Переезжаю к вам - открываю счетчик

Путешественник, а ты чего такой едкий? Протрезвел? Узнаю себя. Тоже через месяц был таким)
Протрезвел, зашился, хожу на АА, пью антидепрессанты.

Вобщем это ... я излечился и теперь помогаю другим 😄
 
Трезвость то не первая, но с костылем первая. Наконец все получится. Инш'Аллах.
Селинкро надо, Селинкру. И алкоэкологию - самое здоровое, мне кажется. Но это 2 года, с потом башка вроде должна прийти в норму на новом уровне 😉
 
Селинкро надо, Селинкру. И алкоэкологию - самое здоровое, мне кажется. Но это 2 года, с потом башка вроде должна прийти в норму на новом уровне 😉
Что, отпустило? Новую схему изобретаешь? Ну, ну.
И да, была я тут в КУ тоже, ага :)
Жизнь не учит? 😄
 
Расшифруй, что такое? Или "Гугл в помощь"?
Долго об'яснять и, боюсь, не совсем точно смогу. Вкратце - алкоэкология утверждает, что полностью запретительные меры не совсем эффективны, тк рано или поздно приводят к срыву как раз. Первый год предполагается полный отказ от алкоголя для восстановления всех систем, приём препаратов, которые что-то там делают с нейромедиаторами и тд. На втором году приём алкоголя в очень малых дозах, опять же какие-то препараты, что в итоге меняет нездоровые алкогольные стереотипы и позволяет вернуться к нормальному умеренно у потреблению без эксцессов. В общих чертах так, но лучше первоисточники почитать, я могу что-то не совсем верно сейчас транслировать
 
Что, отпустило? Новую схему изобретаешь? Ну, ну.

Жизнь не учит? 😄
Учит, что год точно принимать нельзя даже по праздничкам :) Прочувствовать трезвую жизнь, а там посмотреть. Хотелось бы в итоге поправиться )) Вот я пока под поправиться понимаю все же избавление от дурных стереотипов, а не другую сторону той же медали... Но посмотрим, пока точно до этого далеко.
 
Почему-то многие хотят "потом посмотреть". Какие такие непомерные бонусы дает "умеренное потребление", чтобы рисковать с таким трудом подлатанной крышей?
 
Учит, что год точно принимать нельзя даже по праздничкам :) Прочувствовать трезвую жизнь, а там посмотреть. Хотелось бы в итоге поправиться )) Вот я пока под поправиться понимаю все же избавление от дурных стереотипов, а не другую сторону той же медали... Но посмотрим, пока точно до этого далеко.
В этом и есть смысл зависимости. Когда припрёт, голосить "памажите люди добрые, да памираю, да как бы выжить"... А как отпустит, то вроде бы и ничё... ведь не бухать не комильфо, что люди скажут... да и Селинкро ещё не пробовала...
Ты откуда на Землю прилетела, если земные законы природы тебя не касаются? 😄
 
В этом и есть смысл зависимости. Когда припрёт, голосить "памажите люди добрые, да памираю, да как бы выжить"... А как отпустит, то вроде бы и ничё... ведь не бухать не комильфо, что люди скажут... да и Селинкро ещё не пробовала...
Ты откуда на Землю прилетела, если земные законы природы тебя не касаются? 😄
Я пока ничего не утверждаю 😄 Просто изучаю вопрос. Изучение показало, что помимо строго запретительных подходов есть и альтернативные, и не только у одного автора. Что верно пока не знаю, но хочется верить в альтернативные.
 
Доброго дня сообществу!
Прошу поделиться конкретными советами - как правильно снижать дозу, какие схемы? А то такое чувство, что можно помереть...Но так, чтобы не начался новый праздник естественно! Чаймедлимон и все прочее вообще мимо (( Дальше понятно что хочется трезветь и пить нельзя. Но как бы сейчас то выжить? Буду признательна за конкретные работающие схемы. И чуть попозже опишу свои приключения. И да, была я тут в КУ тоже, ага :)

аффтар - если ты пишешь что подобный запой случился в первый раз в прошлом году (и вот сейчас) - то тебе рано говорить об алкоголизме.
Поскольку у тебя нет "физики" после употребления - то это ты еще в самом начале пути (или ты вааще не алк)
Все твои тревоги и ощущения - не от выпитого.
Выпивая по 30 гр и "чувствую себя хорошо" - ты себя разводишь.(вернее у тебя все симптомы непьющего человека). Обычный человек выпив 30 гр - тоже чувствует себя хорошо - алк в запое после 30 гр не чувствует ничего - никакого улучшения и поднятия настроения - ему все также хреново.

Так что не страдай фигней - ищи проблемы в своем психическом состоянии - или обида, или зависть или еще чего....пойди в фитнес, позанимайся спортом (или поработай физически) - разгони кровь, отвлекись, получи положительные эмоции.....и все пройдет
 
Первый год предполагается полный отказ от алкоголя для восстановления всех систем, приём препаратов, которые что-то там делают с нейромедиаторами и тд. На втором году приём алкоголя в очень малых дозах,

У меня так заканчивались все мои кодировки (3 шт) - ну точь в точь:)))) 😁

Этот метод для Неалков, для алков он не сработает:)))
 
Слушайте, у меня пульс стал 92 (обычный вроде 65-70).

ай-я-яй:))) как же дальше жить??? 😁
Да как ты вааще живешь???
<


ты еще давление померяй - если 130&#092;90 - срочно скорую и госпитализация:))))
 
аффтар - если ты пишешь что подобный запой случился в первый раз в прошлом году (и вот сейчас) - то тебе рано говорить об алкоголизме.
Поскольку у тебя нет "физики" после употребления - то это ты еще в самом начале пути (или ты вааще не алк)
Все твои тревоги и ощущения - не от выпитого.
Выпивая по 30 гр и "чувствую себя хорошо" - ты себя разводишь.(вернее у тебя все симптомы непьющего человека). Обычный человек выпив 30 гр - тоже чувствует себя хорошо - алк в запое после 30 гр не чувствует ничего - никакого улучшения и поднятия настроения - ему все также хреново.

Так что не страдай фигней - ищи проблемы в своем психическом состоянии - или обида, или зависть или еще чего....пойди в фитнес, позанимайся спортом (или поработай физически) - разгони кровь, отвлекись, получи положительные эмоции.....и все пройдет
Ну видимо какая-то начальная стадия то есть, запой не свойственнен здоровому человеку.Похмельный синдром опять же... Хотя я согласна, что первое это голова... Потом я вспоминаю, что мы с моей подружкой бывало встречались и сразу брали 2 бутылки вина, а бывало и за добавкой шли... Казалось, что мало - тоже ненормальный симптом, вообще нормально пить бокал - два с удовольствием, и привет... Вобщем, лучше упредить, явно превышение безопасных доз. 😳 Дохтор сказал, что мне пить нельзя, тк я склонна к депрессии, и могу вообще впасть, если буду пить.
 
Я пока ничего не утверждаю 😄 Просто изучаю вопрос. Изучение показало, что помимо строго запретительных подходов есть и альтернативные, и не только у одного автора. Что верно пока не знаю, но хочется верить в альтернативные.
"Изучение вопроса" - любимое занятие зависимого человека. Индульгенция. Ты же не бухаешь, а ИЗУЧАЕШЬ. А выпиваешь так... параллельно. Да и "крутые" парни говорят, что ты не алкаш, потому что у тебя "физики нету" и доза... ха-ха, смешная. У тебя есть тяга и желание догнаться. Этого достаточно. Похмельный синдром и запои - это показатель запущенности процесса.
Верить в "альтернативные" методы хочется, но их нет. Либо трезветь, либо бухать. Всё уже давно изучено, обглодано и выставлено на показ.
<
 
Назад
Сверху Снизу