Нужен совет: живёт, пока пьёт...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТатьянаК

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
5
У моей знакомой, живущей в другом городе пьет муж. Его водили к специалисту, который кодировал других алкоголиков. Но в этом случае он отказался, утверждает, что если мужчина не бует пить, то он умрет, т.е., его букет заболеваний такой, что он живет, пока пьет. Правомерно ли подобное утверждение, что тут стоит делать, смириться или искать варианты. Спасибо заранее.
 
Сложно что-то прогнозировать, не зная точное состояние здоровья конкретного человека, результаты лабораторных и инструментальных исследований и т.д.

Чисто теоретически такая ситуация существовать может, когда организм может просто не выдержать отмену алкоголя - скорее всего, может "сдать" сердечно-сосудистая система.

Искать варианты следует всегда. В данном случае - при наличии тяжелых осложнений - помочь может стационарный вариант избавления от алкогольной зависимости, плюс длительный этап опять же стационарной реабилитации.
 
Спасибо. Проблема в том, что это маленький провинциальный город в Вологодской области. Отказался специалист в Вологде. Куда можно обратиться, подскажите, пожалуйста.
 
Ну если по региональной подчиненности - то Санкт-Петербург. На форуме наверняка есть представители северной столицы - думаю,могут подсказать проверенную практикой клинику и специалиста.
 
Спасибо. Но если из крупных городов - в Москву, наверное, ближе. Хотя буду рада любой информации. Это в какую тогда веточку форума надо писать? И еще - если мне удасться получить какие-то результаты обследований, можно ли будет с ними подойти куда-то на консультацию без присутствия самого больного, чтобы определить, насколько его случай безнадежен.
 
В любом случае, конечно, нужен и сам пациент. По результатам исследований и записям других специалистов можно только предположить круг проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу