Очень хочется выжить

Как я пить бросила, ничего в жизни не поменялось, ни отношение ко мне, ни мое к людям, ни само качество жизни.
После беспробудной пьянки мне потребовалось полгода, чтобы ощутить изменения.
 
Как я пить бросила, ничего в жизни не поменялось, ни отношение ко мне, ни мое к людям, ни само качество жизни. Нет удовольствий, но и мучений нет, ровно все, тускло. Время нужно чтоб почуять перемены.
Привет.
Твоё отношение к людям и жизни меняется с изменениями в себе.
Прежний человек - человек пришедший к алкоголизму. Если не изменится - рано или поздно продолжит.
Приняв постулат, что надо меняться самому, мы встаём на путь выздоровления.
 
Как я пить бросила, ничего в жизни не поменялось, ни отношение ко мне, ни мое к людям, ни само качество жизни. Нет удовольствий, но и мучений нет, ровно все, тускло. Время нужно чтоб почуять перемены.
Нужно время, что бы окинуть трезвым взглядом текущие положение дел и пожить в текущей обстановке в трезвом состоянии, что бы оценить что и как, что надо менять, что оставить, а к чему поменять отношение.
Просто сидеть и ждать каких-то перемен не поможет. Если никуда не идти, никуда и не придёшь.
 
Как я пить бросила, ничего в жизни не поменялось, ни отношение ко мне, ни мое к людям, ни само качество жизни. Нет удовольствий, но и мучений нет, ровно все, тускло. Время нужно чтоб почуять перемены.
Привет, этот коммент улыбнул, если честно. Перемены в себе и в окружении ищи хотя бы после года трезвости, а до этого срока работай над собой и над своей жизнью, я уверен на 100%, что есть над чем работать. Перемены это не волшебное заклинание, они тоже следствие определенных действий, поэтому и смотреть их надо на дистанции года, а лучше 2-3х лет
 
Привет, этот коммент улыбнул, если честно. Перемены в себе и в окружении ищи хотя бы после года трезвости, а до этого срока работай над собой и над своей жизнью, я уверен на 100%, что есть над чем работать. Перемены это не волшебное заклинание, они тоже следствие определенных действий, поэтому и смотреть их надо на дистанции года, а лучше 2-3х лет
это как приговор)
 
Как меня вчера штырило, понедельник, все как-то навалилось, тут проблема, тут проблема, какое-то все беспросветное) думаю, вот бы бухнуть, хоть на часок отвлечься. Но это именно желание выкинуть из головы проблемы, чтоб настроение поднять. Я как представила запах и вкус этой отравы, нее, ни за что)
 
Хотела еще спросить у вас. Чувствую, что мне нужна отдушина. Место или действие, где я могу расслабиться и успокоиться, восстановить душевное равновесие. Понимаю, что меня еще долго качать будет. Кто что для себя выбрал? я вот никак придумать не могу.
 
Хотела еще спросить у вас. Чувствую, что мне нужна отдушина. Место или действие, где я могу расслабиться и успокоиться, восстановить душевное равновесие. Понимаю, что меня еще долго качать будет. Кто что для себя выбрал?
Семечки под ютуб вполне.
 
Хотела еще спросить у вас. Чувствую, что мне нужна отдушина. Место или действие, где я могу расслабиться и успокоиться, восстановить душевное равновесие. Понимаю, что меня еще долго качать будет. Кто что для себя выбрал? я вот никак придумать не могу.
Привет.
Иметь отдушину - значит допускать появление душноты.
Никакая отдушина не заменит быстрый и лёгкий способ - упороться.
Нет гарантии, что алкоголик сделает правильный выбор в критической ситуации. Не задумываясь мы начинаем бухать.
Конечно, потом мы сожалеем. Если выживаем.

Задача - жить не впадая в душноту. Тогда не нужна будет отдушина.
Именно для этого настойчиво, надоедливо звучит: "НАДО МЕНЯТЬ СЕБЯ!!!"
Изменившись, изменив отношение к жизни, мы перестаём получать стресс критической величины.

Например, я сейчас очень легко справляюсь с ситуацией, когда в сахарнице кончается сахар. Не иду пить.
 
это как приговор)
Привет! У тебя на счетчике без малого месяц. За это время только просохнуть можно успеть) Но это и не мало. У меня на счетчике год. Это больше чем у тебя, но тоже в принципе немного. Хотя год назад мне люди со счетчиками в год казались чуть ли не самим совершенством. А уж больше у кого счетчики, особенно больше 10 лет - это просто что-то из разряда фантастики)) Глобально в моей жизни ничего не поменялось. Но как бы я и не ждала, что всё изменится по мановению волшебной палочки. Но изменения происходят. Как всякому алкашу, мне конечно хотелось бы побыстрее. Желательно, завтра. Но я теперь трезвая и я понимаю, что так не бывает)

Люди. Для большинства людей быть трезвыми - не подвиг, это просто нормальное состояние, поэтому с чего бы им восхититься моей трезвостью? Это для меня достижение, а для них я всего лишь вернулась к норме, я ж не в космос полетела) Но совершенно точно, люди стали мне больше доверять, теперь на меня можно положиться.

Качество жизни. Я пропивала его без малого 30 лет. Ждать что оно изменится мгновенно - было бы наивно. Но я не сидела на жопе ровно весь этот год, я всё-таки старалась шевелить лапками, хоть иногда и очень вяленько. И меняется, меняется! Медленнее, чем мне хотелось бы конечно, но быстро - это только в магаз нестись в 22.50 за бухлом. Продолжаю шевелиться.

Физика. Ну и да, я не стала внезапно на 10 лет моложе (хотя хотееелось, конечно) и зубы новые у меня не выросли, ещё и толстую жопу нахомячила. Но лишние 10 кг прилипшие за этот год - это ей богу очень низкая цена за трезвость. Разберусь и с этим. Постепенно. Жизнь идёт своим чередом. Постепенно, шаг за шагом я иду вместе с ней. Изучаю себя, а то за эти годы у меня и не нашлось времени узнать - а какая я, а что я хочу, а куда я собственно иду? Я совершенно точно стала спокойнее и увереннее, хотя иногда всё еще паникую, особенно когда надо делать что-то новое. Я всё еще не знаю, что мне принесёт завтрашний день, потому что мир этот такой несовершенный, но я точно знаю, что встречу завтрашний день трезвой. А там разберемся.
 
Хотела еще спросить у вас. Чувствую, что мне нужна отдушина. Место или действие, где я могу расслабиться и успокоиться, восстановить душевное равновесие. Понимаю, что меня еще долго качать будет. Кто что для себя выбрал? я вот никак придумать не могу.
Ну я смогла это найти только в себе. Когда мне нужно восстановить душевное равновесие, я бросаю всё и забочусь о себе и своем душевном равновесии. Сплю, ем, гуляю, кино смотрю. Правда, приходится учиться делать это без чувства вины за то, что я выбираю себя. К ВС тоже помогает обратиться. Хотя я не назову себя верующей, но простое "боженька, дай мне сил и спокойствия", а так же "выдыхай, бобёр, прорвемся", когда оно искреннее - тоже работает. Когда меня качает - первое что я делаю - останавливаюсь. Моя любимая фраза - не колебай пространтство, а то оно тебя заколебет. Если я не могу изменить какую-то ситуацию, то чё дергаться и нагнетать, только устану, а если могу - то чего я собственно сижу? Само-то не сделается. Хотя иногда полезно не вскакивать сразу, иногда всё разруливается само. А если я могу, но не делаю - то какие вопросы и к кому? Так что улыбаемся и машем
 
Привет.
Иметь отдушину - значит допускать появление душноты.
Никакая отдушина не заменит быстрый и лёгкий способ - упороться.
Нет гарантии, что алкоголик сделает правильный выбор в критической ситуации. Не задумываясь мы начинаем бухать.
Конечно, потом мы сожалеем. Если выживаем.

Задача - жить не впадая в душноту. Тогда не нужна будет отдушина.
Именно для этого настойчиво, надоедливо звучит: "НАДО МЕНЯТЬ СЕБЯ!!!"
Изменившись, изменив отношение к жизни, мы перестаём получать стресс критической величины.

Например, я сейчас очень легко справляюсь с ситуацией, когда в сахарнице кончается сахар. Не иду пить.
да что за бред, человек не может постоянно находиться в стрессе, так никто не выдержит. а создать вокруг себя и внутри себя идеальные условия - это из области фантастики, это надо быть буддой на столбе сидящем в позе амитабха вечно
 
Привет.
Иметь отдушину - значит допускать появление душноты.
Никакая отдушина не заменит быстрый и лёгкий способ - упороться.
Нет гарантии, что алкоголик сделает правильный выбор в критической ситуации. Не задумываясь мы начинаем бухать.
Конечно, потом мы сожалеем. Если выживаем.

Задача - жить не впадая в душноту. Тогда не нужна будет отдушина.
Именно для этого настойчиво, надоедливо звучит: "НАДО МЕНЯТЬ СЕБЯ!!!"
Изменившись, изменив отношение к жизни, мы перестаём получать стресс критической величины.

Например, я сейчас очень легко справляюсь с ситуацией, когда в сахарнице кончается сахар. Не иду пить.
кто ищет тот найдет, я ищу)
 
, это надо быть буддой на столбе сидящем в позе амитабха вечно
Помогает, кстати, такого будду внутри себя растить. Ну как бы мы все умрём в итоге, так что всё это суета перед лицом смерти. Что-то меня с утра к экзистенциалные размышления понесло, а надо бы поработать)) Прокрастинация она такая);
 
кто ищет тот найдет, я ищу)
Я просто учусь жить, наслаждаться моментом, на сроке от года во мне начал появляться здравый пофигизм, стал гораздо более спокойным и уверенным в себе. В те моменты, когда тяжело становится по тем или иным причинам, просто представляю, что я сейчас тружусь для того, чтобы чуть попозже купить себе квартиру где-нибудь в Тайланде или Вьетнаме и уехать туда встречать старость, а для этого надо очень серьезно потрудиться. В общем мне это дает сил.
Главное не сиди на месте, работай над собой, отметай весь негатив и ищи позитив, находи мотивирующие тебя занятия, главное укорени в себе мысль, что можно кайфовать от жизни трезвой. Наверное весь первый год только и надо заниматься тем, что привыкнуть к мысли, что тебе больше не доведется выпить алкоголь, Главное не забывай ЖИТЬ!!!!!!!!
 
это надо быть буддой на столбе сидящем в позе амитабха вечно
Ты просто пока еще не обладаешь здоровой нервной системой, она восстанавливается примерно 2,5-3 года, поэтому тебе сложно представить, что можно постичь этот дзен.
 
да что за бред, человек не может постоянно находиться в стрессе, так никто не выдержит. а создать вокруг себя и внутри себя идеальные условия - это из области фантастики, это надо быть буддой на столбе сидящем в позе амитабха вечно
как скажешь. ))))
 
да что за бред, человек не может постоянно находиться в стрессе, так никто не выдержит. а создать вокруг себя и внутри себя идеальные условия - это из области фантастики, это надо быть буддой на столбе сидящем в позе амитабха вечно
Находится в стрессе это выбор, прикинь?)
 
Назад
Сверху Снизу