Операция "Обновление"

Ёжь

Активный участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 1 день
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
51
Итак. Операцию "Обновление" считаю открытой.
Я же точно помню, что когда-то была другой. И нравилась мне эта другая, надо сказать сильно больше.
У нее не было таких проблем, как утреннее похмелье, угрезения совести, и ежеутренние обещания себе больше не пить. Она просто радовалась жизни.
Кстати, и весила она поменьше, и улыбалась чаще=) Но это уже частности.
Главное, что не было этой ужасной, такой неженской, зависимости от алкоголя и желания поскорее купить пивка (коктейля-вина-итп...), закрыться с ним в комнате и бухать в свое удовольствие.
Веселая легкая жизнь привела к тому, что пить я стала ежедневно. Не всегда до беспамятства, но каждый день.
В общем, я решила - хватит. И мне очень нужна поддержка. Потому что все вокруг в большинстве своем пьют. Я не хочу оставаться алкоголичкой, хотя уже стала ею...
 
Поздравляю с рождением! Добро пожаловать в трезвую жизнь
Если захотела, то получится. Здесь нет ни похмелья, ни угрызения совести за содеянное, ни заморочек где и как достать бухло, ни презрительных взглядов окружающих. Здесь есть только свобода.
Присоединяйся.
 
Привет! Ёжь! Добро пожаловать! Видишь, первый шаг к нормальной жизни ты уже сделала, а уж поддержку ты здесь обязательно найдёшь! Раз решила "всё хватит" уже отлично. Осталось просто это воплотить в жизнь! Ты справишься! Удачи! 😄
 
Ёж, привет!!! Главное что ты приняла это РЕШЕНИЕ!!!! Я его то же однажды приняла....., поверь это не так сложно, как кажется в первое время. Главное что бы решение было окончательное и безповоротное 😉 .
 
Сложность в том, что ведь гораздо проще сказать: "Я не буду пить месяц", и ждать, когда этот самый месяц пройдет. А вот бросить пить совсем... Это же психологически сложно. Как вы справлялись? Сначала бросали "на неделю", потом продливали срок "на месяц", потом больше? Или сразу - никогда и точка!? Вчера был первый опыт празднования ДР приятеля без употребления мной алкоголя. Пила сок апельсиновый=) Окружающие удивлялись, я отшучивалась, типа "не могу больше". Когда ехали с мужем домой, была собой очень горда. Мне кажется, он тоже был рад, Потому что он умеет контролировать потребление алко, и никогда не напивается до свинского состояния, в отличие от меня. Поэтому он совершенно спокойно может пить, а вот мне если глоток в рот попал - это уже шаг в неизвестность...
 
Сложность в том, что ведь гораздо проще сказать: "Я не буду пить месяц", и ждать, когда этот самый месяц пройдет. А вот бросить пить совсем... Это же психологически сложно. Как вы справлялись? Сначала бросали "на неделю", потом продливали срок "на месяц", потом больше? Или сразу - никогда и точка!? Вчера был первый опыт празднования ДР приятеля без употребления мной алкоголя. Пила сок апельсиновый=) Окружающие удивлялись, я отшучивалась, типа "не могу больше". Когда ехали с мужем домой, была собой очень горда. Мне кажется, он тоже был рад, Потому что он умеет контролировать потребление алко, и никогда не напивается до свинского состояния, в отличие от меня. Поэтому он совершенно спокойно может пить, а вот мне если глоток в рот попал - это уже шаг в неизвестность...
Ёжь! Не надо ждать какой либо срок! Просто бросила и всё! Нет больше алкоголю места в тебе! Не думай об алко! Займи себя чем то, только о выпивке даже не думай! Сиди на форуме, читай, вышивай крестиком в конце концов! Больше думай о своей семье! Здесь, на форуме много найдёшь разных способов и советов, только надо самой идти на встречу своей свободной трезвой жизни! 😉
 
Сложность в том, что ведь гораздо проще сказать: "Я не буду пить месяц", и ждать, когда этот самый месяц пройдет. А вот бросить пить совсем... Это же психологически сложно.
А вот это иллюзия! Действительно - придется ждать, когда этот самый месяц пройдет - нудно, тяжко и поскрипывая зубами!!!
А вот СОВСЕМ - как раз проще простого - ни сегодня, ни завтра, ни через месяц - и зачем тогда вообще тратить хоть миллисекунду на бесплодные раздумья по этому поводу???
 
А вот это иллюзия! Действительно - придется ждать, когда этот самый месяц пройдет - нудно, тяжко и поскрипывая зубами!!!
А вот СОВСЕМ - как раз проще простого - ни сегодня, ни завтра, ни через месяц - и зачем тогда вообще тратить хоть миллисекунду на бесплодные раздумья по этому поводу???
Никуша!!!
+100%
 
Да, действительно лучше навсегда, а то так жизнь торопить начнешь от бокала до бокала...
А я вот знаете, как себя настраиваю? Для меня отказ от алкоголя - это стремление к другой мне, такой женственной, светлой. Женщине, которая пьет умопомрачительные коктейли из натуральных соков из высоких бокалов и даже не представляет себя сидящей на бульваре с бутылочкой пивка.
Вот такая вот я в своих мечтах=) На деле пока иное.
 
Да, действительно лучше навсегда, а то так жизнь торопить начнешь от бокала до бокала...
А я вот знаете, как себя настраиваю? Для меня отказ от алкоголя - это стремление к другой мне, такой женственной, светлой. Женщине, которая пьет умопомрачительные коктейли из натуральных соков из высоких бокалов и даже не представляет себя сидящей на бульваре с бутылочкой пивка.
Вот такая вот я в своих мечтах=) На деле пока иное.
Вот и становись (уже сейчас, с этой секунды) этой женщиной! Что тебе мешает?
 
Да, действительно лучше навсегда, а то так жизнь торопить начнешь от бокала до бокала...
А я вот знаете, как себя настраиваю? Для меня отказ от алкоголя - это стремление к другой мне, такой женственной, светлой.
👍 Придется конечно немного потерпеть, помучаться, но оно того стОит! Удачи тебе!
 
Вот и становись (уже сейчас, с этой секунды) этой женщиной! Что тебе мешает?
Мешает страх, неуверенность. Когда делаешь что-то навсегда - страшно. Даже если это что-то очень хорошее...
 
Да не грузись ты этим "навсегда", всех пугает, ты не одинока в этом. Утром говоришь себе"я сегодня не пью", и так некоторое время двигаешься вперед, потом уже не нужно будет об этом думать, все будет само собой. Не заморачивайся, Ежик!))
 
Да не грузись ты этим "навсегда", всех пугает, ты не одинока в этом. Утром говоришь себе"я сегодня не пью", и так некоторое время двигаешься вперед, потом уже не нужно будет об этом думать, все будет само собой. Не заморачивайся, Ежик!))
Спасибо вам за поддержку! Я вот сейчас сижу и мечтаю о большой-большой чаше чая каркаде=)
Я вообще слышала, что при откаже от алкоголя поправляются многие, так как пытаются заменить одно "удовольствие" другим... Это так?
 
Мешает страх, неуверенность. Когда делаешь что-то навсегда - страшно. Даже если это что-то очень хорошее...
Что страшней: стать этой женщиной, счастливой, красивой, здоровой, имеющей отличную семью или каждое утро испытывать похмелье, угрызения совести, и в не таком уж и далёком будущем остаться одной и превратиться в опухшее, с перегаром подобие человека, женщины? Выбор только за тобой! Если ты здесь, думаю что ты его уже сделала! Неизвестное всегда немного тревожит. это нормально. Ненормально не идти навстречу настоящей, трезвой жизни! Всё у тебя получится, только не кисни! 😉
 
Что страшней: стать этой женщиной, счастливой, красивой, здоровой, имеющей отличную семью или каждое утро испытывать похмелье, угрызения совести, и в не таком уж и далёком будущем остаться одной и превратиться в опухшее, с перегаром подобие человека, женщины? Выбор только за тобой! Если ты здесь, думаю что ты его уже сделала! Неизвестное всегда немного тревожит. это нормально. Ненормально не идти навстречу настоящей, трезвой жизни! Всё у тебя получится, только не кисни! 😉

Вы, конечно, правы! Я даже когда по улице ходила с коктейльчиком, неудобно себя чувствовала - как будто все на меня смотрят как на алкашку и осуждают. Для сравнения попробовала пройтись с бутылочкой сока - ощущения приятнее, идешь и гордишься собой, какая я вся из себя трезвая и спортивная. А от алкоголя только первичные ощущения приятные. Зато потом едешь домой и думаешь, что надо бы еще, а если еще, то совсем развезет и как родителям на глаза? А если родители в отъезде, то надо обязательно купить пару-тройку баночек и перед телеком заглушить их, а потом проснуться с дурацким вкусом во рту и стараться забыть прошедший вечер и вообще то, что это была я.
 
Спасибо вам за поддержку! Я вот сейчас сижу и мечтаю о большой-большой чаше чая каркаде=)
Я вообще слышала, что при откаже от алкоголя поправляются многие, так как пытаются заменить одно "удовольствие" другим... Это так?
Я поправилась а 3 кг.Уже 2 ушло, и то я не стараюсь как ненормальная, наоборот, в лом щас как-то стало спортом заниматься))Ну и что же, разве это сравнимо с тем, что я не пью? На 10 ты не потолстеешь по-любому, а даже может и похудеешь, обмен веществ начнет восстанавливаться.Главное не налегать на сильно калорийное, ну и на ночь есть не булочки, ну если уж совсем невмоготу, то йогурт, грейпфрут или апельсин. Ну а от чая без сахара ты точно не потолстеешь. Пей на здоровье!
 
Вчера муж чистил селедку под пивко... Мне досталось немного безалкогольного пива, и, честно говоря, я не чувствовала себя в чем-то ущемленной. Но это, наверное, потому что пока мало времени, совсем мало. Наверное, все сложности начнутся позже?
 
Назад
Сверху Снизу