Нужна обратная связь

Ну, можно и еще раз написать. Я, например, не читал.
Если, пользуясь "Бритвой Finndo", удалить буйные кудревато-митреватые поросли словесных сорняков, то схема до слез простая. Алкоголизм - интоксикация алкоголем. Причина алкоголизма - глупость. Вот и все кратко. Ничего особенного.

Грех" с еврейского (оригинального языка Библии) переводится буквально как "мимо цели". То есть "промах", "ошибка", "сбой".
Возможно, что "грех" от "грести", как "смех" от "смеяться". "Огрех", как и вышеупомянутый "промах" подразумевает гребуще-машущее движение мимо цели.

Если же вернуться к теме инфобизнеса, то стоит вспомнить, что "Идеи ничего не стоят". Все и так знают, что "Синька - чмо". Люди скажут: "Мне это прекрасно известно. Спасибо, что напомнили. Но за что мне, собственно, платить Вам деньги? Мне и так напоминают об этом совершенно бесплатно, тот же Минздрав".
Варианты:
1) Усовершенствовать инфопродукт, чтобы он вызывал желание его покупать. Своим трудом или трудом других людей. Учитывая, что этим людям придется платить. Вряд ли они будут работать бесплатно и качественно.
2) Усилить рекламу инфопродукта, чтобы таким способом вызвать желание его покупать. Своим трудом или трудом других людей. Учитывая, что этим людям придется платить. Вряд ли они будут работать бесплатно и качественно.
3) Комбинация п. 1 и п. 2.
4) Признать эксперимент по тестированию бизнес-идеи оконченным, а наработанным материалам найти другое применение (блог, книга и т.п.).
Но это всего лишь "советы постороннего", лучше узнать точку зрения практика инфобизнеса или хотя бы просто бизнеса.

:leaving:
 
то схема до слез простая. Алкоголизм - интоксикация алкоголем. Причина алкоголизма - глупость. Вот и все кратко. Ничего особенного.


интоксикация алкоголем - это разовое явление, при появлении алкоголя в организме
каждое появление - интоксикация
если человек 1 раз в жизни выпил (совершил глупость ) - получил интоксикацию , нельзя назвать его алкоголиком

алкоголиком можно назвать того, кто раз за разом , регулярно, совершает одну и ту же глупость , то есть вливает алкоголь в организм и получает интоксикацию

причем удивляет то, что даже после таких интоксикаций, которые приводят к стационарам, панкреатитам, белым горячкам, потерям семьи, достоинства, работы и много другого - люди продолжают совершать глупость.

глупость ли это ?
или все таки , что-то более глубинное ,чем глупость ?
 
Лучше говорить за себя! :old:
///
так за себя я спросил Выше...
глупость ли ? на мой взгляд , да, но она не обычная!
а какая ? да вот такая ? психическая глупость!

каменты даже дал, по поводу того, что считается интоксикацией
и что непонятно как можно совершать глупость опять, выйдя из реанимации

это типа как МКАД перебегать, машина сбила , а ты подлечился и опять пошел перебегать
и так по кругу
 
так за себя я спросил Выше...
глупость ли ? на мой взгляд , да, но она не обычная!
а какая ? да вот такая ? психическая глупость!

каменты даже дал, по поводу того, что считается интоксикацией
и что непонятно как можно совершать глупость опять, выйдя из реанимации

это типа как МКАД перебегать, машина сбила , а ты подлечился и опять пошел перебегать
и так по кругу
Финндо сейчас зачмырит за словоблудие.
Я только про это.
///
 
Финндо сейчас зачмырит за словоблудие.
Я только про это.
///
а, да он меня уже ставил на пусть истинный ))) я ток по этому сразу подготовился )
по моему мнению, тот самый злой рок и ЕСТЬ!
 
интоксикация алкоголем - это разовое явление, при появлении алкоголя в организме
каждое появление - интоксикация
если человек 1 раз в жизни выпил (совершил глупость ) - получил интоксикацию , нельзя назвать его алкоголиком
алкоголиком можно назвать того, кто раз за разом , регулярно, совершает одну и ту же глупость , то есть вливает алкоголь в организм и получает интоксикацию
Каждый отдельный случай интоксикации ("опьянение") есть отдельный случай заболевания алкоголизмом. После выведения токсинов человек выздоравливает от алкоголизма. Но опять заболеет алкоголизмом, если примет алкоголь.
Причина алкоголизма - глупость, а не некий "алкоголизм" или "зависимость" (в кавычках). "Алкоголизм", "зависимость" и "созависимость" (в кавычках) это медикализированная глупость.
Соответственно, "алкоголик" это эвфемизм глупца.
В силу инерции мышления, поначалу звучит непривычно. "Иногда сам способ решения проблемы является проблемой" - примерно так кто-то написал (Хайес или Хэррис, возможно). Так и медикализация глупости создала проблему в силу путаницы в терминах.
Ну и ладно, что кто-то никак не поймет про медикализацию глупости. В конце концов, если человек хоть прямым, хоть извилистым, хоть кружным путем пришли к тому, что больше не пьет, то значит глупости у него поубавилось, и это хорошо.

Да, я бываю злой на язык. Приношу извинения. Но злой в большинстве случаев я недолго. На этом вынужден приостановить участие в дискуссии, так как нужно разобрать кучу бумаг.
 
Каждый отдельный случай интоксикации ("опьянение") есть отдельный случай заболевания алкоголизмом. После выведения токсинов человек выздоравливает от алкоголизма. Но опять заболеет алкоголизмом, если примет алкоголь.
не согласен. отнюдь.
мой батя принимает алкоголь, правда бывает это раз 5 в год, и по 100 грамм - не более, 2 по 50.
он не заболевает алкоголизмом в эти моменты. я в этом убежден.
но он получает интоксикацию.

я же, не принимая алкоголь целых 50+ дней считаю себя им болеющим , не получая интоксикацию.
 
не согласен. отнюдь. мой батя принимает алкоголь, правда бывает это раз 5 в год, и по 100 грамм - не более, 2 по 50.
он не заболевает алкоголизмом в эти моменты. я в этом убежден. но он получает интоксикацию.
То, что ты в чем-то убежден, еще не означает, что твои убеждения истинные. Но ты не одинок - таких же убеждений придерживаются 95%.
я же, не принимая алкоголь целых 50+ дней считаю себя им болеющим , не получая интоксикацию.
На больничном сейчас, лист нетрудоспособности в поликлинике дали по такой 'болезни"? "Духовный недуг" это или "немощь человеческая", а не болезнь в медицинском смысле этого слова. Хотя, есть и действительно психически больные люди, но это редкость.

"Алкоголик" это эвфемизм глупца.
Так же, как вместо "убийца" говорят "ликвидатор", вместо "украл" говорят "позаимствовал" и т.п.
Так что, что в плане инфобизнеса аудитория самая благоприятная - ей точно нужны знания и навыки.
Ведь развиваться надо недоразвитым, у развитых и так все ОК. Учиться нужно глупым, умным это ни к чему.
А уж о том, что дополнительно к имеющейся глупости ("зависимости", "созависимости") мозги разжижены всевозможными "психологами" и видеоблогерами в качестве плюса как-то неуместно упоминать - нечестно играть на чужих недостатках.
Но, к таким людям нужен какой-то особый подход, начинать с ними беседу издалека. В лобовую "Ты - глупец ("алкоголик"). Но есть и хорошая новость: я тебя научу и ты будешь умный" не сработает. Наверное такой подход и демонстрирует ТС в своих текстах.
 
Последнее редактирование:
То, что ты в чем-то убежден, еще не означает, что твои убеждения истинные. Но ты не одинок - таких же убеждений придерживаются 95%.
ну да. стадное навешанное ярлычество.
какая есть инфа, такую и впитываю )
На больничном сейчас, лист нетрудоспособности в поликлинике дали по такой 'болезни"?
да я вот даже щас с ОРВИ , но на работу хожу (хоть это и немного безответственно ,но уже проходит )
с диабетом ходят
с аллергией ходят
да с сотней болезней ,подтвержденных, не дают больняк и все ходят на работу.



Так же, как вместо "убийца" говорят "ликвидатор", вместо "украл" говорят "позаимствовал" и т.п.
зависит от обстоятельств )
Так что, что в плане инфобизнеса аудитория самая благоприятная - ей точно нужны знания и навыки.
Ведь развиваться надо недоразвитым, у развитых и так все ОК. Учиться нужно глупым, умным это ни к чему.
чтобы развитым стать, надо недоразвитым учиться. так же чтобы стать умным, надо учиться, когда еще не умный
А уж о том, что дополнительно к имеющейся глупости ("зависимости", "созависимости") мозги разжижены всевозможными "психологами" и видеоблогерами в качестве плюса как-то неуместно упоминать - нечестно играть на чужих недостатках.
Но, к таким людям нужен какой-то особый подход, начинать с ними беседу издалека. В лобовую "Ты - глупец ("алкоголик"). Но есть и хорошая новость: я тебя научу и ты будешь умный" не сработает. Наверное такой подход и демонстрирует ТС в своих текстах.
наверное )
 
"Духовный недуг" это или "немощь человеческая", а не болезнь в медицинском смысле этого слова.
в медицинском - не болезнь.
я , когда, говорю "болен алкоголизмом" подразумеваю как раз некоторый "Духовный недуг\ алгоритм"
 
глупость ли это? или все таки , что-то более глубинное ,чем глупость ?
В светском аспекте - глупость.
В аспекте религии - грех.
Аспект - взгляд на что-то с определенной точки зрения.
Огрех, промах, глухота, непослушание (см. #34).
Что еще может быть глубже уровня глупости (или греха)?
в медицинском - не болезнь.
я , когда, говорю "болен алкоголизмом" подразумеваю как раз некоторый "Духовный недуг\ алгоритм"
Одно время путали духовный недуг с медицинской болезнью, что привело к медикализации глупости (греха). Произносились и писались мириады слов об "алкоголизме", "зависимости", "созависимости", но таблетки от глупости (греха), естественно, не нашлось. Наверное в те времена появилось очень много врачей и им всем нужно было чем-то заняться.
Теперь же с учетом состояния здравоохранения можно ожидать обратного тренда демедикализации. Врачи уже не те, да и даже к такому сомнительному врачу в поликлинике не попадешь, а денег на частную клинику нет. Медицинские болезни будут объявляться духовными недугами или объясняться глупостью. "Диабет? Да ты просто старый хрыч и ипохондрик".
 
Последнее редактирование:
В светском аспекте - глупость.
В аспекте религии - грех.
Врать - грех ? Убивать грех ? Гордиться - грех ?
Это же все -есть глупости ?
Ты же можешь не врать , и не совершать глупость таким образом ? Либо наоборот, не совершать глупость , по этому не врать ?

Почему миллионы людей , каждый день грешущих и совершающих глупости выше не пьют и не употребляют наркотики ?

Или алкоголизм - это отдельная глупость и отдельный грех для отдельных людей ?
 
Или алкоголизм - это отдельная глупость и отдельный грех для отдельных людей ?
Алкоголизм - интоксикация алкоголем. Глупость - причина алкоголизма. Глупость одна, но проявляется по-разному в разных сферах жизни. Но ты пока еще не готов принять эти убеждения. Требуется некоторое время на получение и усвоение знаний.

:BYE::leaving:
 
Алкоголизм - интоксикация алкоголем. Глупость - причина алкоголизма. Глупость одна, но проявляется по-разному в разных сферах жизни. Но ты пока еще не готов принять эти убеждения. Требуется некоторое время на получение и усвоение знаний.

:BYE::leaving:
Ок. Алкоголизм - интоксикация. Глупость - причина.
А что по поводу духовного недуга ?
Он есть ?
 
А что такое духовный недуг?
😜😜😜
Если ты меня спрашиваешь, то это алкоголизм в моем понимание. Точнее - зависимость.
Некий алгоритм , некая энергия , которая хочет. Выйти наружу.
Для этого ей нужна маленькая деталь - ты просто, всего на всего , должен изменить свое сознание.
 
Если ты меня спрашиваешь, то это алкоголизм в моем понимание. Точнее - зависимость.
Некий алгоритм , некая энергия , которая хочет. Выйти наружу.
Для этого ей нужна маленькая деталь - ты просто, всего на всего , должен изменить свое сознание.
Духовный недуг -дурость! :old:
)))
 
Назад
Сверху Снизу