. Ну а потом уже вроде и пофиг становится - не успеваешь и не успеваешь. Вот такой пока триггер обнаружился.
Кстати может кто-нибудь знает, что попить для повышения работоспособности и бодрости?
 
Поймала себя на том, что также внимательно изучила весь раздел КУ 😁 (вот ведь не отпускает пока...). Смотрю у кого таки получается...
Да ни у кого не получается. Всё это временный саморазвод и ПОСТОЯННАЯ ТЯГА. Более или менее выраженная, у кого как. При этом кого-то удерживают социальные или бытовые причины, или здоровье. Убери или ослабь сдерживающий фактор и посмотри, что получится.
 
Да ни у кого не получается. Всё это временный саморазвод и ПОСТОЯННАЯ ТЯГА. Более или менее выраженная, у кого как. При этом кого-то удерживают социальные или бытовые причины, или здоровье. Убери или ослабь сдерживающий фактор и посмотри, что получится.

Я не с целью поспорить, но просто могу констатировать, что тогда практически у всех моих здоровых знакомых (за редким исключением, реально, за редким) время от времени возникает тяга и желание "накатить". Я вообще пока не очень понимаю, что такое тяга. Идея выпить? Я поняла, что такое компульсивное влечение, но что такое тяга и чем она отличается от желания пока не совсем (захотел - перехотел, но точно также потянуло - "перетянуло" или не знаю, как выразиться :) И что, если совсем не пить, неужели тяги не будет возникать? Вообще никогда?
Может это саморазвод, но читала истории, когда людям удалось сократить и контролировать количество выпиваемого. Я не знаю, что с ними будет дальше.

Я отследила эпизод, что когда я оценила масштабы уборки, мне захотелось выпить вина почему-то )) Но вспомнила, что это дает только временный тонус, а потом наступит наоборот, сонливость, сразу перехотела. Подумала - нафиг надо. Это тяга?

Моя подруга (абсолютно здорова). Рассказывает, что иногда приходит с работы и ей хочется выпить вина. Из красивого бокала, расслабится. Это тяга? Чем наши тяги различаются?

Но, в любом случае, я не поддаюсь, тк идея "внешность-денежки-привести мозг в порядочек" для меня крайне мотивирующа )) Больше, чем идея попить вина. Постараюсь держаться. Фиг знает, чего выйдет.
 
Желания - это нормально. Но желание не сверлит мозг постоянными, навязчивыми мыслями. Да, желание - это захотел/расхотел. Тяга - нудная, сверлящая борьба сделать/не сделать.
 
Желания - это нормально. Но желание не сверлит мозг постоянными, навязчивыми мыслями. Да, желание - это захотел/расхотел. Тяга - нудная, сверлящая борьба сделать/не сделать.

Ясно. Тогда у меня и не желание, и не тяга :) Раздолбайство просто какое-то судя по всему. При этом алкоголизм не отрицаю.
 
Алкоголизма без влечения (тяги) не бывает.
Сложно это, конечно, определить...Про тягу. Есть тяга продолжать в определенных случаях. Это точно. А в других совершенно нет. Пить виски с утра отношу к раздолбайству все-таки. Притом я его даже не допила. Но мне очень сплохело. 3 дня в ауте.
Что меня сподвигло вспоминаю... Ну опять то же: представление о том, что куча уборки, обед еще надо готовить и тд Как я все успею... Лучше об этом не думать... А накачу ка я сейчас все легче пойдет. А потом все лучше и лучше становится 😁
Я вообще заметила (про себя) что склонна к каким-то навязчивым действиям. Например, способна зависнуть на просмотре сериала и говорить себе - ну еще одну серию (только чтобы не делать нежелаемого). В этом мой алкоголизм. И да, только работать над собой на трезвую голову.
 
Я вообще заметила (про себя) что склонна к каким-то навязчивым действиям. Например, способна зависнуть на просмотре сериала и говорить себе - ну еще одну серию (только чтобы не делать нежелаемого). В этом мой алкоголизм. И да, только работать над собой на трезвую голову.

Привет! Я такая же, зависимость во всем))
 
Я вообще заметила (про себя) что склонна к каким-то навязчивым действиям. Например, способна зависнуть на просмотре сериала и говорить себе - ну еще одну серию (только чтобы не делать нежелаемого). В этом мой алкоголизм.
прокрастинация или феномен «откладывания на потом»..это у многих тут..
 
прокрастинация или феномен «откладывания на потом»..это у многих тут..

Отлично, ребята, мы доходим до истины 😁 Может, правда, это одна из причин алкоголизма (кроме ферментов)?
 
одна из причин алкоголизма - психологический склад личности...прокрастинация, упрямство, трудоголизм и пр. - лишь следствие ...

но чтобы разбираться с психологией требуется вначале научиться не пить..

иначе непонятно с чем разбираться..
 
Назад
Сверху Снизу