Отчаяние срыва

Даже более того, это дополнительный повод не пить. Ко многим другим причинам
Да...только понимание этого приходит часто поздно

Я тоже пришла сюда когда дочке 3 исполнилось...а говорят что личность формируется на 90% как раз до 3 лет
 
Согласись,что это лайтовый для многих вариант. Как правило,все значительно хуже сложилось. История не имеет сослагательного
наклонения, исправить ничего нельзя. Не пить сегодня - единственное,что можно сделать лучшего для себя и детей.
 
Смысл думать о тех у кого хуже...дети то не виноваты в нашем раздолбайстве
 
Смысл думать о тех у кого хуже...дети то не виноваты в нашем раздолбайстве



Мне кажется, мои в силу возраста не очень понимали, по крайней мере, в нашем доме эта тема вообще никогда не всплывалв. Хртя, может, я самоуспокаиваюсь. Вино делало меня более энергичной, а вот голова замораживалась и эмоции отключались. Я писала, что сильно подьшофе делала математику с ребенком.... Черт, как стыдно слова такие выводить в контексте детей, сегодня прошли счастливые полдня. Мы лечили нос, купили овощии, приготовили рагу и рыбу на пару. Дитя порозовело. Теплынь, и мы выйдем в сад проветриться. Потом- бегом за мальчиками. Вечером кружок математики для старшего, ужин и спать. Дай сил, Боже, чтобы детей дрстойно вырастить.
 
Так ВДА растут не от понимания алкоголизма матерей, а от покалеченной психики
 
Так ВДА растут не от понимания алкоголизма матерей, а от покалеченной психики
Теперь уж как будет. На вид старшие — абсолютно счастливые дети, очень сильные в языках и в математике. Раскованные. А малдший — да, невротик. Заикается. Нежный и хрупкий физически. Но я верю, что и он будет счастливым.
 
Я одно время читала их истории...тараканы ближе к 20 годам у большинства активизируются

Ну а нам только надеяться уж
 
Привет Mammamia.
Я запойная, поэтому первые дни легче, но тянуло, всё равно.
Продержись, купи вкусняшек, балуй себя.
Так полегче будет , а со временем нервишки поокрепнут и посмотришь на всё другими глазами
 
Привет Mammamia.
Я запойная, поэтому первые дни легче, но тянуло, всё равно.
Продержись, купи вкусняшек, балуй себя.
Так полегче будет , а со временем нервишки поокрепнут и посмотришь на всё другими глазами



Ну вот, она сегодня вильнула хвостом перед носом - я о тяге. Увидела бокалы красивущие в магазине, и как скрутит. Я засекла время, первый приступ длился полчаса. Я тем временем перекусила в кафе и купила домой булок. Пока дошла - стало хорошо, но внутри поселился страх- а вдруг опять. Одноврменноя рада, что теперь понимаю конечность этих атак- пусть 30 минут, час, но они кончаются. Для меня тяжелей вторая половина дня, видимо, привычка. Так или иначе, наш день движется к концу, выходить мы никуда не будем. Уроки и кружок позади, впереди- игры, ужин и спать в 20.30. Я так боялась этого дня, и вот он уже почти завершен. Дочка повеселей, завтра она еще денек посидит дома. И у нас с н ей - большие планы. Вечером буду вас читать. Спасибо за поддержку
 
Ну вот, она сегодня вильнула хвостом перед носом - я о тяге. Увидела бокалы красивущие в магазине, и как скрутит. Я засекла время, первый приступ длился полчаса. Я тем временем перекусила в кафе и купила домой булок. Пока дошла - стало хорошо, но внутри поселился страх- а вдруг опять. Одноврменноя рада, что теперь понимаю конечность этих атак- пусть 30 минут, час, но они кончаются. Для меня тяжелей вторая половина дня, видимо, привычка. Так или иначе, наш день движется к концу, выходить мы никуда не будем. Уроки и кружок позади, впереди- игры, ужин и спать в 20.30. Я так боялась этого дня, и вот он уже почти завершен. Дочка повеселей, завтра она еще денек посидит дома. И у нас с н ей - большие планы. Вечером буду вас читать. Спасибо за поддержку

Привет, тягу можно (со многими работает) заедать, особенно сладким. Потянуло на алкоголь - достань из кармана сникерс или бутерброд съешь. Ну и как почти во всех темах здесь написано не будь голодной, злой, уставшей и избегай любого контакта с алкоголем первое время, включая пьющие компании и винные прилавки в магазинах. Если не получается избегать полностью сразу вспоминай о плохом. Увидела бокалы и вспомни как напилась последний раз, как болела сильно, самый жесткий негатив. Удачи!
 
Привет тебе)) спасибо, что заглянула, я вот с ответным визитом :-D

Хорошего тебе трезвого дня, держись!! Вас тоже заливает? У нас тут сезон дождей, кошмар)) хочется сидеть дома под одеялом, никуда нос не высовывать)
 
Привет тебе)) спасибо, что заглянула, я вот с ответным визитом :-D

Хорошего тебе трезвого дня, держись!! Вас тоже заливает? У нас тут сезон дождей, кошмар)) хочется сидеть дома под одеялом, никуда нос не высовывать)
Привет. У нас дожди пошли на спад, второй день солнце. Мы все разболелись, но уже сгоняли с дочкой в оптику и заказали ей суперские очки. Она вчера свои старые сломала, села на них с братиком на коленях:))) так здорово просыпаться утром без отвращения к себе. У меня просторот до ушей, несмотря на температуру. Хочется идти вперед и жаль прока... ого времени. Вот это невосстановимо, к сожалению. Обнимаю. Приходи в гости;)))
 
Привет! У меня один ребёнок, но бухать и смотреть за маленьким ребёнком..даже не знаю как сказать. Я вот некоторые моменты вспоминаю и дурно становится(( не дай бог.
 
Привет! У меня один ребёнок, но бухать и смотреть за маленьким ребёнком..даже не знаю как сказать. Я вот некоторые моменты вспоминаю и дурно становится(( не дай бог.
Привет. Согласна полностью. У нас радость- сделали раньше срока паспорта мальчикам, а значит, мы все летим в Москву на февральские каникулы. Поедем на дачу, будем гулять, мама- папа рядом. Хочу использовать поездку и по назначению - сходить к русскоязычносу наркологу. Возможно, вшить имплант, ну, что он посоветует. Вы знаете хороших специалистов, имена-явки в Москве? Спасибо и удачи
 
У нас радость- сделали раньше срока паспорта мальчикам, а значит, мы все летим в Москву на февральские каникулы. Поедем на дачу, будем гулять, мама- папа рядом.
Привет тебе)) ухх, у нас до сих пор льет. Говорят, скоро Сена разольется))) ищу резиновые сапоги, сегодня закуплюсь сухим пайком на всякий пожарный))

Зимние каникулы - это прям огонь! Хоть на снег посмотрите, поскрипите по тропинкам (надеюсь, не растает еще к февралю). Кстати, а твои ребята хорошо по-русски говорят? На каком языке между собой общаетесь? А то у меня есть уже знакомые-иммигранты с детьми, там каждый раз по-разному

Хорошего дня тебе))
 
Сразу гидрокостюм аквалангиста покупай!
Ён и в бассейн, как купальник пойдёт, шоб стариков своим молодым телом в обмороки не ронять!
:-D
Да нафиг уже сапоги и акваланги, я тут лодку резиновую смотрю. Чтоб наверняка :-D
И в бассейн, и в магазин, и хоть куда.

Погода реально достала. Пошла поною в свою тему.
 
Да нафиг уже сапоги и акваланги, я тут лодку резиновую смотрю. Чтоб наверняка :-D
И в бассейн, и в магазин, и хоть куда.

Погода реально достала. Пошла поною в свою тему.
Привет, Анечка. Как дела? Мне что- то грустно, держу себя в руках из последних сил. Тяги нет, но тревога зашкаливает. Скоро летим в Москву, всерьез думаю вшить себе что-нибудь. Мне всегда легче, когда запоет подкрепляется извее. Материализуется. Дети сегодня едут с папой и его неро-френд кататься на лыжах. Я тпясусь, дорога не близкая. А ты катаешься? Обнимаю
 
Назад
Сверху Снизу