Об этом разделе

Ares

Я
Не пьет 10 лет 1 месяц 13 дней
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
6,540
В последнее время с грустью читаю раздел "Я ТРЕЗВ". Что-то много тем расплодилось от людей, которые не пьют меньше месяца, а уже сюда ломятся, гордые своим "я не пью уже 10 дней". Может, конечно кому-то его тема в этом разделе и послужит дополнительным стимулом не потреблять. Не знаю, думал над этим довольно долго. Если и есть стимул, то малюсенький. Ничего еще за душой нет. Никаких ориентиров еще не выработано. Господа и дамы, поймите: бросить это одно, а не пить это совсем другое. Это как с машиной. тронуться может каждый, а вот проехать от Бреста, до Владивостока, далеко не каждый. Да не пить месяц, раз плюнуть, не с первой, так со второй попытки. И три месяца не очень трудно. тараканы еще только начинают из головы вылазить, еще все впереди. Подумайте о новичках которые сюда заглядывают. вот человек читает: "не пью 2 недели", ага, думает: и я смогу. Вдруг, бац! "сорвался, уже третий день гашу водку". Представляете какой это моральный удар для новичка?!
Для меня этот раздел, как ориентир всегда был. Здесь люди опытом делились. "Опыт - дело наживное". Народная мудрость, она всегда права. Я и сам думал, может через полгодика открою темку, поделюсь опытом, который за полгода трезвости нажил. А НЕТУ! Нету его, этого опыта еще. Все только начинается. Может год не побухаю, тогда... а может и года не хватит.
Не надо превращать этот форум в филиал "..... прекратить пить". А то так потихоньку-полегоньку придется переименовать "..... прекратить пить" в "Я БУХАЮ", а "Я ТРЕЗВ" в "Я СЕГОДНЯ не бухаю".
Сумбурно, как всегда, ну ладно.
 
Поддерживаю автора.
"Я трезв" раздел серьезный.
Сюда бы вообще писать бы и людям серьезным....
Другие почитают, может кому и поможет...

А для "бросил-взял обратно" много и других разделов...
 
Да вроде все так. Даже согласен во многом. НО а как тут, на форуме узнаешь, у кого какие сроки? Как сказал, так и есть.
*
Может, просто раздел переназвать: "Я трезв больше года", или как-то еще. 😄
*
Хотя, как показывает практика, те, кому не нужно сами уходят. Так что если хотите, чтобы сюда заходили серьезные люди, и обсуждали серьезные темы, начинайте сами же такие серьезные темы и поднимать.
А по пов. психологической травмы, дык я лично агитацией не занимаюсь. Все идем по льду, кто-то упал - плохо, бери друга за руку, поднимайся и продолжай идти. НО мне -то чего падать. Мне идти нужно.... И так пускай каждый за себя и ручается.
*
Самое распространенное алкогольное алиби - проекция на окружающих: "Вот Вася сорвался, И Федя на него посмотрел - и тоже... А мне, между прочим, Федю жена в пример ставила!!!!" 😜
 
Что господа хорошие, ну и какой срок нужно отматать, чтоб слово молвить. В разделе "Если решили не пить" , сколько париться. Там кстати один приятель 3,5 года вёсла сушил , ну и замочил нос, вроде тоже приличный стаж непития. В разделе "обо всём" флудить не умею типа, что делать если презерватив не могу натянуть , или изучаю труды Блаватской, а Троцкий ей не родственник.
Вы вроде за старейшн, да и на писательском поприще успехи есть , вам и запускать тему типа я на зубах не держусь, а стою на ногах и даже шаги делаю, только куда идти к какому светлому будущему.
 
Ну, если начнут месячные-трёхмесячные пить, то и переедут в другой раздел.
А так чего - хочетсо же людям быть причастным к стороне жизни "я не пью".
Ну а далее - уж варианты. Кто на что сподобилсо - зубы, грабли, осознанка,
распальцовка, понимание, анализ и т.д. 😐
 
Вообщще-то, так если, по-настоящему, то по-моему: Пускай все и пишут. 😄

Я вот тоже - сегодня пить бросил. Хорошо, что не забыл. А то бы мог бы и опять....
 
А откуда такой снобизм к тем,кто не пьет всего месяц?
Когда-то,помню, для меня неделя непития приносила большие напряги, а уж трезвым больше месяца я был всего-то раза два-три за всю алкогольную карьеру. 😁
Так что к тем,кто хоть начинает бросать пить у меня осталось уважение. Полмню я, каково это...
 
Квас! С годом тебя!!! Поздравляю 😄)) Так кратко и солидно написано/звучит - 1 год 😄))
 
Kvas, где снобизм? Конечно месяц достижение и год достижение, и день достижение. Я вон целый год до 3х месяцев никак дотянуть не мог. Просто когда "Я ТРЕЗВ" больше похоже на уговаривание себя, а не на констатацию факта, лучше не в этот раздел, лучше все-таки в "БРОСАЮ". Должны быть у людей ориентиры, должны. Думаю любой психолог подтвердит.
Ты вот здесь три года (!!!) уже. Ну так опиши как себя чувствовал, что читал и за кем тянулся когда только зарегистрировался. (Жаль, конечно, но не напишешь или времени не найдешь, или сочтешь ненужным, или еще что).
А я вот помню как метался первые неделю-другую, то туда, то сюда, море информации, а ты один маленький, пьяный..... никак вся информация в голове не уложится, все время что-то ненужное остается, а что-то нужное ускользает. Сам барахтаюсь и другие смотрю барахтаются. "Читай прикрепленные темы". Читаю. Эту одолел, эту боль-мень понял. А вот эта, вроде и важная, а непрет, ну никак. Фигли, мозг едва на 10% от обычного работает, а там буков, ну море. Ну тут я лично довольно быстро смекнул куды бечь. В форум "Я ТРЕЗВ". Здесь обязательно найдешь, то, что нужно, только простыми словами. Не академическое, а перечувствованное-выстраданное. Потом уже слегка пообвыкся. Но это потом. Не припомню я год назад захламления этого раздела, может палимпсест, а может действительно раздел чище был.
Извини, чуть не забыл, с годом тебя! МОЛОДЕЦ!
 
А чего писать-то?
Мне было проще- я ДО этого форума всю инфу об алкоголизме перелопатил и освоил,так что здесь уже как-то так - пообщаццо, подискутировать, время убить... 😁
А подробно описывать и вправду лень. Да и зачем оно тебе? Смотри по написанному- ежли понравится человек,то и спрашивай его - может его метод тебе подойдет.
Тупо обезьянничать не надо-каждый человек уникален и у каждого свой путь, так что реши конкретно для себя что-то и действуй спокойно,без надрыва.
А срывы - они были есть и будут. Ну начал человек,ну не вышло... И крикунов можно понять - тех, кто сегодня кричит,что трезв навечно, а завтра бегает по форуму с воплями о срыве. 😁
 
Уж не знаю, какой срок непития дает право создавать темы в этом разделе, но теперь здесь обосновались и КУшники. Похоже, профанация идеи раздела идет полным ходом. ☹️
 
Хороший раздел. Мне гораздо больше нравится новое название. Я теперь только в ближайшие пару часов после бокала вина здесь не пощу, а во всё остальное время я трезва, и это для меня раздел 😁
А "КУшники"... ну что же, они ведь тоже часто трезвы. Так что это и для них теперь раздел.
Такой объединяющий, общепримиряющий раздел получился 😁
 
А откуда такой снобизм к тем,кто не пьет всего месяц?
Когда-то,помню, для меня неделя непития приносила большие напряги, а уж трезвым больше месяца я был всего-то раза два-три за всю алкогольную карьеру. 😁
Так что к тем,кто хоть начинает бросать пить у меня осталось уважение. Полмню я, каково это...
Знаешь, я с тобой согласна. Сперва хотеа было тоже какой-то срок придумать и предложить, а потом вспомнила, что в прошлой жизни мне две недели космосом казались. Представляешь - я трезвая две недели! Это ж немыслимо!!!
 
Я не согласна с автором. Начинающий непьющий такой же человек, как и ты, и так же точно увидев, как кто-то запил, сделает соответственные выводы. Если бы не сущестовало опасности срыва после окончания пьянства, то какой смысл был бы в форуме?
 
потом вспомнила, что в прошлой жизни мне две недели космосом казались. Представляешь - я трезвая две недели! Это ж немыслимо!!!
Ага, вспомнил как ещё перед первым длительным периодом трезвости, с гордостью рассказывал наркологу, что я целый месяц раз продержался 😁
 
Назад
Сверху Снизу