Операция "Обновление"

Ежик,привет)
Как то ты так пишешь..почему то читать тебя приятно,захотелось поддержать 😄
Мне кажется что бросить тебе будет намного легче,когда определишься для чего же ты собственно бросаешь.
Лично меня не впечатлял ни пример полностью деградировавшего отца,ни стремительное ухудшение здоровья и прочие алкогольные бонусы.
Первый трезвый день был вынужденным-тупо не было денег ни на что вообще,просить тоже было не у кого-за последний год ежедневных возлияний я испортила отношения со всеми близкими,да и не царское это дело-на синьку просить)))Дак вот к концу дня,просто чтобы отвлечься,я написала на листочке что имею на данный момент-одиночество,растущую каждый день неуверенность в себе,отсутствие денег и каких либо перспектив на нормальную работу и много чего еще.А еще год назад самой большой неприятностью была потеря денег или телефона по пьяни,остальных пунктов и в помине не было.Вот так я осознала стремительность падения 😁 На следующий день уже вела дневник в котором записывала все что происходит за день и веду до сих пор,помогает во многом.
Попробуй определиться с мотивацией,думай не о том как НЕ ПИТЬ а о том как жить полноценной жизнью будучи ТРЕЗВОЙ,что надо изменить для того чтобы эта трезвая жизнь была в радость.Трезвость не решает многих проблем,но дает возможность жить осознанно,не пряча голову в песок,а проблемы превращать в задачи и решать их.И,не борись с алкоголем,тут полфорума о том что борьба до добра не доводит),попробуй отстраниться от него.
Вот так,извини что длинно,надеюсь с третей попытки у тебя получится 😄
 
Ежик,привет)
Как то ты так пишешь..почему то читать тебя приятно,захотелось поддержать 😄
Мне кажется что бросить тебе будет намного легче,когда определишься для чего же ты собственно бросаешь.
Лично меня не впечатлял ни пример полностью деградировавшего отца,ни стремительное ухудшение здоровья и прочие алкогольные бонусы.
Первый трезвый день был вынужденным-тупо не было денег ни на что вообще,просить тоже было не у кого-за последний год ежедневных возлияний я испортила отношения со всеми близкими,да и не царское это дело-на синьку просить)))Дак вот к концу дня,просто чтобы отвлечься,я написала на листочке что имею на данный момент-одиночество,растущую каждый день неуверенность в себе,отсутствие денег и каких либо перспектив на нормальную работу и много чего еще.А еще год назад самой большой неприятностью была потеря денег или телефона по пьяни,остальных пунктов и в помине не было.Вот так я осознала стремительность падения 😁 На следующий день уже вела дневник в котором записывала все что происходит за день и веду до сих пор,помогает во многом.
Попробуй определиться с мотивацией,думай не о том как НЕ ПИТЬ а о том как жить полноценной жизнью будучи ТРЕЗВОЙ,что надо изменить для того чтобы эта трезвая жизнь была в радость.Трезвость не решает многих проблем,но дает возможность жить осознанно,не пряча голову в песок,а проблемы превращать в задачи и решать их.И,не борись с алкоголем,тут полфорума о том что борьба до добра не доводит),попробуй отстраниться от него.
Вот так,извини что длинно,надеюсь с третей попытки у тебя получится 😄


Спасибо большое за такой пост, было очень важно почитать добрые слова поддержки. Я держусь. Но пока не могу осознать, что это навсегда - всё кажется, что надо только какое-то время потерпеть, а потом уже можно будет и бокальчик вина выпить=(( Мотивации конкретной и правда нет - пока только осознание, что если брошу алкоголь, то это будет полезно для здоровья...
 
Решила заодно ещё худеть, чтобы была мотивация - когда алкоголь пью, так ещё жрать начинаю, а уж с утра, когда похелье - и вовсе хочется побольше всего съесть. Так что теперь мой напиток - кефир.
 
Привет, Ежик! Если тебе стимул в виде стройной и красивой себя помогает - то и в добрый путь, молодец! :)))) Я вот тоже стремилась совместить - и со сладкого слезть и про алко забыть. Мне здесь растолковали, что потребность в сладком у нас - у алков - повышенная, печень в таком режиме работать привыкает - как-то так, могу ошибаться в разъяснении, я начинающая )))))) Так что мне советовали расслабиться и получать удовольствие от тортиков и мороженого, раз уж организм так хочет. И знаешь, я расслабилась, простила себя за это сладкое обжорство и стала просто наслаждаться процессом. И что удивительно - я не поправляюсь! Даже подтянулась что ли. Дома стала стараться регулярно зарядкой заниматься, на пресс, с гантелями немножко. Мне оч-оч нравится! Депрессия, конечно, бывает. Но, согласись, у кого из нас не бывает плохого настроения - все мы люди :)))) Так что Ежик, ты молодец, что вернулась. Здесь столько инфы и позитива, я благодарю Бога, что открылась возможность найти этот форум-ресурс.
 
Привет, Ежик! Если тебе стимул в виде стройной и красивой себя помогает - то и в добрый путь, молодец! :))))

Спасибо=) Я слышала, что сладкого хотеться начинает. Немного есть такое и у меня, но не критично - кефира хочется больше=) У меня сейчас ещё в личной жизни проблемы. Не от алкоголя, просто сами по себе. Они как раз стимулируют на "напиться и забыться", но с некоторых пор я начала понимать, что это не выход.
 
Уже пять дней - для кого-то это, может, и ерунда. Для меня необычно. Нельзя сказать, что очень много, конечно - было и 10 дней, и даже более 20. Ощущения? Не знаю. Скорее приятные. Утром лучше, работается лучше. Когда думаю о том, что сейчас бы выпила, становится неприятно. Разве что на вино красное сухое тянет, но его под рукой нет=)
 
Соблазнилась вчера на Мартини Драй, выпила два бокала и глоток Бейлиса потом. Что чувствую? Грустно, стыдно и как-то жалко что ли. Думала, будет хорошо, а ни фига не хорошо.
 
Здравствуй, Ежик!
Читала твою тему несколькими днями раньше, но не могла написать по причине собственного пития.

Вот это просто про меня:
А вот вечерами - трындец наступает. Мне кажется, я неправильно живу. Не в смысле алкоголя - это и так понятно, что пить не правильно. А в смысле вообще. Мне чего-то не хватает в жизни, вот и пытаюсь получить искусственный кайф.

И допилась я таким образом до панических атак, потом пришла на форум с какой-то бешеной решимостью завязать. Хватило меня чуть более чем на полгода. А потом с февраля по сей день болтаюсь где-то не тут, и не там.

Знаешь, что мне кажется - второй (третий) раз бросать в чем-то легче, в чем-то труднее.
Легче, т.к. все-таки помнишь, что жить без алкоголя можно! И можно жить хорошо.
А труднее, т.к. меньше себе веришь что-ли...
И люди, наверное, меньше верят.

Но тем не менее, я уверена, что при желании можно выбраться из зависимости. Можно жить без тяги к алкоголю и получать от этого удовольствие.

Не падай духом, всё обязательно получится.

З.ы. Эк меня пробило в рабочее время на форуме писать. Попозже зайду еще, не пропадай!
 
И допилась я таким образом до панических атак, потом пришла на форум с какой-то бешеной решимостью завязать. Хватило меня чуть более чем на полгода. А потом с февраля по сей день болтаюсь где-то не тут, и не там.

Знаешь, что мне кажется - второй (третий) раз бросать в чем-то легче, в чем-то труднее.
Легче, т.к. все-таки помнишь, что жить без алкоголя можно! И можно жить хорошо.
А труднее, т.к. меньше себе веришь что-ли...
И люди, наверное, меньше верят.

Но тем не менее, я уверена, что при желании можно выбраться из зависимости. Можно жить без тяги к алкоголю и получать от этого удовольствие.

Не падай духом, всё обязательно получится.

З.ы. Эк меня пробило в рабочее время на форуме писать. Попозже зайду еще, не пропадай!

Вот и я болтаюсь, только с 30 декабря - там Новый Год всякий был, потом отпуск был, потом просто. Вроде, и меньше пить стала, чем раньше, но всё равно периодически напиваюсь сильно и похмелье с утра. И с жизнью у меня сейчас фигня какая-то, с мужем становимся какими-то неродными совсем, всё больше кажется, что он - "не мой" человек. И вообще, я хочу чем-то наполнить свою жизнь, поменять её, но для этого мне надо отказаться от того, что я имею сейчас, и шагнуть в неизвестность. А ведь есть у меня не только плохое, у меня и хорошее есть, а его придётся бросить. Я совсем запуталась.
 
Еж, а ты сейчас враз и "не распутаешься".
Алкоголь у меня, например, бьет прежде всего по нервной системе. Может даже измениться адекватное восприятие происходящего.

Мы как бы сквозь искаженное стекло сейчас всё видим. Надо потерпеть, подождать и тебе в 100 раз легче будет разобраться в своей жизни.
Понимаю, что хочется всего и сразу. Но может сейчас не стоит рубить с плеча, а лучше заняться собой, нервной системой?

Я решила для себя не изобретать велосипед, а делать то, что делают на таком сроке трезвости. Не отказывать себе в мелких удовольствиях, лопать глицин (хоть и не верю в него толком), сидеть побольше на форуме и … пусть весь мир подождет.
 
Еж, а ты сейчас враз и "не распутаешься".
Алкоголь у меня, например, бьет прежде всего по нервной системе. Может даже измениться адекватное восприятие происходящего.

Мы как бы сквозь искаженное стекло сейчас всё видим. Надо потерпеть, подождать и тебе в 100 раз легче будет разобраться в своей жизни.
Понимаю, что хочется всего и сразу. Но может сейчас не стоит рубить с плеча, а лучше заняться собой, нервной системой?

Я решила для себя не изобретать велосипед, а делать то, что делают на таком сроке трезвости. Не отказывать себе в мелких удовольствиях, лопать глицин (хоть и не верю в него толком), сидеть побольше на форуме и … пусть весь мир подождет.

Да, наверное, так и надо... У меня пока руки опускаются. Вечер. Так просто сделать настроение лучше. Блин. Я запуталась в себе окончательно. Не пила неделю - было хорошо, а сегодня после вчерашнего какой-то депрессняк.
 
Это естественно, ведь АЛКОГОЛЬ - ДЕПРЕССАНТ.
Держись, пожалуйста! Потом будет легче.

Только ты одна меня и поддерживаешь. Я снова начинаю. Не знаю, насколько успешно. А может, нам встречи в Мск организовывать:? С сушками без алко, а? Как вы, за или нет?
 
А может, нам встречи в Мск организовывать:? С сушками без алко, а? Как вы, за или нет?
Да я всегда анархистов уважал))) Я за,сухари и сушки в помочь нам,обделенным и лишенным кайфа существования
Ёжь, ты как думаешь,есть истина(добро,искренность) в людях???И как ты с этим бороться думаешь???
 
Соблазнилась вчера на Мартини Драй, выпила два бокала и глоток Бейлиса потом. Что чувствую? Грустно, стыдно и как-то жалко что ли. Думала, будет хорошо, а ни фига не хорошо.
Ничо-ничо, научишься чтоб было хорошо и без алко. Просто надо поискать ещё шото, за что не придется расплачиваться.
Спорт рулит, например. А чего на алкозомбированное прошлое оглядываться, хватит уже.
Терь зато появился повод освоить трезвую жизнь. Да так, чтоб быть самой себе хозяйкой.
 
Ничо-ничо, научишься чтоб было хорошо и без алко. Просто надо поискать ещё шото, за что не придется расплачиваться.
Спорт рулит, например.

Да, мне вообще хочется жизнь поменять. То, что происходит сейчас, как-то всё неправильно. Многое, не только алкоголь, хотя он - наихудшее зло. Ну ведь бросила же я курить! Причём просто так, легко, даже не задумываясь! Ведь я трезвая принимаю решение - выпить или нет!
Я не запойная, не похмеляюсь, пью по вечерам (пыталась пробовать пить днём, но мне не нравится).
Может, есть у меня шанс выбраться из этого?
Как меня достали похмельные утра и попытки вспомнить, что же было вчера!
 
Только что пригласили меня выпить водки. Отказалась. А то будет как всегда - типа, вот сейчас выпью, зато завтра... Нет, завтра уже наступило!
 
Только что пригласили меня выпить водки. Отказалась. А то будет как всегда - типа, вот сейчас выпью, зато завтра... Нет, завтра уже наступило!

Молодец! В самом начале не просто отказаться. Точно, всегда подлая мысль закрадывается: "Да ладно уж, сегодня выпью, а завтра начну новую жизнь!". Только иногда потом оглядываешься, и понимаешь, сколько потеряно, упущено. Брр...

Молодец-молодец. Всё хорошо будет. Просто верь пока и всё, а потом сама увидишь. 😄
 
Опять пытаюсь вернуться. Пока без громких заявлений - сколько можно-то уже?
 
Назад
Сверху Снизу