Осознание придёт, главное, чтобы не было поздно😒

Вовремя ты решила остановиться. Молодец!
Это точно.
Я не напиваюсь до невменяемого состояния, но мысль, что мой ребёнок видит меня такой, меня убивает.
Ему нужна трезвая мать, всегда, каждую секунду.
Вообще, это состояние я связываю со смертью моей бабушки. Она умерла в феврале 2021 года, мы были очень близки с ней, но я живу сейчас в другом городе и не смогла поехать на похороны и попрощаться с ней. После этого момента что-то надломилось внутри.
 
Последнее редактирование:
Никогда не думала, что могу оказаться на подобном сайте, но я здесь.
Как я обожаю так заходящих! Прям вижу, какую публику они представляют себе, заходя на форум :sarcastic:

image (13).png
 
Читаю форум и понимаю, что есть выход и я его найду.
У тебя получится! У нас всех получится, главное, верить и бороться.
Обязательно прочти Стеценко "Как не пить".Не бегло, поверхностно, а углублённо вдумчиво. У Стеца всё разложено по полочкам, разжевано.
Не бороться. Бороться с тягой - обречение.
1.Принять факт, того, что я алкоголичка.
2.Понять , что выбор только из двух вариантов : или не пить или пить.
3. Принятие решения.

Но до этого, много чего придётся пережить.
Хотя на форуме есть те, кто единоразово приняли решение "не пить", и держат счётчик трезвости без обнуления и срывов.
 
Обязательно прочти Стеценко "Как не пить".Не бегло, поверхностно, а углублённо вдумчиво. У Стеца всё разложено по полочкам, разжевано.
Не бороться. Бороться с тягой - обречение.
1.Принять факт, того, что я алкоголичка.
2.Понять , что выбор только из двух вариантов : или не пить или пить.
3. Принятие решения.

Но до этого, много чего придётся пережить.
Хотя на форуме есть те, кто единоразово приняли решение "не пить", и держат счётчик трезвости без обнуления и срывов.
Да, я уже начала читать.
 
Лучше отдохни и почитай форум)
Привет)
А меня наоборот дела отвлекают. Вот навела чистату, перебралась в шкафу, ещё что-то. Я молодец, я умница, в чистате приятно находится, а дома царит какая-то другая атмосфера, уюта что ли,вкусно пахнет едой, а не перегарищем и закусками к пенному. Приятная усталость в теле,не хочется разрушать эту идилию чем-то грязным (алкоголем). То есть, днем не думается потому что занята, а вечером потому что зае.. 🤣
 
А меня наоборот дела отвлекают. Вот навела чистату, перебралась в шкафу, ещё что-то. Я молодец, я умница, в чистате приятно находится, а дома царит какая-то другая атмосфера, уюта что ли,вкусно пахнет едой, а не перегарищем и закусками к пенному. Приятная усталость в теле,не хочется разрушать эту идилию чем-то грязным (алкоголем). То есть, днем не думается потому что занята, а вечером потому что зае.. 🤣
Правильно. Все алкоголики очень трудолюбивые, умные и волевые люди. Просто они часто болеют
 
Последнее редактирование:
Правильно. Все алкоголики очень трудолюбивые, умные люди и волевые люди. Просто они часто болеют
Да я трезвая вообще перфекционист, кайфую когда всё идеально,но только когда трезвая 😃
 
Да я трезвая вообще перфекционист, кайфую когда всё идеально,но только когда трезвая 😃
Вот! Каждый раз убеждаюсь в своих словах! Но, осторожно, перфекционизма должно быть в меру, а иначе он превращается в недостаток и мешает жить
 
Вот! Каждый раз убеждаюсь в своих словах! Но, осторожно, перфекционизма должно быть в меру, а иначе он превращается в недостаток и мешает жить
Не, у меня в пределах разумного, всё же лёгкая небрежность во мне есть😃
 
Как я обожаю так заходящих! Прям вижу, какую публику они представляют себе, заходя на форум
У меня есть вот такая картинка, я частенько на нее смотрю и думаю: " А что, если сейчас в голове этого отчающегося бродяги мысль, что еще не поздно, еще можно постараться что-то исправить?" Картина называется "Без надежды"
алкаш.jpg
 
Буду благодарна любым советам. Может, есть какие-то методики, способы?
Кто как боролся с тягой?
Привет!
Ты по адресу,по сути!
Добро пожаловать!
Надеюсь,что уже в твоей теме поделились многие опытом,способами,методами.
Сам я пришел к этому посещая собрания АА.
Благо дело,щас и из дому то выходить для этого не нужно даже.
Не то что 26 лет назад,когда я попал впервые на живые собрания....
Счётчег виден,сколько я ещё пытался что то там доказать,пока не понял,что единственый способ лечения от зависимости--это полный и необратимый,невозвратный отказ от употребы.
 
У меня есть вот такая картинка, я частенько на нее смотрю и думаю: " А что, если сейчас в голове этого отчающегося бродяги мысль, что еще не поздно, еще можно постараться что-то исправить?" Картина называется "Без надежды"
Посмотреть вложение 863209
Знакомо.....Был я на этой черте,в своё время.....
Без надежды.....
Трудно оттуда,и очень притом,возвращаться назад.....
Но реально.
 
что за программа 12 шагов?
На группе тебе если и расскажут, то только после собрания, в неофициальной части так сказать.

Программа "12 шагов" - это типа "переобучения жизни", обучение как жить алкоголику так, чтобы оставаться трезвым. Метод обучения - наставничество. Наставник (спонсор - на американский манер) подбирается по половому признаку (м-м, ж-ж) из числа опытных трезвых алкашей по принципу "кто наиболее тебе близок по духу".
 
На группе тебе если и расскажут, то только после собрания, в неофициальной части так сказать.

Программа "12 шагов" - это типа "переобучения жизни", обучение как жить алкоголику так, чтобы оставаться трезвым. Метод обучения - наставничество. Наставник (спонсор - на американский манер) подбирается по половому признаку (м-м, ж-ж) из числа опытных трезвых алкашей по принципу "кто наиболее тебе близок по духу".
Поняла, благодарю)
 
Назад
Сверху Снизу