Переезжаю к вам - открываю счетчик

GabbyS

Участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 20 дней
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
370
Пол
женский
Доброго дня сообществу!
Прошу поделиться конкретными советами - как правильно снижать дозу, какие схемы? А то такое чувство, что можно помереть...Но так, чтобы не начался новый праздник естественно! Чаймедлимон и все прочее вообще мимо (( Дальше понятно что хочется трезветь и пить нельзя. Но как бы сейчас то выжить? Буду признательна за конкретные работающие схемы. И чуть попозже опишу свои приключения. И да, была я тут в КУ тоже, ага :)
 
Ну если сегодня ящик выпила, значит завтра пол ящика надо выпить, послезавтра четверть ну и т.д.
 
Если с утра не похмелился, то вечером можно залить поллитра водки.
Если залито с утра - будешь пить целый день.
завтра все повторится сначала.

Забавно, вчера второй ополовинил, остальное решил вылить и поставил пузырь в раковину дном кверху. Через час подошел - не вылилось.
Пришлось допивать
 
Ну если сегодня ящик выпила, значит завтра пол ящика надо выпить, послезавтра четверть ну и т.д.
Если бы ящик выпила, думаю бы померла )) нет - 3 дня по бутылке водки (0,375 или 0,5). У меня отсутствует похмелье как бы это описать на физическом уровне что ли (сердцебиения, головные боли и тд). У меня это проявляется исключительно апатией и тревожностью, но такой силы, что делать ничего невозможно (( оч хочется прийти в нормальное бодрое состояние и работоспособность
 
Доброго дня сообществу!
Прошу поделиться конкретными советами - как правильно снижать дозу, какие схемы? А то такое чувство, что можно помереть...Но так, чтобы не начался новый праздник естественно! Чаймедлимон и все прочее вообще мимо (( Дальше понятно что хочется трезветь и пить нельзя. Но как бы сейчас то выжить? Буду признательна за конкретные работающие схемы. И чуть попозже опишу свои приключения. И да, была я тут в КУ тоже, ага :)
Я выходил в свое время на 25-30 грамм крепкого в час, по возможности - еще реже, лишь бы только чуть попускало. И параллельно много жидкости: воду, минералку, теплый чай с молоком. Но это надо иметь жесткий настрой на выход, очень легко развестись и перебрать, с заходом на новый круг.
 
Ну если сегодня ящик выпила, значит завтра пол ящика надо выпить, послезавтра четверть ну и т.д.
Какой то радикальный метод. По бутылке надо снижать. Дабы не подвергать организм излишним стрессам. Ну и бутылки желательно не меньше полторашки. Балтика 9, например.
 
Я выходил в свое время на 25-30 грамм крепкого в час, по возможности - еще реже, лишь бы только чуть попускало. И параллельно много жидкости: воду, минералку, теплый чай с молоком. Но это надо иметь жесткий настрой на выход, очень легко развестись и перебрать, с заходом на новый круг.
О, спасибо. Настрой есть, просто боюсь что с чаем мёдом ещё неделю могу сидеть в трансе. А сколько времени вам понадобилось для такого выхода? На следующий день уже лучше?
 
Да нет, лучше не станет. И вообще, если нет физического недомогания (треммор, сердцебиение, пот, слабость), зачем похмеляться? Для настроения таблов попей. Здесь народ фенибут или много чего советует, сам не пробовал. И поспать. В моем случае (-ях) все намного хуже. Я похмелился водкой, тем самым смог поспать часов 12. Но потом все равно лучше не стало. Только отложил все "радости" похмелья на сутки. Пришлось еще два дня мучиться. Но уже на сухую.
 
Да нет, лучше не станет. И вообще, если нет физического недомогания (треммор, сердцебиение, пот, слабость), зачем похмеляться? Для настроения таблов попей. Здесь народ фенибут или много чего советует, сам не пробовал. И поспать. В моем случае (-ях) все намного хуже. Я похмелился водкой, тем самым смог поспать часов 12. Но потом все равно лучше не стало. Только отложил все "радости" похмелья на сутки. Пришлось еще два дня мучиться. Но уже на сухую.
Спасибо, тоже опыт! Какие то серьёзные табле боюсь без рекомендации врача (тот же фенибут), а так полная апатия. Попробую что то делать и просто терпеть
 
Вот это верное решение. Сходи на улицу, походи побольше, медленно. Подыши. Почувствуешь, как голова с каждой минутой проясняется. Тебе понравится. Многие так советуют. Только в магаз не забреди)
 
Самое интересное, что природа моего алкоголизма (если это он) весьма странна. В обычной жизни сама по себе я особой тяги не испытываю. Ну бывает промелькнёт - может, попить вина? Но как то это все проходит. Собственно приступы таких запоев у меня стали случаться, когда в силу определённых обстоятельств я напилась в прошлом году также на 3 дня, и подруга потащила меня к наркологу. Далее мне долдонили, что пить нельзя вообще и на вечеринки нельзя, и даже пива нельзя безалкогольного.... И тут... Меня сорвало. Я стала пытаться "проверять" что ли - а насколько нельзя? А что если так? Или сяк? И мне кажется стала употреблять гораздо больше, чем когда либо )) потом как то ощутила что то вроде похмелья (что и сейчас вобщем то). Что для меня самое травматичное в отказе? Вот как ни странно не желание выпить само по себе. Это легко проходит. А ощущение неполноценности что ли: почему всем можно а мне нет? И постоянное желание как то наладить процесс (( Именно из за отношения окружающих и ощущения выпадения из социума. Это наверное к мозгоправу надо ))
 
У меня отсутствует похмелье как бы это описать на физическом уровне что ли (сердцебиения, головные боли и тд). У меня это проявляется исключительно апатией и тревожностью, но такой силы, что делать ничего невозможно (( оч хочется прийти в нормальное бодрое состояние и работоспособность
Я выходил на понижении. Но у каждого это индивидуально. Одно общее можно выделить: терпеть нужно до последнего. Пить по минимуму.
 
Я выходил на понижении. Но у каждого это индивидуально. Одно общее можно выделить: терпеть нужно до последнего. Пить по минимуму.
У вас был какой-то "алгоритм"? Например, выпили 0,5 литров допустим водки, как должна уменьшаться доза? Про терпеть согласна. Не будь дел я бы возможно действительно мёд чай лимон прогулки. Но я поняла что так буду оч долго приходить в сознание ( вообще какая то плохая переносимость алкоголя: я помню когда только "начинала" как то пить я от половины бутылки вина себя на утро по-дурацки чувствовала и мне казалось, что это оооочень много. Без физического похмелья. Просто идиотское состояние. Потом несколько попривыкла конечно ) .
 
Для успокоения нервов лучше выпить пустырника и глицина в ударных дозах.
Ну корвалола, на крайняк, капель 70.
но на понижении, после трех дней легкой пьянки, если даже физически при этом не ломает..Что за маразм?
 
Для успокоения нервов лучше выпить пустырника и глицина в ударных дозах.
Ну корвалола, на крайняк, капель 70.
но на понижении, после трех дней легкой пьянки, если даже физически при этом не ломает..Что за маразм?
Так к сожалению ничего не действует ( Пустырник уже пробовала, вчера вообще на ночь 2 таблетки донормила, ноль эффекта. Вот и подумала: что ещё можно придумать?
 
что, действительно??
Именно. Но чуть не померла )) для меня это очень много, я плохо переношу алкоголь. Почему не пойму. Сейчас все же перешла на снижение дозы: 30 грамм раз в час. Уборка в перерывах. Весела и бодра (пока). Буду репортировать, но пока метод помогает как никакой пустырник
 
Я пил исключительно на ночь. И всегда половинил дозу. Моя обычная доза в запое 0.5 - 1.0 в сутки. Соответственно на первый день выхода я начинал выпивать часов в девять вечера и строго 0.25. И сразу шел спать. На второй день - 100 грамм строго на ночь. На третий - 50 грамм, и снова строго перед сном. На четвертый день не пил совсем.

Но вообще - старался на сухую выходить. С понижением дозы я в 9 случаях из 10 обратно в запой скатывался, так как не мог дотерпеть до вечера и "разрешал" себе начать на пару часов раньше. Дальше понятно - шел срыв запланированной дозы.

Единственные успешные варианты были - это когда под строгим надзором жены. То есть алкоголь был у нее, и в доме точно алкоголя больше не было. Тогда - да, выпивал столько, сколько давали, и шел пытаться спать, как побитая собака, зная, что больше не дадут - сколько ни клянчи ))))
 
0,25 - первый день перед сном.
Днем не пить и раньше, чем за час до сна не пить.
на второй - 200 г.,
На третий - ничего или сонников легких.
Если не спится - и фиг с ним.
Днем не спать
Ночью заснешь, может сонников или корвалола/барбовала накапать.

зы. а да, вот как Доныч,только без 100 и 50))
 
Назад
Сверху Снизу