Опытный алкоголик.

алексей_

Новичок
Не пьет 7 лет 11 месяцев 8 дней
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
86
Привет форумчане. Решил создать свою тему. На сколько я понял, дневник заводят не ранее полугодовалой трезвости. (то есть, уже после эйфории)) Прошел у меня месяц, не архи какое достижение, но тем не менее, уже почин. Путь в 1000 миль с одного шага начинается. У меня очередная попытка жить трезво. Таки пришел к мысли что если буду пить - протяну не долго. В прошлом году, в ноябре кодировался (укол "тетлонг", тот же дисульфирам, только продолжительного действия. ) Короче, хватило до лета. Летом по чуть-чуть началось и дошло к сентябрю до жестких запоев. Удалось своими силами "вылезти", и вот, потихоньку, ровненько, день за днем живу трезво.
Начало темы положено (а может мне еще нельзя писать или рано, сначала нужно побольше читать, того же "краснокожего"?), пусть будет своеобразной точкой отсчета, буду дополнять, много чего хотел написать но как собрался так мысли разлетелись во все стороны.
 
Привет форумчане. Решил создать свою тему. На сколько я понял, дневник заводят не ранее полугодовалой трезвости. (то есть, уже после эйфории))
Привет Алексей, ты в общем разделе, здесь можно писать всем новичкам независимо от срока трезвости. Так что смело пиши все что волнует.
 
Привет!..А давно пьешь - стаж регулярного употребления какой?..И какие алко-напитки?
мне 36 через месяц стукнет, лет с 20 начал побухивать , пивас там и так делее. По началу все ок было, пил что угодно и сколько угодно, похмелья не было. в 28 начались первые проблемы. Жесткие отходняки, панические атаки и так далее. Пил все что можно пить. Настойка боярышника тоже присутствовала в рационе. Короче дно. пару лет назад задумался, что стоит прекратить пить. И потихоньку стал употреблять меньше. стали длиннее периоды между запоями. хочу отметить, что почти в 99% случаях срыв происходил из-за панических атак. Вроде не пьешь пару дней, или даже недель, а тут тебя накрывает волна, становится жутко страшно за свой организм, кажется, что можешь того, склеить ласты, дыхание, сердце, короче жуть. Тогда выход - как ни странно - почему то помогало всегда немного выпить. Выпил 50 или 100 гр водки - через 10 мин все ок, и самочувствие из крайне хренового придя в нормальное вызывало нечто похожее эфорию. Как такового удовольствия от приема алкоголя уже не получаю давно. Разве что первая рюмка, час другой и все, дальше по накатанной, закидываешь, закидываешь и опять жуткие отходняки. В метро вот буквально пару дней назад опять накрыло, но решил забить на эту паническую атаку и остался весьма доволен собой, что не выпил.
 
Если алкогольная эйфория ушла ( а она раньше-позже у всех уходит ), то можешь быть уверен, что не вернется назад.
Эйфории - из-за которой собственно большинство из нас начинало пить, больше нет. Нет этого плюса, а количество минусов увеличивается с каждой пьянкой.
Надо РЕШИТЬ: пить или не пить.
Почти как Гамлету.
Третьего не дано нам пути. 😐
 
так вот таки и решился, что жить нужно без алкоголя. сел, подумал - прикинул, что может это на всегда, откажусь от алкоголя. такая мысль сначала то ли страшной, то ли неудобной показалась. Крутанул ее еще, потом еще - и таки пришел к выводу - а почему бы и нет? (Неплохо вдохновил вот это человек - https://ru.wikipedia.org/wiki/Углов,_Фёдор_Григорьевич )
 
Привет! Читай темы с пометкой важно, распологайся. Я вот сам на небольшом сроке, но чувствую себя отлично. сильной тяги нет, мне кажется мне очень помогает именно понимание. что такое алкоголь и что он мне дает.
 
ну вот, нужно счетчик обновлять. 2 запоя опять было. йомаё. Сейчас трезвый 3 дня. Запой недельный был, пивной. а последние дни водяра. Отошел, на удивление, весьма легко.
 
ну вот, нужно счетчик обновлять. 2 запоя опять было. йомаё. Сейчас трезвый 3 дня. Запой недельный был, пивной. а последние дни водяра. Отошел, на удивление, весьма легко.
"Счетчик обновить" - это раз плюнуть, с головой нужно работать начинать. И с форума не уходить - читать, общаться, задавать вопросы, помогать другим.
 
"Счетчик обновить" - это раз плюнуть, с головой нужно работать начинать. И с форума не уходить - читать, общаться, задавать вопросы, помогать другим.
да, я как раз тот, что в голове и хочу по новой настроить. Старт положен, форум буду просматривать ежедневно, инфы много полезной тут. А синий змей коварный, падлюка. Иждать умеет, и мозги хитро запудрить.
 
да, я как раз тот, что в голове и хочу по новой настроить. Старт положен, форум буду просматривать ежедневно, инфы много полезной тут. А синий змей коварный, падлюка. Иждать умеет, и мозги хитро запудрить.
А ты не поддавайся и не корми его 😉
 
За тебя никто не сможет
в этом я и убеждаюсь. Так и есть. Разного рода костыли существуют (форум, один из них) но победа только за мной. будем дерзать, точнее, уже дерзаю. Бльо, только вот "диарея" напала жутчайшая, целы вечер на толчек бегаю.
 
да, я как раз тот, что в голове и хочу по новой настроить. Старт положен, форум буду просматривать ежедневно, инфы много полезной тут. А синий змей коварный, падлюка. Иждать умеет, и мозги хитро запудрить.
Привет.
Д, алко - хитрый и коварный, но первую рюмку пьешь ты, трезвый.
 
Назад
Сверху Снизу