Операция "Обновление"

Ёжик, ты где? В тумане, что ли? Давай выходи из тумана то, хватит уже! Появись к добрым людям (к нам 😁 !)Как твоё ничего?
 
Ох. Вот и снова я пытаюсь выйти из тумана. Год прошел, надо же. А безалкогольных дней в нём было так мало. А какой был настрой - почитала тему, и поняла, что просто тупо потеряла ещё один год нормальной жизни. Потихоньку начинаются проблемы со здоровьем. Становится страшно. И вот я снова с повинной. Но боюсь - а насколько хватит меня на этот раз? Неужели снова на недельку-другую?!
 
Привет, Еж!

Ну хоть желание осталось - это уже хорошо. А какие методы, кроме форума ты пробовала, как пыталась...?
По себе скажу - я не смогула бросить просто усилием воли.
 
Да никак не пыталась, просто когда сорвалась, снова закрыла на всё глаза и стала "получать удовольствие"... А по утрам испытывать стыд за себя.
 
А я помню, я люблю вкус спиртного, особенно разные сочтания - типа солёной сёмги с вином. Мне как раз из-за этого сложно...
 
Нехорошо. Безобразия в йежиных стаях
Не одобряю
<
 
мдя...ну люби что могу сказать
А Вы пили то, что не любили что ли? Зачем? Я вообще-то пытаюсь искренне поговорить с форумчанами и понять, как побороть эту привычку, перестать восторгаться этими вкусовыми ощущениями. А Вы "ну и люби...". Что ж, спасибо за поддержку!
 
Потихоньку начинаются проблемы со здоровьем. Становится страшно. И вот я снова с повинной. Но боюсь - а насколько хватит меня на этот раз? Неужели снова на недельку-другую?!
Ежег, привет, у тебя не еще алкоголизм а банальное бытовое пьянство! Тебе просто нужно найти в себе силу воли и воздержаться от выпивки! При этом нужно частично или полностью перестроить свое сознание, убрать все ненужное из жизни, что мешает оставаться трезвой, в том числе и ближайшее окружение в виде мужа с ледяной водочкой, сальцом и селедочкой 😰 . Конечно нужно серьезно поговорить на эту тему!
 
1.на ты
2.я пила уже все подряд
3.это не привычка
4.спасибо, но я никого не поддерживаю....хотя ты понимаешь поддержку похоже как жалость...я не жалею 100%
 
в том числе и ближайшее окружение в виде мужа с ледяной водочкой, сальцом и селедочкой 😰 .

мужа попробую уговорить составить компанию по трезвому образу жизни, а то жалко как-то куда-то его девать...=)
я не очень понимаю, чем отличается алкоголизм от бытового пьянства. Ведь вред для здоровья одинаковый?
 
мужа попробую уговорить составить компанию по трезвому образу жизни, а то жалко как-то куда-то его девать...=)
я не очень понимаю, чем отличается алкоголизм от бытового пьянства. Ведь вред для здоровья одинаковый?
Вред от алкоголя в виде интоксикации одинаковый, а вот воздействие на моск и последствия разные. Выпить так или иначе хочется всем, кто хоть раз в жизни попробовал алко и получил эйфорию. Однако не все БОЛЬНЫ алкоголизмом. Материала на сайте куча об особенностях болезни. Тут огромную роль играют наследственные факторы.
 
Третий раз начинаю заново. Точнее, не третий раз, конечно, но третий раз - на форуме. Хотела завести другой ник - стыдно. Но подумала, что пить - это вообще стыдно, так зачем пытаться обмануть себя и других, заново зарегистрировавшись? За год был один трезвый месяц - декабрь (с 3 по 29), сидела на диете и не пила, а с Нового Года (точнее, даже с 30 декабря) по новой. И вот что я не могу понять. Я на месяц нормально отказалась от алкоголя. И не тянуло. Потом пришлось как-то десять дней не пить - ни ломки никакой, ничего, только думала о том, как напьюсь после... Я не запойная, по утрам и днём я не пью практически никогда (бывало, конечно, но очень редко). А вот вечерами - трындец наступает. Мне кажется, я неправильно живу. Не в смысле алкоголя - это и так понятно, что пить не правильно. А в смысле вообще. Мне чего-то не хватает в жизни, вот и пытаюсь получить искусственный кайф. Чувствую, что алкоголь стал гораздо больше отражаться на здоровье - раньше могу нормально пить, теперь после алкоголя начинается сердцебиение, становится страшно. В общем, я в очередной раз пытаюсь, но совершенно не представляю, как бороться и насколько меня хватит. Но понимаю, что даже если один день продержусь - это уже лучше, чем ничего.
 
По всей видимости, пока буду общаться сама с собой, ибо нет мне доверия. Ну что же - это и верно, я сама себе не очень-то доверяю.
 
Не так, Ежь.
Просто время сейчас -"дорога с работы" у многих. 😄

И доверие форумчан ни при чем.
Начинай сначала. Отсчитывай трезвые денечки, сделай себе копилочку и каждый день прибавляй по единичке. Потом месяцы будешь считать. Ты думаешь, каждый здесь пришел на форум, сказал -не буду пить! - и как отрезало?
Далеко не у всех так. Трудно отказываться от привычек, на то они и дурные.
 
Ты думаешь, каждый здесь пришел на форум, сказал -не буду пить! - и как отрезало?
Далеко не у всех так. Трудно отказываться от привычек, на то они и дурные.

Каждый раз возвращаясь я чувствую вину и стыд, что снова не смогла, что снова захотела думать, что всё в порядке, а в итоге потеряла ещё кучу дней. Каждый раз есть недоверие к себе. Смогу ли? Хватит ли решимости или это влияние очередного похмелья? Вчера - смогла. Что ж, немного, но всё равно это целый день без алкоголя.
 
Хотела завести другой ник - стыдно. Но подумала, что пить - это вообще стыдно, так зачем пытаться обмануть себя и других, заново зарегистрировавшись?
Мде...аналогично было

Чувствую, что алкоголь стал гораздо больше отражаться на здоровье - раньше могу нормально пить, теперь после алкоголя начинается сердцебиение, становится страшно.
Да-да...знакомо до боли ☹️
 
Каждый раз возвращаясь я чувствую вину и стыд, что снова не смогла, что снова захотела думать, что всё в порядке, а в итоге потеряла ещё кучу дней. Каждый раз есть недоверие к себе. Смогу ли? Хватит ли решимости или это влияние очередного похмелья? Вчера - смогла. Что ж, немного, но всё равно это целый день без алкоголя.
Привет,Ежик.Если смогла не пить вчера,то сможешь и сегодня,я новенькая на форуме.И желание у меня как у всех здесь,завязать с алко.Удачи тебе.
 
Назад
Сверху Снизу