Опытный алкоголик.

"Пить бросают все. Некоторым это удается еще при жизни". Читай "Важно" на форуме, ставь голову на место. У нас у всех есть выбор: бросить квасить и жить или сам понимаешь, еще должен помнить по идее 😁
У тебя есть вообще какие-то хобби, цеплялки? Жену и ребенка любишь?
 
"Пить бросают все. Некоторым это удается еще при жизни". Читай "Важно" на форуме, ставь голову на место. У нас у всех есть выбор: бросить квасить и жить или сам понимаешь, еще должен помнить по идее 😁
У тебя есть вообще какие-то хобби, цеплялки? Жену и ребенка любишь?
Семья для меня все. Малой вообще, мой клон, прикольный. Завтра на последний звонок, потом у них движуха в виде дискотеки с плюшкам (родители решили организовать). По поводу хобби - конкретно нету такого. А откуда возьмется, если основное хобби - это нажратся и забытся? Я уверен появится, нравится спорт, активный отдых. Сейчас вот дачный сезон, там барбекю - любимое занятие, приготовить что нибудь вкусненькое. Лес грибы пособирать. Сосед по даче на рыбалочку вот приглашает (хотя я не рыбак) кстати, слышал, рыбалка тоже может стать хобби, при это человек не будет на ней пить. Даже если вокруг все синие. Он просто будет ездить либо сам, либо с компанией трезвых. Теперь созвонюсь с друзьями (писал ранее, раньше колдырили вместе, сейчас оба не пьют, 3 и 5 лет)
 
Привет, Лех. Как сам? Смотрю, вроде бы пободрее?

Настоящие рыбаки не бухают на рыбалке. Я сам вернулся к рыбалке спустя 20 лет, практически, как раз когда на форум этот пришел и начали получаться первые трезвые месяцы. Отличное занятие для трезвого алкоголика. Сидишь себе на берегу, восход, птички еще даже не поют, река "парит", тепло - красотаааа ... Правда, если серьезно увлечься - дороговато получается. Я вот начинал с простых удочек (как в детстве), а сейчас купил себе уже посерьезнее варианты. Но на бухло я бы все равно больше потратил, да и эти удочки еще и моим детям останутся, так что считаю вложения разумными.

И за грибами - тоже очень люблю. Не дождусь середины июля, когда они у нас здесь в Подмосковье пойдут. Правда, у меня вокруг дачи лес не очень грибной (бурелом), но ничего - буду трезвым, буду отъезжать подальше и собирать в свое удовольствие. В прошлом году на полянку наткнулся чудесную - за 15 минут набил полную котомку подберезовиков и подосиновиков. Первый раз в жизни такое видел: некуда ногу поставить было, по несколько грибов на каждый квадратный метр опушки 😲

В общем, надеюсь, все у тебя хорошо. Смотри - ребенку праздник не испорти. Это важно.
 
пободрее стало. Прогулку совершил 4 км, душ контрасный, кашуню закинул, вот чаек запаривается. У меня вообще, непонятная ситуация - тяги, как таковой нету. Выпить не тянет, и неделю две тянуть не будет. А потом как какойто бес - бац и я уже толи с пивом толи с водярой.
Причем знаю же, что удовольствия не будет. Я уже давно не кайфую от водяры. Тоесть, нет эйфории от алкоголя. Тут мне придутся много думать и работать над собой. Каждый день. Намного приятнее, после тренировки (у меня дома есть штанга и гантели, балуюсь иногода) если хорошо прогрузить себя железками, принять душ и выйти на прогулку - тогда такая приятная истома в теле. Сейчас пока рано, планирую всетаки вернутся к железкам, без фанатизма, так брюшко согнать да о тонус общий поднять. +дача там и озеро, пляж, красота. Погодка подводит малеха, заливает уже неделю. Но сегодня ясно, когда прогуливался, куча цветов, зелени, жасмин ноздри радует. А в субботу нужно рассаду повтыкать, на балконе скоро джунгли будут. Еще и за малинкой присмотреть, посадил в этом году пару тройку кустов и смородинки. Короче, Работы не початый край.
 
У меня вообще, непонятная ситуация - тяги, как таковой нету. Выпить не тянет, и неделю две тянуть не будет. А потом как какойто бес - бац и я уже толи с пивом толи с водярой.

У меня та же история ровным счетом. Планирую на форуме оставаться + мне полегче: у меня есть телефоны нескольких собратьев по заболеванию. Буду звонить им, чтобы отвлечься на те 10-40 минут, которые обычно непреодолимая тяга длится. Хотя это я сейчас, конечно, хорохорюсь, а вот что буду делать, когда она подберется - время покажет.

Каштаны у вас там отцвели уже? Помню, был у вас в 2009-м - очень красивый город. У меня родственники в районе Оболони живут.
 
У меня та же история ровным счетом. Планирую на форуме оставаться + мне полегче: у меня есть телефоны нескольких собратьев по заболеванию. Буду звонить им, чтобы отвлечься на те 10-40 минут, которые обычно непреодолимая тяга длится. Хотя это я сейчас, конечно, хорохорюсь, а вот что буду делать, когда она подберется - время покажет.

Каштаны у вас там отцвели уже? Помню, был у вас в 2009-м - очень красивый город. У меня родственники в районе Оболони живут.
Да, уже отцвели. У меня прям под домом растет красавец. У меня относительно новый район, на левом берегу, у нас была низина, так вот, с Днепра намывали песок, район поднят меров на 6-7. А потом дома газоны. Когда заселился так деревьев мало было. Пустыри. А сейчас нормуль.
Вот чтоб нагляднее было, фото, где видно насколько поднимали уровень земли. А внутри остались хозяева, свинки там у них, бардак разный. Они слишком цену залупи высокую, вот их и не выселили. Я рядышком живу, мелкого на живность еще в коляске возил смотреть.
 
Колоритненько у вас там 😁 ... Блин, вот бедолаги, конечно - те, кто остался посреди этих каменных джунглей со своими хибарками.
 
Колоритненько у вас там 😁 ... Блин, вот бедолаги, конечно - те, кто остался посреди этих каменных джунглей со своими хибарками.
А у тебя как с самочувствием? 7 дней наверно уже полный бодрячек?
Я заметил, что после пары тройки недель начинают вылазить болячки. Вот, вылез отит перед последним запоем. Когда бухаешь никакой хвори, блин нету. (или просто не видишь) а по трезвой постоянно что-то ноет. То отит, то чиряки то, вот летом, по трезвой, неделю ходил с 38, и в кишкак что то не так было. Сходил доктору, узи сделал, кровь анализы и какойто анализ связанный с печенью. короче, сказали что с ливером все норм, только протоки желчные чисто анатомически как-то по хитрому закручены, и анализы гут, только лейкоциты что там не в норме. Короче все прошло. Я еще обрадовался, что за свою практику ливер не ушатал. Надеюсь он и сейчас в норме.
А вот еще, сегодня на прогулке встретил парочку алков, на 3 стадии. Сначала первого, который видимо, еще не тяпнул, какое печальное у него выражение было. Ковырляя в мусорном баке. Потом увидел следующего, так тот выходил им магазина, в руке фанфурик с водкой, блин, и какое блаженное у него лицо было, это пипец. И да, вид у обоих ужасен, щетина, рванина, короче ужас. Но вот просто вспомнил, какой смысл жизни у этих людей. Прикинул себя, если не стопорнусь, сколько времени понадобится. что б присоединится к ним? страшновато стало йомайо.
 
Ну вот, опять хочу в Киев 😄 Очень люблю ваш город, и Львов тоже, особенно по сравнению с Москвой ☹️

А вот еще, сегодня на прогулке встретил парочку алков, на 3 стадии. Сначала первого, который видимо, еще не тяпнул, какое печальное у него выражение было. Ковырляя в мусорном баке. Потом увидел следующего, так тот выходил им магазина, в руке фанфурик с водкой, блин, и какое блаженное у него лицо было, это пипец. И да, вид у обоих ужасен, щетина, рванина, короче ужас. Но вот просто вспомнил, какой смысл жизни у этих людей. Прикинул себя, если не стопорнусь, сколько времени понадобится. что б присоединится к ним? страшновато стало йомайо.
Я позавчера встречалась у метро с подругой, пока ждала - подошла попросить денежку относительно молодая (наверное) женщина, одежка еще более-менее, следы стрижки, но лицо... Тоже подумала - вот мое альтернативное будущее, есличо.
 
Когда вижу таких людей, задаю себе вопрос, что когда - то у них была семья, работа, дом. Многие из них образованные люди которые не смирились со своей жалкой участью существования в этом мире. Если бы была возможность вернуть все и изменить ход событий некоторые поступили также. это лично моё мнение.
 
Ну вот, опять хочу в Киев 😄 Очень люблю ваш город, и Львов тоже, особенно по сравнению с Москвой ☹️
Есть одно но. За Киевом сейчас крайне отвратительно следят. В центре дома, исторические памятники - так с них куски фасадов падают на машины. Дела никому нету. Заморозили те развязки, что уже были начаты и почти закончены. Метро никто не строит, новые станции имею ввиду. И так много в чем. Так что лучше оставь в памяти "тот" Киев.
 
Далеко не факт, что мы с тобой закончим так же, как эти ребята. Алкоголизм не щадит никого - ни простых работях, ни профессоров. В жизни некоторые из трезвых людей тоже одеваются и следят за собой так, что какой-нибудь светский лев ужаснется, встретив их на улице.

Мой дядя, назовем его так (муж моей тетки, короче) умер вполне себе респектабельным мужчиной. Просто, оставшись в квартире один, будучи в запое, захлебнулся рвотными массами. При этом он так и не "опустился" до описанного тобой состояния. До последнего дня ходил на службу (был военным). Соответственно - ботинки начищены, стрелки на брюках наглажены, галстук прицеплен - все, как нужно. Но конец, увы, печален.

По поводу самочувствия - у себя в теме отписывался. Физика уже отпустила практически полностью. С психикой - пока беда. Сегодня вот - превосходное настроение, впервые за неделю почувствовал уверенность в завтрашнем дне. А позавчера плющило вечером так, что хоть в петлю лезь (упаси Боже, конечно же). В общем, как бы сказали медики "эмоциональный фон нестабилен" 😁 ...

Ну и сон ... Он, конечно, вернулся - я сейчас сплю, как и раньше по 6-7 часов непрерывно практически. Но сны - сплошь кошмары. В итоге просыпаюсь уставшим, испуганным. Но в целом, спустя неделю - да, снова чувствую себя человеком.

Как и у тебя - не то, что тяги пока никакой, а даже думать о выпивке не могу. Но читал, что для запойных - это совершенно нормально.
 
Доныч, погнал к тебе, много интересного.
Я трезв, буду за тобой топать помаленьку. Ха, мы, по сути, пили в одно время.
 
так уже завтра третий день пойдет. Да и денег нужно на ПТ. И где толкового найти, а не афериста? Тут палка о 2 -х концах. Я решил не пить. Чем пт мне поможет? Мне наверно, к гастроэнтерологу нужно. Отрыжка воздухом и изжога. Если говоришь что помирающий, поделись какие симптомы были. Была ли изжога и сколько длилась?
Было хуже - много психосоматики (блуждающие боли в почках, в грудине, сердцебиения непонятные) и отрыжки кислым ..
В итоге нашли язву желудка.
Лечил и традицио (де-нол + антиацидозные) и и с ПТ самовнушением и нервы приводили в порядок (сонопакс и финлепсин).
 
Доныч, погнал к тебе, много интересного.
Я трезв, буду за тобой топать помаленьку. Ха, мы, по сути, пили в одно время.

Не, Лех, за мной не нужно - я по ходу кругами хожу 😁 ... Давай лучше топай по пути собственной трезвости.
 
Не, Лех, за мной не нужно - я по ходу кругами хожу 😁 ... Давай лучше топай по пути собственной трезвости.
Да, немного осилил твою историю - таки как покругу. Я бы сказал - как по спирали с разными витками.
Я седня отличился, поспать удалось около 3-х часов. Потом на последнем звонке с малым полтора часа постоял под жарой. Потом в мак (грешу пара раз в году, но тут с мелким полюбому) так там и сам картохи фри заточил и тошнот. Во я дурак. +за руль сел уже, что радует. Ну и далее по плану - завтра агрофитнесс. На даче нету интернета, хоть однохну от него.
 
Отличный день по-моему у вас с мелким 👍

Хорошо вам съездить на дачу. Я вот завтра на трезвые шашлыки (с аа-шниками), а потом дома отмокать буду. На дачу меня не берут в этот раз - теща вместо меня, а мы с ней уже месяц не разговариваем
<
 
Да, немного осилил твою историю - таки как покругу. Я бы сказал - как по спирали с разными витками.
Потом в мак (грешу пара раз в году, но тут с мелким полюбому) так там и сам картохи фри заточил и тошнот. Во я дурак. +за руль сел уже, что радует. Ну и далее по плану - завтра агрофитнесс. На даче нету интернета, хоть однохну от него.
По-моему отлично у вас вышло, не каждый же день туда ходите! Ммм, тоже картошечки захотелось 😜
Приятного тебе агрофитнеса (у меня продолжается хоумфитнес, ужас как запустила квартиру по синей грусти).

Отличный день по-моему у вас с мелким 👍
+++
На дачу меня не берут в этот раз - теща вместо меня, а мы с ней уже месяц не разговариваем
<
Вот ты счастливец, Дон! 😄 Моя матушка может не разговаривать со мной, но поездить мужу по ушам - это ж святое 😁
 
Отличный день по-моему у вас с мелким 👍

Хорошо вам съездить на дачу. Я вот завтра на трезвые шашлыки (с аа-шниками), а потом дома отмокать буду. На дачу меня не берут в этот раз - теща вместо меня, а мы с ней уже месяц не разговариваем
<
Да у меня интерсно так, вчера был с родителями, они именно в этот день пивко пили. (как говорил, очень редко употребляют, но бывает) Я по чайку. Сегодня, когда малышня, теперь уже второклашки, в 7 вечера пошли на дискач(мы организовали досуг мелким) родители отправились толпой в пиццерию. Жена потянула 0.5 нефильтрованного, вокруг все пили кто пиво кто коктейли. На всю толпу было одно безалкогольное и один чай (я). Короче. синий давит со всех сторон. Завтра на дачу, так там опять синь вокруг. Во блин. Но я не унываю. Тело вроде очухивается понемногу, туплю только страшно. И перепады настроения и ПА но хорошо хоть не сильные.
Тоже вкусных, сочных шашлыков.
 
Я пока опасаюсь себя соблазнами такими окружать. Я уже 7-го съездил к родственнику на мероприятие - хватит. На нем трезвый остался, зато после него вечером в одно лицо догнался так, что еще 12 дней остановиться не мог. Пожалуй, первые месяца два - три воздержусь от посещения пьянок. А там уже попроще будет.
 
Назад
Сверху Снизу