Переезжаю к вам - открываю счетчик

Я не буду. Клинило. И оправдания подбирались "все пьют в компании, а чё, рыжая?", " Мне будет без алко не интересно" и тп. И пробовала ку, неудачно. И даже, когда сюда пришла, о нем продолжала мечтать, именно потому, что вот это "никогда" для меня чем-то сверхъестественным виделось.

Ясно... Печально все это, конечно. Но хорошо хоть сознавать, что не только меня так клинит )) А как сейчас? Никогда уже не кажется сверхъестественным? Как в компаниях, что гооворите?
 
Для приличного алкаша день недели не имеет значения))
Так же, как время суток, наличие семьи и даже пребывания на работе
Но пятница все ж святое 😁

Ясно... Печально все это, конечно. Но хорошо хоть сознавать, что не только меня так клинит )) А как сейчас? Никогда уже не кажется сверхъестественным? Как в компаниях, что гооворите?
А сейчас смирилась, не могу сказать, что это с трудом мне далось. Просто проанализировала всю свою алкокарьеру и поняла, что мы имеем в наличии регресс. Можно влегкую сказать, что в этот раз я в шаге от запоев остановилась, какое уж тут ку. Все, отпила свое. Не буду бежать впереди паровоза и бить себя пяткой в грудь, что никогда не сорвусь, но ку уже не рассматриваю точно.
Для всех непосвященных я вечно на антибиотиках 😁
 
А я и не парюсь.
На работе сами удавят если выпью)
А для мира - не пью и баста. И плевать на их мнение
 
мой нарколог сказал, что ни в коем случае нельзя подключать силу воли в борьбе с тягой.
Нужно сразу пить фенибут, много кушать. И лучше лечь спать. Но не пить, падло
 
с тра я испытывал приступы тяги средней сстепени тяжести.
Это те самые "пивные рецепторы", конечно же. И спать хочу
 
Ясно... Печально все это, конечно. Но хорошо хоть сознавать, что не только меня так клинит )) А как сейчас? Никогда уже не кажется сверхъестественным? Как в компаниях, что гооворите?
В сообществе больных с одной и той же болезнью не удивительно, что симптомы бывают схожи до идентичности. Когда я только собирался бросать - долго собирался, года полтора - мне тоже казалось невозможным "никогда больше не пить". Теперь, после двух срывов, я очень хочу и очень надеюсь, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПИТЬ. Трезвость не пугает, пугает возврат обратно к пьянству, к тому самому "социуму"... Удачи в трезвости, ТС!
 
Видимо других вариантов нет ((
Очень много схожего: тоже пробовала КУ, и вроде даже успешно в какие-то моменты, а последний раз села и зачем-то выпила рюмку виски с утра... Все, 3 дня в ауте. Жутко и страшно, ребята. Вот что на меня нашло спрашивается... 😲 Нет ответов. Вобщем, вперед, поехали.
 
Видимо других вариантов нет ((
Очень много схожего: тоже пробовала КУ, и вроде даже успешно в какие-то моменты, а последний раз села и зачем-то выпила рюмку виски с утра... Все, 3 дня в ауте. Жутко и страшно, ребята. Вот что на меня нашло спрашивается... 😲 Нет ответов. Вобщем, вперед, поехали.
Юр веллком 👏 Правильно, нечего тебе в срывах всяких сидеть)
 
Рюмку виски с утра? Вот просто на ровном месте? Вместо манной каши?

Вот представьте, да, такой вот ужас (( Сама в шоке.
После последнего раза думала: ну я же все знаю. Задумала не пить, и выпить только маленький бокал пива на концерте. Так и сделала, и ничего не было. А потом через 4 дня (была напряженная работа ночью) думаю - ну выпью я виски и спать. Ну что будет то? Я же ходила неделю назад на концерт, и ничего. Вот как задумала, так и выпила (на концерте). А тут - все, аут (ну еще одну, ведь так хорошо, и время пока есть. Потом еще одну, потом все, до свидания мир 😁 )

Начала читать книгу "Как не пить". Очень много полезного. Самое главное, что я поняла: все это время у меня не было настроя на трезвость, именно на трезвость. Был настрой - "выздороветь", переждать, ну вот сейчас пройдет время, организм поправится и я снова смогу. У меня же получается 9 раз из 10ти. 😁

Еще с ужасом осознала, что трезвость меня пугала до сих пор (извращенное какое-то сознание):
1) Что я буду какой-то неполноценной (все пьют, а я чего?). Вплоть до того, что вот я познакомлюсь с мужчиной, например, пойдем в ресторан, а я что - не смогу выпить вина? И что он подумает? (ну вот такой бред в голове, просто честно рассказываю).
2) Что на самом деле я не знаю / даже отчасти боюсь себя трезвую. Вот я знаю как я веселюсь на праздниках, когда принимаю, как вообще я живу. А как без этого то я буду? Я какая-то уже не я получаюсь (ну извращенное сознание, действительно психическое расстройство).

Так что буду писать свои впечатления. И счетчик очень помогает, мне просто стыдно не выдержать опять и нарушить. Сегодня первый день относительно "нормальная", 3 дня отходила от вискаря (( Это ж ужас.
 
Пока подбадриваюсь такими мотиваторами:
1) Внешний вид: в принципе пока выгляжу относительно нормально (ну не следующий день, конечно, а как восстановлюсь 😁 ). Но понимаю, что так долго не будет продолжаться, если продолжать в том же духе...
2) Финансы: сколько полезного можно купить, если не бухать. Хотя бы новое платье каждый месяц.
3) Желание трезвого сознания... Хм, пока это страшит почему-то (( Но и манит. Неужели я когда-то прекрасно себя буду чувствовать без алкоголя ВСЕГДА и ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ? Как-то так.
 
Пока подбадриваюсь такими мотиваторами:
1) Внешний вид: в принципе пока выгляжу относительно нормально (ну не следующий день, конечно, а как восстановлюсь 😁 ). Но понимаю, что так долго не будет продолжаться, если продолжать в том же духе...
2) Финансы: сколько полезного можно купить, если не бухать. Хотя бы новое платье каждый месяц.
3) Желание трезвого сознания... Хм, пока это страшит почему-то (( Но и манит. Неужели я когда-то прекрасно себя буду чувствовать без алкоголя ВСЕГДА и ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ? Как-то так.

Привет! По поводу третьего пункта: прекрасное самочувствие, как правило, когда понимаешь, что все, похмелье прошло. Дня 3 эйфории. А в остальных случаях и почти всегда - состояние просто нормальное, обычное
Лови поддержку 😍 Я сама с таким же счетчиком
 
Привет! По поводу третьего пункта: прекрасное самочувствие, как правило, когда понимаешь, что все, похмелье прошло. Дня 3 эйфории. А в остальных случаях и почти всегда - состояние просто нормальное, обычное
Лови поддержку 😍 Я сама с таким же счетчиком

Спасибо! Взаимно!
 
1) Что я буду какой-то неполноценной (все пьют, а я чего?). Вплоть до того, что вот я познакомлюсь с мужчиной, например, пойдем в ресторан, а я что - не смогу выпить вина? И что он подумает? (ну вот такой бред в голове, просто честно рассказываю).
2) Что на самом деле я не знаю / даже отчасти боюсь себя трезвую. Вот я знаю как я веселюсь на праздниках, когда принимаю, как вообще я живу. А как без этого то я буду? Я какая-то уже не я получаюсь (ну извращенное сознание, действительно психическое расстройство).

Привет!)))
ну по 1. - подумает, о наконец то непьющая попалась!)))
по 2. будешь настоящая ты, без допинга)

Молодец что ты здесь. Блин я так радуюсь новичкам всегда, вот правда! Это значит еще один человек наконец понял и принял в себе это зло и понимает, что это НЕНОРМАЛЬНО глушить свою жизнь алкоголем. Понимает и принимает себя как человека, которому нужно помочь. и Главное - понимает, что пить нельзя. Вообще, ни одной. Не начинать, не пить первой рюмки. Что может быть проще и что может быть сложнее - это знают только алкоголики. То есть мы все тут сидящие и пишущие.
В общем, велкам и удачи!
 
Назад
Сверху Снизу