Друг зависим от закиси азота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КираСл

Новичок
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1
Здравствуйте! У нас есть друг, он сильно увлёкся закисью азота, постоянно дует шары, сутками. Мы ищем людей, которые получили увечья из-за употребления веселящего газа. Мы готовы заплатить им хорошие деньги, если они поговорят с нашим другом, чтобы они были для него примером.


Может у вас есть такие люди, которые за вознаграждение поговорят с человеком, чтобы он понял, что это всё не шутки?
 
Да, такие люди есть, их много, и им не нужны деньги (у большинства из них вполне обеспеченная жизнь). Они это сделают бесплатно и с радостью. Но при одном условии - он сам должен прийти на группу и сказать "я наркоман".
И вот от этого и будет все зависеть. Потому, что, пока он сам этого не признает, все рассказы будут им восприниматься, как спектакль, который показывают для него. Он будет смеяться, если рассказ будет смешным, злиться, если грустным. На сочувствие и сострадание рассчитывать не нужно. Он не расплачется, когда узнает, что кто-то погиб или убил ребенка, сев на руль автомобиля в этом состоянии (а такие случаи были). Он просто решит, что спектакль плохой, он хотел комедию, а ему черте-что показывают!
Ни один психолог или духовное лицо не будут им восприниматься всерьез. Он, даже, будет вырабатывать методы борьбы с такими разговорами - соглашаться, кивать, но в то же время, цинично улыбаться и кривить рожи. И чем больше вы будете прилагать усилий, тем больше в его обойме будет этих методов "защиты", а в рюкзаке "трофеев"- тех, кого он послал на 3 буквы.

Поэтому мой совет вам будет звучать так: "Хотите ему помочь - оставьте его наедине с его проблемой". Да, это звучит странно, но другого выхода нет. Если вам кто-то скажет, что есть, это значит, что перед вами или дилетант или шарлатан.
Да, на этом пути с ним могут случится очень болезненные события. Он может потерять карьеру, семью, части тела, свободу. Но, если после этого он изменит свое мнение, он будет считать, что эти события были ему нужны и ни о чем не будет сожалеть, Хотя бы потому, что трезвость дает гораздо больше.
А, если он так и не сможет повзрослеть, значит, так и будет. Да, это похоже на врачебный цинизм, но вы должны понимать, что не все выздоравливают. Не бывает в медицине 100% Люди гибнут даже от прыща на лице.
Поэтому мы должны делать все правильно, а не так, как бы нам хотелось. И пусть будет что будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу