Осознание придёт, главное, чтобы не было поздно😒

TuTSi

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 19 дней
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
43
Пол
женский
Всем привет👋 Никогда не думала, что могу оказаться на подобном сайте, но я здесь. Даже не знаю в какой момент я стала зависима от алкоголя, но это произошло. Теперь нужно выбираться из этого болота.
Всё же выпивали в компании друзей, да? А у меня это зашло немного дальше, чем ожидалось. Сейчас употребление пива достигло периодичности в практически каждый день. И это меня очень пугает.
Просыпаюсь утром и говорю себе, что сегодня я не пью, но чем ближе вечер, тем сильнее желание выпить.
Буду благодарна любым советам. Может, есть какие-то методики, способы?
Кто как боролся с тягой?
 
Привет!
Сколько тебе лет?
Зависимость от алкоголя появляется сразу после приема в первый раз. Сюрприз? Да, просто не все это могут осознать...
Читай, слушай и смотри всю информацию.

Ну вот сегодня пятница. Проведи эксперимент, проведи все выходные и сегодня без бухла. Небо на землю точно не упадет. А в понедельник напиши свои ощущения. Будет херово, но и прикольно)
 
Привет! Поддержка тебе:obnim1: Расскажи о себе поподробнее - сколько лет, как давно пьёшь и в каком количестве.
Были ли периоды трезвости, что доя этого делала
 
Просыпаюсь утром и говорю себе, что сегодня я не пью, но чем ближе вечер, тем сильнее желание выпить.
есть такое у ЕУшников.
Мы мастера врать себе и давать напрасные обещания.
Вместо того, чтобы начистоту поговорить с собой, признать свой алкоголизм и начать осуществлять работу с наркозависимостью
 
Привет. С тягой не боролся.
Чудом попал на собрание Анонимных Алкоголиков, стал ходить туда, получалось уже само собой не пить неделю-полторы-две. Потом нашел наставника и стал делать программу АА 12 шагов. Необходимость пить отпала сама собой, без какой-либо борьбы и серьезных усилий. Несмотря на то, что кажется всё это слишком сложно и требует больших усилий, на самом деле это всё же самый простой и безболезненный способ. И не надо ничего изобретать, плюс громадная поддержка от сообщества мирового уровня.
 
Привет!
Сколько тебе лет?
Зависимость от алкоголя появляется сразу после приема в первый раз. Сюрприз? Да, просто не все это могут осознать...
Читай, слушай и смотри всю информацию.

Ну вот сегодня пятница. Проведи эксперимент, проведи все выходные и сегодня без бухла. Небо на землю точно не упадет. А в понедельник напиши свои ощущения. Будет херово, но и прикольно)
Мне 26 лет.
Да, я так и планировала. Сегодня в очередной раз проснулась и поняла, что оно мне нафиг не нужно. Буду стараться изо всех сил.
 
Привет! Поддержка тебе:obnim1: Расскажи о себе поподробнее - сколько лет, как давно пьёшь и в каком количестве.
Были ли периоды трезвости, что доя этого делала
Мне 26 лет.
Конкретная зависимость появилась где-то чуть больше года назад. До этого могла выпить 0,5 пива на выходных и всё. А сейчас могу пить три-четыре раза в неделю, ну и объемы уже побольше.
Был период, когда просто перестала пить на месяц, потом решила, раз я месяц смогла продержаться, значит от одной бутылочки ничего не случится. Но оно случилось. Поняла, что мне алкоголь вообще противопоказан в любых дозах.
 
есть такое у ЕУшников.
Мы мастера врать себе и давать напрасные обещания.
Вместо того, чтобы начистоту поговорить с собой, признать свой алкоголизм и начать осуществлять работу с наркозависимостью
В том то и дело, что я полностью осознаю, что алкозависима. Но не знаю с чего начать и как выбраться из этого.
 
Привет. С тягой не боролся.
Чудом попал на собрание Анонимных Алкоголиков, стал ходить туда, получалось уже само собой не пить неделю-полторы-две. Потом нашел наставника и стал делать программу АА 12 шагов. Необходимость пить отпала сама собой, без какой-либо борьбы и серьезных усилий. Несмотря на то, что кажется всё это слишком сложно и требует больших усилий, на самом деле это всё же самый простой и безболезненный способ. И не надо ничего изобретать, плюс громадная поддержка от сообщества мирового уровня.
Привет. А что за программа 12 шагов?
Можно поподробнее?
 
В том то и дело, что я полностью осознаю, что алкозависима. Но не знаю с чего начать и как выбраться из этого.
Не покупать
Не наливать
Не пить
Не бывать там, где пьют.
 
Так просто звучит, но так сложно иногда этого не делать. Надеюсь, что найду в себе силы.
Ну поначалу придется держаться "на силе воли" где-то три-четыре недели, потом тяга спадет и тут уже работа с мышлением.
Алкоголизм это раздел психиатрии больше чем наркологии.
Да, и осознай, что алкоголизм это неизлечимое, прогрессирующее заболевание.
 
Ну поначалу придется держаться "на силе воли" где-то три-четыре недели, потом тяга спадет и тут уже работа с мышлением.
Алкоголизм это раздел психиатрии больше чем наркологии.
Да, и осознай, что алкоголизм это неизлечимое, прогрессирующее заболевание.
Буду стараться, благодарю.
 
Привет. А что за программа 12 шагов?
Можно поподробнее?
12 шагов, которые нужно сделать. Есть шаги - принятия решений, шаги с конкретными действиями. Программа, которая переворачивает мировоззрение, изменяет курс и ценности.
Почитай подробнее, а лучше сразу иди, никакое мнение тут неважно, пока не сделаешь всё сама
 
12 шагов, которые нужно сделать. Есть шаги - принятия решений, шаги с конкретными действиями. Программа, которая переворачивает мировоззрение, изменяет курс и ценности.
Почитай подробнее, а лучше сразу иди, никакое мнение тут неважно, пока не сделаешь всё сама
Благодарю, буду изучать.
 
Всем привет👋 Никогда не думала, что могу оказаться на подобном сайте, но я здесь. Даже не знаю в какой момент я стала зависима от алкоголя, но это произошло. Теперь нужно выбираться из этого болота.
Всё же выпивали в компании друзей, да? А у меня это зашло немного дальше, чем ожидалось. Сейчас употребление пива достигло периодичности в практически каждый день. И это меня очень пугает.
Просыпаюсь утром и говорю себе, что сегодня я не пью, но чем ближе вечер, тем сильнее желание выпить.
Буду благодарна любым советам. Может, есть какие-то методики, способы?
Кто как боролся с тягой?
Привет. Тоже самое, пила вино каждый вечер и тоже никогда не думала, что меня это может постигнуть. Но тут плевать какой у тебя статус, какое образование, это болезнь не щадит никого. Советую сидеть здесь, читать информацию, мы уже больше не можем себя контролировать, продолжать это путь в никуда, но есть выход: это Установка каждый день - я сегодня не пью и общение с трезвыми алкоголиками, в живую на группах, онлайн, да просто здесь общение. Поддерживаю.
 
Назад
Сверху Снизу