Murphy
Исчерпавший терпение
Сказочный хутор
Не пьет
1 год
10 месяцев
27 дней
Не курит
1 год
10 месяцев
27 дней
- Регистрация
- 11 Май 2019
- Сообщения
- 8,221
- Пол
- мужской
Зайду из далека.
Алкоголизм — это вторичное, это следствие психического состояния человека. Это так сказать сдвиг в мозгах, когда человек не может нормально существовать в социуме. Ему просто необходимо чем то «упороться», чтоб уйти от собственных поехавших мозгов. Человек не обязательно бухает. Например если не бухает длительное время может начать играть игры, работать как одуревший с утра до ночи, трахаться с кем попало, наркоту принимать и так далее. Что именно с собой творит зависимый зависит от многих факторов, от денег, от того где вырос, с кем общается и т д. Да и вообще это не важно. Важно то, что это состояние первично и чтоб от него уйти можно либо чем то изменить сознание (последствия вы видели), либо работать над собой постоянно, перенимать опыт у тех кто научился мыслить и жить так чтоб не хотелось изменить сознание. Меняться. Постоянно проговаривать это с теми кто имеет опыт длительной ремиссии. Это работает, некоторым, к сожалению не многим, удается оставаться трезвыми до конца жизни.
Так вот, зависимый человек, будучи еще молодым, красивым и с хорошим здоровьем, находит себе свою половинку. Естессно человека, с которым ему хорошо и комфортно. Но комфортно с человеком у которого все ок с мозгами ему априори быть не может. Как правило алки считают таких людей скучными злыми да и вообще не интересными. А вот когда алк встречает уже слегонца повернутого соза, повернутого считай склонного, предрасположенного, а то и вовсе готового к употреблению)) созика — это каиф
![Smiling face with heart-eyes :heart_eyes: 😍](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f60d.png)
Чем именно соз стимулирует алка: не дает ему нести ответственность самому за себя. А это для алка очень важно. Важно взрослеть. Соз просто не даст ему это сделать. А если алк длительное время трезв но не меняется идет «накал». И рано или поздно будет срыв. Срыв в котором он обязательно выплеснет все на своего соза. И так по кругу.
Что я пытаюсь до тебя донести: что если один из этой парочки придурков прозрел, ему нужно бежать неоглядываясь и не разбираться, а что там с другим и особенно не пытаться изменить его, либо же ждать, что тот каким то чудом тоже прозреет. Как правило пол года год хватает, чтоб сделать выводы.
Может чуток сумбурно и с ошибками - извиняй, на ходу писал)
Последнее редактирование: