Нужен Ваш совет, посмотрите пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 5 месяцев 4 дня
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемый Стец! Хотелось бы выразить вам благодарность, за то что вы делаете!
Мой «стаж» алкоголизма пол года-год, до этого времени выпивала изредка и без удовольствия, мысль была- я маленькая, худенькая, как бы с бокала вина не унесло. В компании делала вид- что «пью», сама глотки не делала, видимо не хотелось быть белой вороной.
Вышла замуж, муж работает, мне вечерами было очень одиноко, иногда муж работал долго, и пора было ложиться спать, а я не могла заснуть. С этого все началось. Потом часто выпивала сама когда его нету дома. Обижалась, что много работает. Надеюсь, что это закончилось 5 дней назад, когда я чуть себя не убила, хотя мне кажется что мое второе «я» этого очень желало. 350 грамм виски с 08 утра до 1 часа дня, рвота, порезала себе упав об рюмку колено, встретила в таком состоянии мужа. На мой вес это 3,4 промилле.
Мне с ним повезло, а я относилась потребительски, сегодня как молнией поразило, насколько я ему все таки благодарна, за то что он меня поддерживает, за то, что мне есть кого обнять ночью, кому приготовить, кого любить…
«Депрессия», злость, обида на мир, мысли о том, какие люди примитивные появилась после внематочной беременности как я потеряла ребенка, отвернулась от Бога, хотя раньше искренне всей душой в него верила. Вспомнились тогда слова Калоева- «В тот день, я навсегда поссорился с Богом»
Ну да, такого же не должно было случить со мной, я ж особенная. Появилась неблагодарность. Не ценила все то что имею. Читаю Вас, и понимаю что проблема с психикой, восприятием мира, может была всегда, может появилась после, чувство превосходства присуттствовала всегда. …
План работы над собой:
1. если хоть капля в рот- незамедлительно все бросаю- и лечу на АА- номер записала,
2. каждый день делать что то хорошее, кому то помогать,
3. после праздников все же пойду на АА
4. не пить, стараться мыслить с благодарностью и с пониманием к людям
как оказалось это я примитивна со своим желанием получать безконечное удовольствие(как крысы током эксперимент был- давить на центр удовольствия и спалить себе мозг) ,
а не люди- которые живут «примитивной» мыслью .
Не могу себе доверять на самом деле( от этого страшно.
Вопрос: Можно ли не ходить на этой неделе в АА или все же бежать со всех ног? Может в моих размушлениях вы видете ошибку? Дайте направление
 
Вообще я лучше на исповедь и причастие пойду, честно говоря ощущение что бес вселился, и страшно, что я это не я. Надеюсь бог простит, я отвернулась от него... вдруг он отвернулся от меня? И простите за этот поток мыслей )
 
Ну, для начала, давайте забудем предложения, которые начинаются со слова "если". Говорят, что в церкви кроме Бога и людей присутствует сатана. Слушает молитвы и исполняет желания. Но только те, которые начинаются со слов "если" и "я хочу". А как он исполняет желания, известно. Все даст и заберет душу.
Во-вторых, начинайте жить сегодня. Вчера уже прошло, а кем я буду завтра неизвестно. Сколько раз я решал что завтра брошу пить? А не получалось. Потому, что завтра был на моем месте уже другой человек, который думал, что после него придет какой-то хороший бросит пить, снова завтра.
Нам на спасение души выделен только один день - сегодня.
Так что получается, что на группу нужно сегодня идти. А что будет завтра? Кто его знает?
*
Делать что-то хорошее, кому-то помогать, это верно, но... я уже знаю, что такое хорошо? и кому и как помогать нужно? Давайте такие действия оставим на то время, когда я буду более-менее стоять на земле. Да и, как правило, они как-то сами собой получаются.
*
А так - да, все верно понимаете. Это хорошо. Ну. понятное дело, что сейчас страшно. Но это ничего. Зато решимость есть. Пока так страшно не было, не решалось. Так что, поздравляю с тем, что вы намерены делать. Будут вопросы - пишите. Меня можно не боятся. Я сам такой =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу