очень страшно!!!

Марийка, приветик!
Во первых , поздравляю тебя с победой! Ты их уже вон сколько одержала! Молодечка, наша.Умнечка!
Во вторых , про отпуск-у тебя еще 3 недели, вот прибавь свой счетчик плюс эти три недели. Сколько получится? Правильно, уже много. За эти дни ты еще окрепнешь, тебе еще больше понравится трезвый образ жизни.
А перед отпуском у тебя опять нахлынет-у меня также все было(И за 2 недели об этом думала, и особенно боялась вечер перед отпуском).Но тебе надо будет пережить эти первые мгновения, а потом покатиться по ровной, ну могут иногда случаи случатся с тягой-но это тоже можно пережить.
Так что давай по это поговорим с тобой накануне отпуска, а сейчас будем наслаждатся твоими победами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Огромнейшее спасибо за поддержку!!!! Просто сегодня обсуждали отпуск, забронировали отель и вот я про намеченный отдых заговорила. Сложнее всего - это то, что друзья и муж станут время от времени выпивать. А там еще у друга день рождения и еще этот дьюти фри, где все наберут выпивку перед полетом. Вот какой расклад! А так мне очень нравится трезвая жизнь и 3 недели просто отличные! И в отпуск охота, конечно!
И что за мысли дурные? Вот думки типа: страхи были, потому что я пила несколько дней подряд и организм не выдержал, а коли выпью на отдыхе винца, то и ничего. Ух, противный организм и думки противные!!!
 
Марийка,
привет!
Выброси из головы мысли о том, что "немножко можно" (любимая фраза моего мужа, когда он в запое :evil: ). Придерживайся своей линии поведения (полная трезвость) и не поддавайся ни на какие провокации!
Это сложно, но возможно. Поверь. Сама неделю как из отпуска, в котором муж каждодневно "прикладывался". :(
 
Что ты , что ты не за что , обращайся всегда! Я с радостью помогу, чем смогу!
Куда в отпуск едешь?
Постарайся сейчас не думать, что там будет в отпуске.
А впрочем-я думаю, у тебя получится все-ты ,главное, страхи свои помни.
Ты ведь смогла на прощедших праздниках веселится без алко-и там получится.Главное ведь начать!
 
"Анологично,Шэф" Это второй день. На третий будет легше.И так до десятого. А там может проявиться самоуверенность и ....
Ну не смотри на меня так. Я иногда хороший.
[/QUOTE]Просмотрела написанное раньше, когда атаки были.
Читаю - и правда - знающий человек писал мне. Так и есть - самоуверенность появилась. Но уже 3 недели - ура!
 
Преимуществ бросить пить много:
1. Я теперь вместо того, чтобы выпивать с мужем по вечерам смотрю с ним фильмы.
2. Муж, глядя на меня, тоже не очень хочет выпивать.
3.Самочувствие с утра превосходное!
4. Нет стыда за прожитый день накануне.
5. Деньги сохранились, теперь, что шли на выпивку идут на сладенькое!
6.Вырабатывается сила воли, характер.
7. Появились виртуальные друзья - это вы, те, кто меня поддерживает!

Единственное, что меня немного беспокоит, то, что я раньше приглашала друзей к себе, делала столы, теперь они ждут, когда же я их приглашу, а мне не хочется, сами понимаете. Как бы они не разобиделись совсем.
 
Привет, Марийка.!!!
Все здорово!

А на счет
"Единственное, что меня немного беспокоит, то, что я раньше приглашала друзей к себе, делала столы, теперь они ждут, когда же я их приглашу, а мне не хочется, сами понимаете. Как бы они не разобиделись совсем."

Делай так, как тебе надо, не бойся-настоящие друзья не разобидятся.
Тебе сейчас себя надо вытаскивать!
 
Фсе фигня. Я вот в понедельник заявил, что трезвенник. Ну потыкали пальцами, покрутили у виска. Ну просидел я за столом дурак дураком.
Все выпивали а я "из себя строил".
А сення один таки втихаря и спрашивает "А как это ты решился? И мне бы так."
А друзей приглашай. Ты ж их не водки повыпивать приглашаешь. Наверняка кулинарный рецепт приберегла.
Вот это тема. Хочешь рецепт дам: курица с лимоном или на вертеле или щука в грецких орехах или ..... Муррр ММММ мясо в пряностях и вине.
 
Муррр ММММ мясо в пряностях и вине.
Ну уж не надо в вине!!!
Да друзья привыкли, что будет стол с салатами, закуской, горячим и т. д. Надо тогда такой же делать. А сейчас без выпивки не хочется - это как у собаки Павлова будет рефлекс. Все равно же им покупать бухло надо будет - они то не завязывали!
Привет, 777! Как самочувствие? Как раз читаю Вашу ветку про оздоравливание. :)
 
Ничё ты не понимаешь во вкусной и здоровой пище. Да за плитой стоять одно удовольствие, да и пусть пиянствуют. Вкусно готовить-это надо чувствовать процесс. А вино - спирт выпаривается остается только вкус винограда с южных склонов какой то там провиции.
 
Марийка написал(а):
Привет, 777! Как самочувствие? Как раз читаю Вашу ветку про оздоравливание. :)

Спасибо, хорошее и бодрое.
Вот, чтото на болтушки сегодня потянуло!
 
А вино - спирт выпаривается остается только вкус винограда с южных склонов какой то там провиции
Так надо купить эту бутылку, самой открыть, наливать в это блюдо, запах...а тем более, если вино из провинции Франции или Италии... А купить выпивку друзьям? Потом стоять у плиты и выделять слюну, предвкушая их веселье? Не знаю - пока тяжеловато.
 
Марийка написал(а):
Так надо купить эту бутылку, самой открыть, наливать в это блюдо, запах...а тем более, если вино из провинции Франции или Италии... А купить выпивку друзьям? Потом стоять у плиты и выделять слюну, предвкушая их веселье? Не знаю - пока тяжеловато.
О, и это тревожит тебя? Тогда ты действительно безнадежно больна.
Пымаешь! Когда вино это составляющая вкуса, инградиент так сказать, оно уже и не вино. И слюни пускать не буду. А приготовить чтонить вкусненькое, да подать красиво .... Мурррр..
 
Добрый день! Хочу узнать, летал ли кто-нибудь из вас на самолете трезвым, причем, если очень боишься? И как ощущения? Как вы готовились к полету психологически? Я через 2 недели полечу, но всегда под мухой летала раньше. Даже выпив, у меня были панические атаки, алкоголь не очень снимал страх. А так и не знаю даже...трезвой - то. Лететь мне 3 часа.
 
Марийка написал(а):
Добрый день! Хочу узнать, летал ли кто-нибудь из вас на самолете трезвым, причем, если очень боишься? И как ощущения? Как вы готовились к полету психологически? Я через 2 недели полечу, но всегда под мухой летала раньше. Даже выпив, у меня были панические атаки, алкоголь не очень снимал страх. А так и не знаю даже...трезвой - то. Лететь мне 3 часа.

Вопрос видимо как к этому относится :) я не летел недумал, что щас полкрыла оборвет, обшивку раскорячит и мы с ужасом и криками рухнем на какое нибуть поле :twisted:
Я летел и думал как бы не стошнило :), так что борьба была с собой (летел пять часов)
Стоит отнестись к этому как к атракциону со духозахватывающим взлетом, веселыми воздушными ямами и шумной посадкой. Или если смотрели "Французский поцелуй" то вспомните, она свой страх спором поборола (т.е. отвлеклась) альтернатива алкоголю - смертельная усталость, разбудят при посадке :)
 
Летал.
Но под мухой оказалось страшней.
Открыв с бодуна глаза в самолете, летевшем в Будапешт, увидел чела, который семь лет назад исчез за горизонтом. В смысле уехал в другой город и мы с ним не общались. Надо сказать что летаю я редко, а в Будапешт так вообще один раз. Мысли пересказывать ?...
Вобщем смеялись мы долго.
Узнай там куда летишь есть интернет кафешка. Отпишешь как ошущения.
 
Летал трезвым, и неоднократно, минимальная продолжительность - 2 часа, максимальная - 8.
Ничего страшного на самом деле нет, надо просто расслабиться перед полетом, можно легкий транк какой-нить принять. Многие пендосы, кстати, практикуют снотворное перед вылетом - и блаженно хрюкают под одеялом на высоте 12 тыщ метров... Тут главное - себя не настраивать в паническом ключе, а думать о чем-нибудь приятном.. Интересная книжка тоже здорово помогает отвлечься во время полета.
 
Да, я как-то книгу брала в самолет. Одну строчку раз 20 прочла и поняла, что ничего не понятно :) Пришлось принять Так что с книгой опыт был неудачен.
А какие успокаивающие посоветуете? Или снотворные? Я никогда их не пила...
 
Назад
Сверху Снизу