очень страшно!!!

Привет всем! Все хорошо, держусь! Вот в субботу идем на годовщину свадьбы к друзьям. Там, конечно, знают, что я выпить "не дурак". На самой свадьбе весело гуляла. Я сказала мужу, что пить не буду, скажу, что принимаю таблетки. Он смеется, что буду всем объяснять про эти таблетки и чем болею и вообще такая "дохленькая" :lol:
Ну а чтож делать, то, что я убежденная трезвенница там никто не поверит. :?
 
Марийка написал(а):
Привет всем! Все хорошо, держусь! Вот в субботу идем на годовщину свадьбы к друзьям. Там, конечно, знают, что я выпить "не дурак". На самой свадьбе весело гуляла. Я сказала мужу, что пить не буду, скажу, что принимаю таблетки. Он смеется, что буду всем объяснять про эти таблетки и чем болею и вообще такая "дохленькая" :lol:
Ну а чтож делать, то, что я убежденная трезвенница там никто не поверит. :?
А не ходить никак не получится? Ну, скажем, понос вдруг приключился? А про таблетки - самое простое сказать, что врач прописал антибиотики (мало ли от чего!), а они с алкоголем не сочетаются. И выдумывать меньше придется.
Блин, мне вот через 10 дней предстоит 8-часовое путешествие в автобусе, вот это, чую, будет песня по сравнению с перелетом...Особенно летом - басы без кондеев, сидеть в тесном кресле и нюхать кыргызские носки... :twisted:
 
Привет, Sniper. Вижу, что срок воздержания у нас одинаков :)
Не ходить на отмечание не получится - муж хочет - это его хорошие знакомые, а без меня он будет выглядеть странно, потому что собираются семейные пары - его больше вопросами замучают где я. А насчет автобуса - это я обожаю, потому что в автобусе мечтаю, думаю, пока еду, а в самолете мысли одни...как бы долететь побыстрее- такого типа :lol:
 
А если бы и правда понос приключился? Да и вообще мало чтоли ситуаций могло быть, мешающих поехать?
 
Марийка написал(а):
Привет всем! Все хорошо, держусь! Вот в субботу идем на годовщину свадьбы к друзьям.

Привет, Марийка!
:D
А смотрю, у тебя одни загулы, там была, сям была, теперь на свадьбу
потянуло. Но ты справишся-опыта уже навалом.
Ты случайно не заметила, что завтра месяц у тебя!
Вот как быстро время идет!
 
Привет всем! привет 777! Сегодня поехали на природу с мамой, бабушкой, дочкой, а в этом месте кафе на озере, так вкусно! накрыли нам стол - там знакомый моего мужа за нами ухаживал, он там по кухне как раз специалист. Так посетила жуткая мысль: "Как бы здорово выпить сейчас"! Стало грустно, что при такой еде и ничего нельзя - совсем нельзя...и не верится, что навсегда нельзя...
Но и правда, спасибо 777 за напоминание, это важно - завтра месяц :D
 
Ужасно страшно: впереди поездка, где страшно сорваться!!! Буду стараться изо всех сил не пить, сами знаете...
 
Марийка написал(а):
Кстати, тут опять возникла проблемка. Едем с друзьями на отдых через 3 недели. На самолете. Едем расслабиться, отдохнуть. Я прям во рту чувствую привкус вина. Представляю как мы весело отдыхаем, попиваем чего-нибудь. Мысли уже, что я не алкоголик, а так - пьяница и немного можно ради отдыха. Что делать? Не хочу пить и хочу!!!
Это я писала, вот время и приблизилось! Очень хочется ехать, но главное удержаться! Еще дьюти фри, куда пойдут друзья перед самолетом закупать алкоголь, а я так боюсь лететь трезвой, а они будут выпивать при мне - вот какая закалка у меня!!!
Такой расклад у меня: на выходные за город на годовщину свадьбы, а на следующей неделе (в конце) улетаю на отдых. И весело и трудно...
 
Марийка написал(а):
Стало грустно, что при такой еде и ничего нельзя - совсем нельзя...и не верится, что навсегда нельзя...
Всё еще грустно, или уже прошло? ;)

Нет причины расстраиваться. Вы сама подумайте - что, в этом этом кафе нашлось бы какое-нибудь изысканное вино, украшающее еду? Сомневаюсь. А та выпивка, которая там нашлась бы, - это просто банальная выпивка. Чтобы бухнуть. И к вкусовым достоинствам еды отношения не имеет.

А пригубить действительно хорошее вино, просто чтобы почувствовать вкус - вполне возможно, через некоторое время и можно будет. Едят же здесь многолетние трезвенники конфеты с ликером - и никаких неприятных последствий.
Кстати, дегустаторы, я слышала, вроде вино не глотают - так что дегустировать-то вам точно можно будет :D
 
Марийка,
поздравляю одновременно с месяцем и забором
Боишся, боишся , а смотри , сколько соблазнов было на твоем пути,
а ты с ними справилась. Ты сильная девушка!
Молодец! У тебя правильный, твердый настрой , поэтому у тебя все получится.
Очень рада, что ты решилась и делаешь это!
Вот и месяц позади!Умница!
 
Огромное - Огромное спасибо за поздравления!!! Вот сейчас собираюсь и еду на годовщину свадьбы - они сегодня решили отмечать к 12 зовут за город. Видя такие теплые поздравления, как же я могу выпить? Конечно не могу! Буду держаться! Вы мне придаете уверенности и силы!!! Все побежала, еще не собрана, а через 15 минут надо выезжать.
 
Привет, хорошо что застала тебя-
Хорошо провести время и трезво!
Удачи.
 
Здравствуйте, все поддерживающие меня! Привет 777! :)
Я не пила!
Что помогло:
1. Прекрасно, что было воскресенье и за городом - многие из гостей приехали на машине и не пили, так что число трезвенников было почти как число пьющих.
2. Муж решил меня поддержать и все вопросы были больше к нему почему он не пьет, потом поняли, что он за рулем, но недоумевали почему, раз я по странным причинам не пью, не могу поехать вместо него за рулем. Да ладно, потом отстали.
3. Помог настрой, если сразу настроиться, что твердо не пьешь, то и не захочешь.
4. Помогли Ваши поздравления и пожелания.
Что мешало: была немного скована, но потому что все же это друзья мужа по работе, а я многих из них вижу - то раз в пол года и не всех хорошо знаю.
Вот так провела трезвый праздник! Голова замечательная, жизнь прекрасна!
 
Назад
Сверху Снизу