Отчаяние срыва

Mammamia

Участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
59
Здравствуйте, я не могу бросить пить. Ненавижу себя, даю слово - и срываюсь. Две бутылки вина через день-два. Я уверенно иду к гибели, стало хуже здоровье. Стаж - лет 7, причем начиналось с двух бокалов. У меня невзрослые совсем дети. Стыд и ужас. Сказать, кроме как вам, некому. Я за границей, боюсь, что детей отберут, здесь, как выяснилось, тоже есть свой ‘учет’. Поэтому к врачу идти повторно опасаюсь. Вот сейчас раннее утро, через час поднимать детей, а мне хочется удавиться. Вчера гуляли, пекли пирог, болтали с малышами, а четыре часа я осознанно пошла в магазин и все купила. При этом после двух бутылок я сохраняю работоспособность- кормлю, купаю, собираю портфели. А ведь это может обернуться катастрофой. Ночью наступает ужас раскаяния. Зароки. И все по новой. Мне очень страшно. Спасибо и всем доброго дня.
 
К врачу опасаешься а бухать не опасаешься?
Да и с 2 бутылок можно потерять координацию...и ладно если в этот момент ребенок не на руках будет у тебя

Выбирай, принимай решение, первое время терпи
 
К врачу опасаешься а бухать не опасаешься?
Да и с 2 бутылок можно потерять координацию...и ладно если в этот момент ребенок не на руках будет у тебя

Выбирай, принимай решение, первое время терпи
Спасибо за ответ. Вы правы совершенно. Стыд и ужас.
 
Ну стыд, ну ужас да...менять то что-то будешь или в своем болоте проще?
 
Ну стыд, ну ужас да...менять то что-то будешь или в своем болоте проще?
Буду. Я на дне. Понимаю все. Читаю. Форум давно. Помогите мне немного, пожалуйста. Мне нужно жить, у меня работа интересная, дети чудесные. Я срываюсь. А не должна. У меня отец не пьет 35 лет - после нескольких лет скатывания в пропасть. Прекрасная карьера, а ведь мог все потерять. Бросил сам
 
Бросить нереально...можно не пить...прямо здесь и сейчас
Не пить 10 минут, полчаса, час, 6 часов, сутки

У тебя якоря есть, да в начале ломает, но пережить можно, хотя бы ради детец
 
вы правы насчет якорей. Я, кажется, не туда запостила тему. Нужно было в раздел бросающих. Я не пью сегодня. Не пью. Ненавижу эту внутреннюю расхлябанность, которая столько раз уже ... на те же грабли. Господи, я все сделаю, чтобы этот раз был последним. Только дорого ли стоят мои клятвы? Мне так важны ваши ответы,
 
спасибо, Аксютка. Я вообще терпеливая, столько тащу. И алкоголь начинался как энергетик. Всех покормила-помыла- выслушала- впила. А теперь качусь в пропасть.
 
спасибо, Аксютка. Я вообще терпеливая, столько тащу. И алкоголь начинался как энергетик. Всех покормила-помыла- выслушала- впила. А теперь качусь в пропасть.

Главное, вовремя это поняла. И сама, своей головой. Так что поставь счетчик, он на первых порах очень помогает, и живи одним днем. Трезвым.
А тему попроси модераторов перенести в раздел "если вы решили..."
 
спасибо, Аксютка. Я вообще терпеливая, столько тащу. И алкоголь начинался как энергетик. Всех покормила-помыла- выслушала- впила. А теперь качусь в пропасть.
Алкоголь никакой не энергетик. Он создает иллюзию прилива энергии, а потом ее в 20 раз меньше, чем было до. Это болото коварное, вязкое, очень подлое, самое подлое, что кажется что других радостей больше нет, но они есть и намного большие, просто чтобы получить их, надо свой вклад делать. Одной из этого болота выбраться шанс близок к нулю. Хватайся за все пока не утонула. Протянем клешни, если нужно.
 
Привет.
ты наверно понимаешь, что желание не пройдет просто так здесь нужна конкретноя работа
предлагаю первые дни заполнять сознание только проалкогольной информацией.
Дальше нужно выбрать методику по которой будешь работать АА. Шичко и так далее.
Иллюзия типа выберусь сама загонит опять в болото.
 
Привет! Молодец, что пришла.
Мы здесь все такие, абсолютно беспомощные перед алкоголем.
Поэтому не боремся с ним, а учимся жить параллельной жизнью.
Прочти или послушай книгу Стеценко Как не пить, для начала.
Ещё ешь побольше, если можешь, Читай Важно! И пиши.
Все возможно, не боись.
Удачи
 
.... Я вообще терпеливая, столько тащу. И алкоголь начинался как энергетик. Всех покормила-помыла- выслушала- впила. А теперь качусь в пропасть.
Добро пожаловать! Если есть хоть какая-то возможность снизить нагрузку и тащить меньше хотя бы временно, стоит это сделать....
На первое время стресс и усталость факторы риска. Пока психика и НС восстанавливается хорошо бы не стрессовать себя.
Побольше спать, есть... поменьше думать о проблемах.

Молодец, что решила прекращать употреб. В добрый путь!
 
Уох, как приятно, что отвечаете. Я знаю, что алкоголь - великий депрессант, но у меня он на определённом этапе, когда нагрузка была непрмерной, создавал иллюзию прилива сил. Это я себя так подстегивала. Сегодня же загнанная лошадь. Стееценко, Ирокеза и прочее читала. Сегодня я не рабоиаю, удалось поспать утром, после того, как детей отвела в школу. Старший сын ужк начинает все просекать, и стыдобиша - жуткая, я вообще после того, как осталась одна с тремя малышами, наделала дел. Был периоды смены любовников, не дома, Слава Богу. Дома у меня все блестит, все блестят, а я загнанная и под мухой. Была. Сегодня нет.
 
Да ладно тебе переживать, не ты первая, не ты последняя. Вкатывайся к нам :)
Сейчас надо протрезветь, и привести психику в порядок, а то у тебя тревога прям прослеживается по тексту.
Все получится.
 
Снижай темп, загнанная ты наша)
Дому на первых порах блестеть вообще не обязательно, а дети отлично едят простые блюда и даже помогают.
Представь, что тебя выписпли из реанимации и сказали беречь себя, холить и лелеять.
Вот и веди себя так.
Больше отдыха, тёплого и вкусного есть и пить.
И отдыхать.

Смотрела в ютубе лекции Фахреева по Шичко?
А Навигатор трезвости?

Ещё тему Кильки почитай в важном, у неё похожая ситуация в плане деток ( если я не перепутала)
 
Снижай темп, загнанная ты наша)


Навигатор трезвости мне очень нравится. Случайно нашла и переслушиваю. Толковый парень. Кильку поищу, спасибо.сейчас я уже не такая загнанная, дети подросли. А привычка подстегиваться — осталась и развилась. Плюс внешний вид. Я конкретно поправилась, а была профессиональной гимнасткой, такй стальной стебель. Страшно смотреть на бока. У меня, как мне кажется, заложен какой—то ген саморазрушения. Я никогда н бываю довольна( собой). Работать - до обморока, дом вести— так же, никто ведь меня не загоняет. Это я сама. И на третьего,зная, что разведемся, сознательно пошла, насильно не оплодотворяли;) А он у меня сложный, невротик, спит до сих плохо, заикается. Я вчера после двух бутылей вина прочитала ему три сказки, а с дочерью сделала математику. Причем сма этого н помню, дети сказали за завтраком. Мол, спасибо, понятнее стало. И второй- спасибо, будем сегодн дальше читать.... Вот в чем ужас.
 
Привет, mammamia!
Очень похожие у нас истории, у меня тоже вино каждый день было и дитё на руках. Тоже не помнила как книжки на ночь читала, а потом винила себя. На первое время это неплохой стимул - сохранить лицо в глазах детей. Но по-серьезному бросать пить нужно только для себя. Потому что если ты будешь пьяная, не будет ни счастливого детства у них, ни счастья у тебя. Работы, личной жизни, ничего не будет. Окружающие не любят сложных и стараются ограничить общение. А мы, алкоголики, любим свою сложность, выпячиваем её.
Удачи тебе! Оттуда есть выход, поверь.
 
Привет, mammamia!
Очень похожие у нас истории, у меня тоже вино каждый день было и дитё на руках. Тоже не помнила как книжки на ночь читала, а потом винила себя. На первое время это неплохой стимул - сохранить лицо в глазах детей. Но по-серьезному бросать пить нужно только для себя. Потому что если ты будешь пьяная, не будет ни счастливого детства у них, ни счастья у тебя. Работы, личной жизни, ничего не будет. Окружающие не любят сложных и стараются ограничить общение. А мы, алкоголики, любим свою сложность, выпячиваем её.
Удачи тебе! Оттуда есть выход, поверь.
Спасибо, милая Вэй. Только что позвонили из школы, заболела дочь. Бегу , а сердце - под сто ударов в минуту. Страшно сдохнуть. Ловлю твою поддержку, буду растить трезвость. По шажочкам. Ты заглядывай иногда, хорошо?
 
Назад
Сверху Снизу