Опуститься на дно и не упустить шанс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Домой. Я в лесу живу.
А с чего адский холод?
В лесу ? Ты серьезно ?

да холода нет, просто день сегодня такой , типа праздник

А что за лес ? Ты один там живешь ?
 
Я завтра иду на крестины, глажу платье, платок, плету косу, собираю подарки. Была в детском мире, там купила детское, не удержалась, открыла. Оставила детей без лимонада
 
Так можно купить лимонада и выпить
любого, самого распрекрасного
зачем эти околоалкогольные ритуалы? Тем более для детей...
КУ с детсада? Сначала учебно-тренировочное..

хорошо и уверенно провести завтрашний день, Марусь
 
Да тут я тут )))
Привет ))
У меня все ок, за исключением личных переживаний.
трезвая...кинчик включила ... невидимый гость называется. Испанский триллер. Уххх мурашки
 
Так
вчера отсиделась, сегодня не выйдет
как дела?
Привет... у меня печаль... я вчера не отсиделась, а ревела до полтретьего ночи (
Очередные выходные с возлюбленным, на этот раз и с детьми. Все было волшебно..
а в 10 вечера он сообщает мне , что переезжает жить в Москву. Работа, квартира. Уже все нашел. Вопрос пары недель.
Сердце мое разбито
Сегодня на работу как в бреду, ни макияжа, ни настроения, зареванная.
говорит будет приезжать. А толку ? Но есть и хорошая новость, у меня не возникло мысли выпить. Только на подкашивающихся ногах до ванной и с 10 вечера до 2,45 ночи.., уснула около 3 часов без сил, всхлипывая на всю квартиру.
сегодня хотела пойти на группу. Похвастаться своей трезвостью, но не смогла. Приехала домой и как зомби на автомате сделала обычные дела
Сижу грызу кешью и смотрю вебинар про гормоны стараюсь отвлечься
 
Привет... у меня печаль... я вчера не отсиделась, а ревела до полтретьего ночи (
Очередные выходные с возлюбленным, на этот раз и с детьми. Все было волшебно..
а в 10 вечера он сообщает мне , что переезжает жить в Москву. Работа, квартира. Уже все нашел. Вопрос пары недель.
Сердце мое разбито
Сегодня на работу как в бреду, ни макияжа, ни настроения, зареванная.
говорит будет приезжать. А толку ? Но есть и хорошая новость, у меня не возникло мысли выпить. Только на подкашивающихся ногах до ванной и с 10 вечера до 2,45 ночи.., уснула около 3 часов без сил, всхлипывая на всю квартиру.
сегодня хотела пойти на группу. Похвастаться своей трезвостью, но не смогла. Приехала домой и как зомби на автомате сделала обычные дела
Сижу грызу кешью и смотрю вебинар про гормоны стараюсь отвлечься
Сочувствую, Марусь. Но ты же заранее понимала, что оно так может произойти?
Не захотела выпить - чудесно. Но будь начеку - пока эмоции не устаканятся, вероятность срыва всё равно повышена.

Если хочешь что-нибудь обсудить - смело стучись в личку, я тут практически каждую ночь напролёт зависаю, всегда готов поговорить.
 
30 дней
ты молодец
возлюбленный твой принял решение и поставил тебя перед фактом, что свидетельствует о его отношении
а проблема в том, что ты себе один мир в голове нарисовала (и поверила в него), а у него он совсем другой
поприезжает он какое то время, потом приезды будут реже и реже, пока не сойдут на нет

просто заранее это прими и переживи, как бы смотря со стороны
потом будет легко

Ешь всего и побольше и пиши смело всем если что )

ты победишь )
 
30 дней
ты молодец
возлюбленный твой принял решение и поставил тебя перед фактом, что свидетельствует о его отношении
а проблема в том, что ты себе один мир в голове нарисовала (и поверила в него), а у него он совсем другой
поприезжает он какое то время, потом приезды будут реже и реже, пока не сойдут на нет

просто заранее это прими и переживи, как бы смотря со стороны
потом будет легко

Ешь всего и побольше и пиши смело всем если что )

ты победишь )
Победю) орехи кончились , точу конфеты.
есть ещё одна ситуёвина для обсуждения. Постараюсь завтра обрисовать, что посоветуете
 
Ситуация такая.

Есть в моем близком окружении человек мне глубоко небезразличный, который не так давно просил у меня совета, как быть с зависимостью, когда рушится жизнь со слезами и мольбами.

Я что-то советовала, поддерживала, но в глубине души понимала, что у меня те же проблемы, разница только в том, что у меня алкоголь, в там наркотики.

Так вот. Жил человек в браке, партнёр любил «почитать», мой же близкий это порицал и весьма редко участвовал в употреблении. Разошлись, ладно. И тут встречается моему другу ещё один партнёр, там вещества в почёте от плана до колёс и прочего. Сначала было весело, ну балуются. Свадьба, дети, продолжают баловаться, ссоры (куда без них). В целом все мы (компания большая около 30 человек) считали их семью самой образцовой.

Я (каюсь) частенько присоединялась, но как-то не мое это. Никогда не замечала раздора по причине наркоты.

Настал день, когда мой друг просто в истерике просил меня помочь. Я не знала, что советовать. Стыдно признаться, в тот момент даже думала, что он преувеличивает. Семья рушится. Ежедневно употребляют оба. Один просит-не покупай. Ок. Через час - надо было все же взять. Едут и берут. И так постоянно.

Единственное, что я сказала в тот момент (как мне казалось самое стоящее) НЕ УПОТРЕБЛЯЙ САМ. Партнёр пусть хоть укурится, унюхается, до соплей. Ты не притрагивайся. Приезжай ко мне, занимайся делами, что угодно, просто не употребляй.

Ниче не вышло.

Да и мнение мое .... я сама в это не верила, что так можно. Например не пить... конечно мои слова тоже не звучали убедительно.

Мой друг, к слову, человек очень вспыльчивый, вредный, не принимающий ничего к рассмотрению, все критикует, его мнение всегда единственно верное. Вообще не видит берегов, любимое занятие всех учить и раздавать Советы (особенно непрошеные ). Раньше я считала это прямолинейностью, теперь, невоспитанностью, хамством и самодурством. Но пока до меня это дошло, дружбе нашей стукнуло 12 лет (на данный момент 17 уже). Человек стал родным. На многое закрываю глаза, прощаю. И уж точно не хочу, чтобы он остался у разбитого корыта в одиночестве и со своей зависимостью один на один.

О моем отказе от алкоголя не знает, тк все мои прежние попытки отказаться от курения или похудеть всегда подвергал критике и насмешкам. Не афиширую отказ. Хочу, чтобы он не опускал руки, завязал. Но не уверена, что это в моих силах и нужно ли на данный момент моему другу.

Вопросы: 1. Стоит ли вообще в это лезть ? Не обернётся ли для меня это каким-нибудь пи&децом?

  1. Как аккуратно рассказать и уговорить хотя бы 1 раз сходить на группу и стоит ли делать это, раскрывая себя в такой непростой для меня самой момент, когда сама всего шаг сделала вперёд?
 
Я бы не полез. Лица с усиленным ЧСВ в советах и помощи не нуждаются. Сначала это сверхэго нужно обнулить. А для этого нужно дно почувствовать.

Ты рискуешь стать врагом.

Максимум, что можно попробовать - тонкие намёки, что ты что-то где-то краем уха слышала, но не более.
Раскрываться я на твоём сроке вообще не стал бы перед наркоманом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу