Осознание придёт, главное, чтобы не было поздно😒

Привет🤗 тут советы дочь новичков. Выбирай свой способ и трезвый☺
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Благодарю, буду изучать.
Я пивной тоже.
Тяга от пива лютая. Мой опыт борьбы: 2 недели стиснув зубы держался. Много читал, зависал тут на форуме и ходил до упаду по улице.
Забывай вообще это слово, тк хуже пива пойла нет! Самое жуткое пойло.
Ни глотка его нельзя.
Сколько тут было пивных алкашей-единицы могут зацепиться за трезвость только!
 
Привет. Тоже самое, пила вино каждый вечер и тоже никогда не думала, что меня это может постигнуть. Но тут плевать какой у тебя статус, какое образование, это болезнь не щадит никого. Советую сидеть здесь, читать информацию, мы уже больше не можем себя контролировать, продолжать это путь в никуда, но есть выход: это Установка каждый день - я сегодня не пью и общение с трезвыми алкоголиками, в живую на группах, онлайн, да просто здесь общение. Поддерживаю.
Очень давно читаю этот форум и, наконец хватило мозгов написать здесь.
Благодарю за поддержку.
 
Привет🤗 тут советы дочь новичков. Выбирай свой способ и трезвый☺
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Ох, благодарю за такое подробное объяснение.
 
Я пивной тоже.
Тяга от пива лютая. Мой опыт борьбы: 2 недели стиснув зубы держался. Много читал, зависал тут на форуме и ходил до упаду по улице.
Забывай вообще это слово, тк хуже пива пойла нет! Самое жуткое пойло.
Ни глотка его нельзя.
Сколько тут было пивных алкашей-единицы могут зацепиться за трезвость только!
Да вот же. Из всего алкоголя всегда выбираю пиво, другие напитки алкогольные не могу пить.
Значит, и пиво смогу не употреблять.
 
Ну и самое главное правило на каждый день, для удержания эмоционального равновесия. Выучи.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет и поддержка. Я тоже употреблял ежедневно и в основном пиво. Очень знакомо ощущение, когда с утра ты говоришь себе: ну всё, точно хватит, надо бросать. К середине дня вчерашний алкоголь выводится из организма, уже кажется, что бросать конечно надо, но... А к вечеру уже абсолютно понятно, что бросать сегодня - не вариант, сегодня надо выпить.
Читай книги, форум, ищи свои методы трезвости. Бросить пить легко, трудно не начать снова.
 
Ну и самое главное правило на каждый день, для удержания эмоционального равновесия. Выучи.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Благодарю. Подумываю завести дневник и туда всё это записывать.
 
Привет и поддержка. Я тоже употреблял ежедневно и в основном пиво. Очень знакомо ощущение, когда с утра ты говоришь себе: ну всё, точно хватит, надо бросать. К середине дня вчерашний алкоголь выводится из организма, уже кажется, что бросать конечно надо, но... А к вечеру уже абсолютно понятно, что бросать сегодня - не вариант, сегодня надо выпить.
Читай книги, форум, ищи свои методы трезвости. Бросить пить легко, трудно не начать снова.
Благодарю за поддержку.
 
А вообще минусов гораздо больше: похмелье, ухудшение здоровья и внешнего вида, эмоциональные качели, ухудшение памяти и многое другое.
Распиши подробно для себя. Похмелье: утром болит голова, ломит виски, туман в голове, всё плывет, тошнит, не могу завтракать.
Ухудшение здоровья: кожа шелушится, глаза стеклянные, печень давит, прибавила 15 кг. Ну и тд.
Когда расписал всё конкретно и подробно, минусы употребления перевесили плюсы многократно. В первое время помогает, перечитывал, когда собирался в магазин.
 
Распиши подробно для себя. Похмелье: утром болит голова, ломит виски, туман в голове, всё плывет, тошнит, не могу завтракать.
Ухудшение здоровья: кожа шелушится, глаза стеклянные, печень давит, прибавила 15 кг. Ну и тд.
Когда расписал всё конкретно и подробно, минусы употребления перевесили плюсы многократно. В первое время помогает, перечитывал, когда собирался в магазин.
Благодарю, попробую.
 
Всем привет👋 Никогда не думала, что могу оказаться на подобном сайте, но я здесь. Даже не знаю в какой момент я стала зависима от алкоголя, но это произошло. Теперь нужно выбираться из этого болота.
Всё же выпивали в компании друзей, да? А у меня это зашло немного дальше, чем ожидалось. Сейчас употребление пива достигло периодичности в практически каждый день. И это меня очень пугает.
Просыпаюсь утром и говорю себе, что сегодня я не пью, но чем ближе вечер, тем сильнее желание выпить.
Буду благодарна любым советам. Может, есть какие-то методики, способы?
Кто как боролся с тягой?
Сначала все выпивали в компании друзей а потом уже никто не нужен только алко и ты.Это зависимость.Изучай форум читай .Как с тягами бороться.
 
Мне 26 лет.
Да, я так и планировала. Сегодня в очередной раз проснулась и поняла, что оно мне нафиг не нужно. Буду стараться изо всех сил.
Составь себе план (письменный) на вечер пятницы , субботу, воскресенье.
Прям по списку по минутам. Чтобы не оставалось свободного времени на бухалово.
Не ходи в магазин, если не уверена в том, что не сможешь сдержаться и таки купишь бухло.
 
Составь себе план (письменный) на вечер пятницы , субботу, воскресенье.
Прям по списку по минутам. Чтобы не оставалось свободного времени на бухалово.
Не ходи в магазин, если не уверена в том, что не сможешь сдержаться и таки купишь бухло.
На сегодня день уже расписан: готовка, стирка, уборка и занятия с сыном.
У нас сегодня день города, но никуда не пойдём, в связи с сво.
Погуляю с сыном по району просто.
Буду стараться занять день по максимуму. Может, Займусь тем, чем давно хотела заняться.
 
На сегодня день уже расписан: готовка, стирка, уборка и занятия с сыном.
У нас сегодня день города, но никуда не пойдём, в связи с сво.
Погуляю с сыном по району просто.
Буду стараться занять день по максимуму. Может, Займусь тем, чем давно хотела заняться.
Лучше отдохни и почитай форум)
Привет)
 
Лучше отдохни и почитай форум)
Привет)
Привет)
У меня после пьянки руки чешутся дома порядок наводить🤭
Сейчас пока форум читаю, только покушать приготовила.
В обед пойду с сыном спать, а вот после сна буду убирать.
Надеюсь, что и в голове порядок наведу к вечеру.
 
Привет)
У меня после пьянки руки чешутся дома порядок наводить🤭
Сейчас пока форум читаю, только покушать приготовила.
В обед пойду с сыном спать, а вот после сна буду убирать.
Надеюсь, что и в голове порядок наведу к вечеру.
Очень важно : не упахивайся.
Ибо потом выстреливает алкомышление "Кто молодец? Я молодец! "
... И... Как награда - опять бухло.
 
Назад
Сверху Снизу