Нужен совет и/или пинок. Нужна поддержка.

Аж жутко стало от такой выходки. Приехал, поставил кофе и уехал. И только потом написал. Страшно осознавать, что кто-то был так рядом с тобой, когда, казалось бы, ты чувствуешь себя защищенной и в спокойном месте.
хренассе он тебя запугал, что ты его даже в запертой квартире боишься. просто не выходи за кофе и всё. пускай стоит. утром папа занесёт.
 
, поеду покатаюсь. Я серьезно не воспринимаю, думаю, выпил и строчит ерунду какую-то. Написала чтобы лег просто спать и все.
не тебе решать чтО ему и когда делать. а если он тебе будет приказывать когда тебе спать ложиться и чтО делать вообще по вечерам?
 
Не - все таки созы по своему счастливые люди - оне вне мировых катастроф.. Не до того... Тут алк по городу носится как вампир и еще какой то кофе кладет в заклады... Не до сна созу... не до мировых событий...
 
Да, вот переживаю…
Да, от моих переживаний ничего не изменится.
Да, я никак не могу повлиять на ситуацию.

И тем не менее я не понимаю реакцию форума на это мое сообщение. Мол, все это ерунда и ни о том думаешь. Якобы, я зря высказываюсь тут о том, что созависима и о мыслях, обитающих в моей голове в том числе и в связи с созостью.

А я не знаю как не думать. Да, я все еще в этой созависимости. Если у кого-то это излечилось по щелчку пальцев - готова у такого поучиться.
Я не проверяю в сети ли он - держусь. Не названиваю ему - держусь.
Но нервозное состояние не уходит.

хренассе он тебя запугал, что ты его даже в запертой квартире боишься.

Я не боюсь его как такового в запертой квартире. Я боюсь такого поведения, когда невозможно предсказать действия человека. Это нервирует и напрягает.
 
Я боюсь такого поведения, когда невозможно предсказать действия человека.
привыкай. в чужую голову не залезешь. и от твоего желания мир и люди не станут более предсказуемыми. это же не программы. люди могут и убить и изменить и бросить и кинуть и соврать и предать. и всё это в самый неожиданный момент. на то они и люди.
 
Я не боюсь его как такового в запертой квартире. Я боюсь такого поведения, когда невозможно предсказать действия человека. Это нервирует и напрягает.
Алк пытается порвать шаблон) Как может)
Зачем тебе предсказывать действия человека?
(Их, кстати, зачастую очень легко предсказать).

С алком лучше не контактировать, чтобы не засорять себе голову.
 
Да, вот переживаю…
Да, от моих переживаний ничего не изменится.
Да, я никак не могу повлиять на ситуацию.
Смысл переживать, если ты ничего не можешь сделать? Ну, например, смысл переживать за ураган с потопами, если они все равно есть, как ты не переживай, ветер и дождь будут?
И тем не менее я не понимаю реакцию форума на это мое сообщение. Мол, все это ерунда и ни о том думаешь. Якобы, я зря высказываюсь тут о том, что созависима и о мыслях, обитающих в моей голове в том числе и в связи с созостью.
Тебя разворачивают к тебе.
А я не знаю как не думать. Да, я все еще в этой созависимости. Если у кого-то это излечилось по щелчку пальцев - готова у такого поучиться.
Чтобы что- то получилось, надо трудиться над своей болезнью. Например, не думать, как он так посмел? А думать, какая у тебя реакция, почему она такая ,зачем тебе эта реакция, что ты морально с этого имеешь. И отвечать себе Максимально честно. Здесь можно не писать.
Я не проверяю в сети ли он - держусь. Не названиваю ему - держусь.
Но нервозное состояние не уходит.
А как бы она ушло, если ты держишься на зубах?
Я не боюсь его как такового в запертой квартире. Я боюсь такого поведения, когда невозможно предсказать действия человека. Это нервирует и напрягает.
Ты до сих пор не поняла? Вся жизнь с алком непредсказуема. В любой момент он может что- то выкинуть. То уйти в запой, то кофе под дверь подкинуть, то замочную скважину испоганить, то работу пропить... И да , это нервирует и напрягает. Надо дистанцироваться от источника непредсказуемости.
 
Последнее редактирование:
Я боюсь такого поведения, когда невозможно предсказать действия человека. Это нервирует и напрягает.
А вот это интересная мысль.
Ты дошла до осознания, в чем причина твоего контроля и указаний - ложись спать. Ты хочешь, чтобы все было по плану и предсказуемо. Ночью спят, днём катаются.
Причина - страх. Невозможно предсказать.
Вспоминай, когда ещё раньше ты испытывала такое чувство?
Вот 5 утра, а я не сплю. Тебе страшно от этого?)
 
А думать, какая у тебя реакция, почему она такая ,зачем тебе эта реакция, что ты морально с этого имеешь. И отвечать себе Максимально честно.
Спасибо, думаю.
Вся жизнь с алком непредсказуема. В любой момент он может что- то выкинуть
И каждый раз я из-за этого и нервничаю. Он вбросил какашку, я убираю
Смысл переживать, если ты ничего не можешь сделать?
Я постоянно обдумываю эту мысль.
Вспоминай, когда ещё раньше ты испытывала такое чувство?
Перед экзаменами такое волнение было., перед собеседованиями.

На самом деле такое ощущение, будто на меня повесили некую ответственность за всё последующее. Вот этим фортелем с кофеем. (Хотя и раньше было что он не появлялся в сети, я переживала, а он спал пьяный. Но то дома было, а тут - катается где-то ночами) Будто бы я его поступок восприняла как "Вот тебе кофе, ты знаешь где я был, ты могла меня остановить, ты могла все изменить". И это прокручивается в моей голове. Хотя я о таких действиях не просила, не хотела их. Тем более про кофе у двери он сообщил уже после того, как уехал - я видела уезжающий автомобиль.
То есть я никак не могла ничего изменить. Видимо, уже привыкла, что от моих действий всё зависит: уйдет он, останется, помиримся ли мы, поедем ли мы куда-то, уговорю ли я его... И вот теперь снова пытаюсь, по привычке или инерции, взвалить на свои плечи какой-то груз.
 
Перед экзаменами такое волнение было., перед собеседованиями
Я про близких важных людей. В детстве, юности кто мог быть непредсказуем? Может были какие-то события важные.
 
Спасибо, думаю.

И каждый раз я из-за этого и нервничаю. Он вбросил какашку, я убираю
А это и есть лечение соза. Не убирай.
То что он что-то привёз, не значит что это обязана сразу. Вообще брать и пить этот кофе. Брать трубку.
Зачем ты подскочила и смотрела на уезжающий автомобиль? Чтобы что?
Конечно, это привычка, это паттерн. И с ним надо долго работать, отслеживать свои мысли и реакции.
 
Он не вбрасывал :-D . Это ты решила, что он вбросил, ты решила, что какашка, ты решила убирать, ты недовольна что это какашка, ты психуешь, что надо убирать, ты решила ,что воняет, тебе не нравится, что не оценят. Видишь? Это все твои телодвижения :)
А всего лишь, надо смириться, что никто ничего не вбрасывал, и тебе реагировать необязательно и не надо:). Все. Тогда и жаловаться ни на кого не надо будет;-). Учись принимать бессилие- кучу нервов сбережешь:)
 
Привет Кэрол! А ты не хочешь посмотреть на ситуацию в холодном, так скажем, виде? Взрослому мужику пишут -"просто ложись спать", мужик везёт, на ночь глядя, кофе девушке, оставляет его под дверью, затем убегает и звонит, чтобы кофе обнаружили. Девушка от звонка бежит не к двери, чтобы радостно выпить кофе на ночь, а несётся к окну, чтобы увидеть не стоит ли он под окном, но видит как удаляются фары его автомобиля. Он отключает телефон! Откуда она это знает? Она звонила, наверное сказать что кофе на ночь обожает, но почему он ослушался и не лёг спать?

Покой потерян. Девушка не может уснуть, не спят родители. что он теперь сделает с собой? Разобьёт я? Поедет к продажным женщинам? Напьётся в таверне, где его изнасилуют и ограбят?

Утро. Он проснулся, потянулся, и почесал яйцо. Включил телефон - 5 раз звонила... Хохотнул, написал "ку-ку, пля! (с добрым утром, принцесса)"
И пошёл пить кофе, утренний бодрящий кофе.
Он себя очень любит и бережёт, он у себя один!!! ❤️

Она не спала ночь, в мареве сна смотрела на телефон - он появился в сети? Что с ним?
Утро. Она с синяками под глазами, решила что смысла пытаться уснуть нет, побрела умыться, надо как-то прийти в себя. Его кофе уже остыл, а на ночь пить не имело смысла - и так не спала от переживаний - они сильнее бодрят?
"Абонент снова в сети" - ах, наконец пришло расслабление, она едва не расплакалась от радости и облегчения. Семья, он жив! Фухбля!!! - вздохнули её родители.
Она себя... А у неё она сама есть?
 
Алк пытается порвать шаблон) Как может)
А по-моему , все как обычно. )) Привычная для ТС разборка , но теперь уже через смс ки .
И ТС не озвучивает свои тексты. Ну не послушал алк ""маму ", поехал покататься,по пути решил проявить заботу, купил кофе и завез. Алк как раз логичен ) : не хочешь меня видеть, не надо, кофе под дверью, я уехал. И телефон отключил , чтоб не доставала .Молодца )))
 
И семья моя переживает уже и за меня, и за придурка этого.
А родители точто переживают? Да еще и за алка 40 летнего? А ты уже должна была привыкнуть, бегал от тебя и бегает. Ничего нового.
 
Привет Кэрол! А ты не хочешь посмотреть на ситуацию в холодном, так скажем, виде? Взрослому мужику пишут -"просто ложись спать", мужик везёт, на ночь глядя, кофе девушке, оставляет его под дверью, затем убегает и звонит, чтобы кофе обнаружили. Девушка от звонка бежит не к двери, чтобы радостно выпить кофе на ночь, а несётся к окну, чтобы увидеть не стоит ли он под окном, но видит как удаляются фары его автомобиля. Он отключает телефон! Откуда она это знает? Она звонила, наверное сказать что кофе на ночь обожает, но почему он ослушался и не лёг спать?

Покой потерян. Девушка не может уснуть, не спят родители. что он теперь сделает с собой? Разобьёт я? Поедет к продажным женщинам? Напьётся в таверне, где его изнасилуют и ограбят?

Утро. Он проснулся, потянулся, и почесал яйцо. Включил телефон - 5 раз звонила... Хохотнул, написал "ку-ку, пля! (с добрым утром, принцесса)"
И пошёл пить кофе, утренний бодрящий кофе.
Он себя очень любит и бережёт, он у себя один!!! ❤️

Она не спала ночь, в мареве сна смотрела на телефон - он появился в сети? Что с ним?
Утро. Она с синяками под глазами, решила что смысла пытаться уснуть нет, побрела умыться, надо как-то прийти в себя. Его кофе уже остыл, а на ночь пить не имело смысла - и так не спала от переживаний - они сильнее бодрят?
"Абонент снова в сети" - ах, наконец пришло расслабление, она едва не расплакалась от радости и облегчения. Семья, он жив! Фухбля!!! - вздохнули её родители.
Она себя... А у неё она сама есть?
Это самое романтичное из всего, что я читала, 150 оттенков созости! :girl_in_dreams:
 
А я не знаю как не думать. Да, я все еще в этой созависимости. Если у кого-то это излечилось по щелчку пальцев - готова у такого поучиться.
Я не проверяю в сети ли он - держусь. Не названиваю ему - держусь.
Но нервозное состояние не уходит.
Ты молодец, на правильном пути. Против течения плыть всегда сложнее, легко не будет, но ты сможешь. Ты уже смогла уйти, теперь только не сорвись. Если ты вернешься к алку, родители будут переживать сильнее чем сейчас, и уже обосновано. Кстати по мнению алка - ты тоже нелогично поступаешь))) вот ушла, не отвечаешь, раньше такого не было. Он сейчас привлекает к себе внимание, как может. Прикинь если бы он охапку роз оставил, а не кофе - ты бы поплыла?
 
Алк ПРОСТО прокатился по ночному городу.

А сколько уже всего за него придумал соз... :facepalm: и про какашки, и про уборку и про то, что алку надо спать по ночам...

Это к вопросу созонакручивания и поиска характерных эмоций ажитации нездоровой.

А так то - ну отключи телефон и положи под подушечку... и ложись сладко спать.

Удивительно, но мир не рухнет без соза...
 
Он сейчас привлекает к себе внимание, как может. Прикинь если бы он охапку роз оставил, а не кофе - ты бы поплыла?
А что не так? может ТС ему заявила, что ей еще работать, , а он ее отвлекает. С чего это он ей кофе подвез?
Вечером пишет мне, мол, не буду мешать, поеду покатаюсь. ...Написала чтобы лег просто спать и все.
....Приехал, поставил кофе и уехал.
Так алк еще и чуткий. )))
 
Назад
Сверху Снизу