Операция "Обновление"

Вчера муж чистил селедку под пивко... Мне досталось немного безалкогольного пива, и, честно говоря, я не чувствовала себя в чем-то ущемленной. Но это, наверное, потому что пока мало времени, совсем мало. Наверное, все сложности начнутся позже?
Да сложности вообще может и не начнутся.... 😄 Единственная сложность которая может у тебя возникнуть - это желание выпить - всего то....А ты не пей!
 
... Наверное, все сложности начнутся позже?
Как настроишь себя, так и будет. Настроишься на то, что будет жутко и ужасно - получишь искомое. Настроишься, что ты сильнее всех в лесу и все твои желания исполняются непременно - будешь жить и радоваться. 😄
Все от тебя зависит.
 
Да сложности вообще может и не начнутся.... 😄 Единственная сложность которая может у тебя возникнуть - это желание выпить - всего то....А ты не пей!
Пока мне и не хочется, пока мне хочется жить трезвой жизнью, гордиться собой и смотреть, как рабуется муж что ему не приходится в очередной раз вести меня пьяную домой.
 
Приветики Ёжь))

Классный ник, с мягким знаком вообще совсем информативный)) Представил пьяного ежа с мягким знаком на конце)), которого в темноте ведут домой,... улыбнулся))

"Сложности", как ты пишешь, конечно, некоторые будут, но гораздо менее значительные, чем отходняк и прочие прелести)) Пока тебе главное после нескольких дней воздержания, почувствовав "прилив новых сил", не пойти на новый круг под девизом - "а что будет то от одного бокала")).

Включайся, осваивайся, - это я, типа, познакомиться зашёл 😄
 
Приветики Ёжь))

Классный ник, с мягким знаком вообще совсем информативный)) Представил пьяного ежа с мягким знаком на конце)), которого в темноте ведут домой,... улыбнулся))

"Сложности", как ты пишешь, конечно, некоторые будут, но гораздо менее значительные, чем отходняк и прочие прелести)) Пока тебе главное после нескольких дней воздержания, почувствовав "прилив новых сил", не пойти на новый круг под девизом - "а что будет то от одного бокала")).

Включайся, осваивайся, - это я, типа, познакомиться зашёл 😄

Привет! Рада познакомиться! Улыбнулась твоим ассоциациям=))
Я вообще думаю, что в нашем деле мысль "от одного бокала ничего не будет" самая опасная. Ведь если бы я могла ограничиться одним бокалом, то, наверное, и не оказалась бы тут. Потому как "один бокал" - это мысль трезвого человека, а после бокала появляется мысль о втором, а потом я уже просыпаюсь ночью с больной башкой, муками совести и снова в который раз даю себе обещания, которые не выполняю. Замкнутый круг, в общем. Пора бы из него выйти=)
 
Ёжик привет! Рад твоему появлению на форуме и решению не пить.
Некоторые не пьют "только сегодня", некоторые "никогда", некоторые ставят какойто период непития и потом видя плюсы трезвой жизни продолжают не пить. Постарайся подобрать для себя тот вариант при котором тебе будет легче не пить. Суть остается прежней - не пить.
Что касается б&#092;а пива, я например никогда не любил вкус пива, хотя вливал его в себя литрами 😄 Причем пил только крепкое, от обычного только запах 😄 Как мне кажется, со временем я просто внушил себе что мне нравится вкус пива. И почемуто с рыбой или сраками 😄 А потом понял что и раки фигня и рыба фигня и вкус пива фигня <strike>и пчелы фигня</strike>, просто хотелось того состояния которое получал от выпивки. Вчера заходил на прошлую работу, предложили пару глотков б&#092;а пива, а для меня это дикость какаято 😁 ну это я такой, у всех по разному, для когото удовольствие. Кстати а вот сегодня сон снился что я пью б&#092;а пиво.. а через некоторое время пью обычное пиво, запивая водкой 😁 и противно и не лезет оно мне, а я прям заталкиваю его в себя 😁 незнаю к чему сон, для себя знаю что не хочется мне и не стоит пробовать безалкогольный алкоголь.
И вот еще заметил что ты часто употребляешь слово "гордиться".. по себе замечал что к добру оно не приводит.. как только начинал гордиться собой любимым, так сразу в запой. Ну это я такой болван. У всех по разному.
Рассказывай как ощущения 😄
 
Ёжик привет! Рассказывай как ощущения 😄

Привет! Ощущения пока очень даже ничего, особенно при мысли, что у меня все получится. Срывов боюсь, но стараюсь о них не думать.
Насчет безалкогольного пива: мне-то как раз вкус пива нравится. К сожалению, я не люблю соки. Ну, если только редко. Сейчас стараюсь их пить понемногу. Но с селедкой кроме пива что-то сложно представить. Именно по сочетанию вкусов - потому и безалкогольное очень даже=)
А насчет гордости - ну, мне это помогает. Пока времени считай что нисколько не прошло, поэтому сложно сказать, что дальше. Поживем-увидим!=)
 
Насчет безалкогольного пива - очень зря. Как раз на нем многие срываются...
По срокам - мне проще не пить до определенных дат. Сначала я не пила до 8 марта, сейчас - до майских праздников, потом до дня рождения. Не заметишь, как год пройдет.
Удачи, Ежик!
 
Мешает страх, неуверенность. Когда делаешь что-то навсегда - страшно. Даже если это что-то очень хорошее...
А попробуй так- как только захочешь себя сломать и растоптать, так сразу выпьешь.
 
Сложность в том, что ведь гораздо проще сказать: "Я не буду пить месяц", и ждать, когда этот самый месяц пройдет. А вот бросить пить совсем... Это же психологически сложно. Как вы справлялись? Сначала бросали "на неделю", потом продливали срок "на месяц", потом больше? Или сразу - никогда и точка!?
Неа, никаких сроков, представь, что у тебя ампутировали эту функцию. Когда ногу или руку ампутируют - на какой срок? Через какое время можно будет пользоваться ампутированной конечностью? Правильно, НИКОГДА. Так и здесь.
 
Вчера муж чистил селедку под пивко... Мне досталось немного безалкогольного пива, и, честно говоря, я не чувствовала себя в чем-то ущемленной.
Могу поделиться своим опытом. Один из моих срывов начался с б/а пива, сначала б/а, потом обычное и далее со всеми остановками. Не бывает пива б/а, бывает слабоалкогольное 😁
 
Не бывает пива б/а, бывает слабоалкогольное 😁

Я живу в мусульманской стране. Тут то, что продается в обычных магазинах - даже не пиво. Это безалкогольный напиток. Но, возможно, и его не стоит пить... Хотя после него у меня никакого желания сделать даже глотка из алкогольной бутылки мужа не возникло ни единого=) Хотя она стояла рядышком=)
 
А попробуй так- как только захочешь себя сломать и растоптать, так сразу выпьешь.

Я очень-очень хочу себя уважать. И быть сильной. Я очень хочу быть сама себе хозяйкой. Я очень постараюсь!
 
Нестыковочка какая то
😁 не, нестыковочки нет, я живу в мусульманской стране, но в русской "общине". А вы представьте русскую деревню за рубежом... Это довольно замкнутый круг общения и небольшой выбор развлечений, основное из которых как раз - бухашка.
 
4-й день, полет нормальный=) Хотя ночью снилось пиво. Читала, многим бросившим алкоголь снится. Это что, мы о нем мечтаем что ли? Вроде бы, наяву желания пока нет, а во сне, получается, есть?
 
4-й день, полет нормальный=) Хотя ночью снилось пиво. Читала, многим бросившим алкоголь снится. Это что, мы о нем мечтаем что ли? Вроде бы, наяву желания пока нет, а во сне, получается, есть?
Мне лично не снилось, а вот когда курить бросал, то было такое 😁
 
Почему-то начала дико болеть голова... Хотя, может, это никак не связано с отказом от алкоголя... Но очень болит...
 
Назад
Сверху Снизу