Один бокал и крушение всех надежд.

А разве не так?
Ясно, я с вами, помнится, и в той теме что-то на этот счет обсуждала, и в других темах моё мнение на этот счет высказывала... Неохота мне опять о том же.
Но если вкратце: я думаю, что не так. И у меня - не так. Может, конечно, у меня "стадия" запущеннее была, и мне время понадобилось, чтоб какие-то новые решения или идеи стали привычными и рефлекторынми, а не осознанными.
 
Неохота мне опять о том же.
Ну значит и не будем. 😄 Тем более что-то у нас последнее время взаимопонимание стало давать трещину. 😜

А ещё тем более - это не по теме нифига. НАТАриус, простите.... 😳
 
Тем более что-то у нас последнее время взаимопонимание стало давать трещину. 😜
У меня и самопонимание последнее время стало давать трещину. Я даже, как я только на днях упоминала, даже больше не уверена в том, что я действительно была алкоголиком.
<
☹️ Может, была... Может, не была... И даже не пойму, интересно ли мне самой это знать
<


А ещё тем более - это не по теме нифига. НАТАриус, простите.... 😳
Ага, да, кстати 😳
Простите.
 
"Ну, тогда простите его спокойно и забудьте об этом. Может же человек когда-нибудь "сорваться". Тем более что, как я поняла, весь его "проступок" заключается всего лишь в самом факте выпивки. А так - и цветы принес, и прощения попросил... Так спросите у него, намерен ли он и дальше НЕ пить, и простите спокойно".
Я так и сделала 30 апреля, когда мы поговорили по утру 1 мая. Он сказал, что оступился и дальше будет все, как прежде, т.е. как в течение его трезвого года. Но наступило 4 мая, он напился снова, пришел домой в 12 дня 5 мая с букетом...(( Так что, тут как видите, простить и забыть не получилось...
По трезвяни пощечину мог дать...И честно признаюсь, что не только пощечину - иногда еще по голове со всей силой мог ударить или по коленке, пока мы вместе с ним работали и как ему казалось, я "ничего не понимаю, что он говорит"...Все это по трезвяни. Я считаю, что сама это допускала и это только моя ошибка!
Поэтому мне и был смысл "пружины" понятен и его вспышек агрессии - он просто держался...((( Не пересмотрел ничего, просто пытался место, которое раньше занимала водка, заменить чем-то другим...Но это все не надолго и зыбко.
Щас вот ушел "на встречу" по работе...Не знаю, придет ли сегодня со встречи...Звонить не буду, его жизнь. Очень хочется, но не буду!!!!!!!
И потом, я вот думаю, он в июне уезжает на 4 мес. на Соловки на работу, я в Питере остаюсь одна...Как он сказал: "Лучше я тут выпью, чем на Соловках пить буду, там некогда будет!" До этого мы своим бизнесом занимались, он всю админ. и орг.часть на себя взял. Значит, все, что тут было, это была не работа и пить можно? игра была? А щас он снова возвращается к тому, от чего так хотел уйти...Он шеф-поваром работал 10 лет до этого...4 мес. вдали друг от друга - они ведь могут стать как исцеляющими, он все переосмыслит, переоценит, решит что-то для себя "пить" или "не пить", меня как разрушающего элемента рядом не будет...И даже если он решит после этого расстаться со мной, так тому и быть - главное, чтобы он и я счастливы были...Со мной или без меня неважно, и даже неважно, будет пить или не будет, главное, чтобы счастлив был. И я тоже буду...Конечно, хотелось бы, чтобы с ним и всегда трезвым. Я детей хочу очень и семью настоящую, чтобы гулять вместе по парку в старости, шуршание листьев слушать под ногами, а рядом внук на велосипеде четырехколесном ))
 
меня как разрушающего элемента рядом не будет...
Ната-ты женщина, в первую очередь, со своими особенностями и пусть даже странностями, но какой же ты разрушающий элемент??? Алк пьет просто потому что пьет, никто (ты) этому не причина!
И даже если он решит после этого расстаться со мной, так тому и быть
А эсли он решит с моста прыгнуть вдвоем? А эсли решит что вам вдвоем лучше повесится? Когда отношения стоят на грани, а бразды правления у человека склонного к зависимости-то нужно остановится и подумать-что тут делаю я? Пассивность в даном случае это медвежья услуга самой себе.
И честно признаюсь, что не только пощечину - иногда еще по голове со всей силой мог ударить или по коленке, пока мы вместе с ним работали и как ему казалось, я "ничего не понимаю, что он говорит"...
Ната, ты сама конечно все понимаешь...Мужчина в жизни женщины всегда соответсвует или ведет себе соответсвенно уровню ее уважения к самой себе. У тебя 4 месяца свободных впереди-пройдись по этой теме, куча литературы-Синдром Мерилин Монро, Женщины что любят слишком сильно.
Главное начать-а ты уже начала разбиратся. У тебя все получится и парк, и дети , и внук на велосипеде! Удачи!
 
Синдром Мерилин Монро, Женщины что любят слишком сильно.
Я много лет назад для себя прочла термин - "комплекс большой груди". Всех накормить, напоить, спать уложить и т.п. И представила себя такой колхозной тёткой с бюстом 7 размера)) Как-то сразу расхотелось жить с этим комплексом. Мерлин Монро секси и на неё захочется походить, а моя колхозница лучше))))
 
Назад
Сверху Снизу