ну все,поехали

Не соглашусь насчёт героина. Героин… нам с детства внушали, что наркотики - зло, что это всё, хана, смерть. Что наркоманы конченные люди и точно умрут, у всех у них СПИД, а у кого не СПИД, у того ВИЧ. И наркоманы действующие знают о том, что они «нелюди» на подсознании, и может им даже проще завязать, чем нам алкашам. Потому что алкаши нас всех с того самого детства и окружают, это добрый, вечно пьяный дедушка-сосед с конфетами, мужички веселые возле подъезда, чудные семейные застолья. Алкоголь легален. Нет, конечно у нас у всех есть примеры и какого-нибудь знакомый знакомого друга маминого брата, который убил жену. Или эти алкаши вонючие, лежачие на теплотрассах. И что наш мозг нам говорит? Нет-нет!!!!, мы не такие, мы же дома, с хорошей закуской, с песнями, и поводы у нас очень важные, (у меня такой был повод один раз: я купила картошку, раз купила, нужно сварить и попробовать, а к ней купить селедку, ну а что селедку просто так есть? Нужно водки! И всё) горе или радость. Вот поэтому алкоголь коварнее, чем наркотики.
Это мое мнение.
ну вот ия ..бутылочка же 0,5 пиваса.а потом бутылка вина уже,а далее 2
 
да,я читала об этом..нарколог сказал мне,что в основном держатся или понимаю,что тяга образовалась, снова перекодируются
И потом чаще всего запивают. Нужно учится жить без алкоголя, это само не образуется.
 
да,я читала об этом..нарколог сказал мне,что в основном держатся или понимаю,что тяга образовалась, снова перекодируются
Я что-то плохо понимаю в кодировках. Я думала, что тяга она хоть у кодированых, хоть не у кодированных может образоваться. Но кодированые (которые над собой не работают), не пьют только от того что боятся умереть и терпят. А тяга, если она есть, с кодировкой не исчезает . Я ошибаюсь?
 
Я что-то плохо понимаю в кодировках. Я думала, что тяга она хоть у кодированых, хоть не у кодированных может образоваться. Но кодированые (которые над собой не работают), не пьют только от того что боятся умереть и терпят. А тяга, если она есть, с кодировкой не исчезает . Я ошибаюсь?
я тоже не знаю...мне кажется препараты,которыми тебя кодируют они также тягу приглушают
 
тоже читала..но решили что если не научусь,значит снова кодирнусь...
А часто бывает, что после кодировки... не кодируются почему-то ещё раз)))
больше выходя я не вижу
Стеца хотя-бы почитай
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
я тоже не знаю...мне кажется препараты,которыми тебя кодируют они также тягу приглушают
Не думаю… Просто в начале страх, а потом осознание спокойной качественной трезвой жизни и желание жить по-другому, и не возвращаться в болото. Если бы тягу снимали кодировкой, не было бы столько раскодированных обратно :-D :-D
 
здравствуйте!Все как у всех.двое детей ,ЕУ,стаж употреба лет 5.Мне 35.Развод,обиды,одиночество..Короче горе запивала.Собираюсь жить с мч и понимаю,что мои забухи будут мешать.Пыталась держаться сама,но не получается.Сегодня я трезва .В понедельник еду за костылем.по другому не получается.Буду здесь отписываться,что трезва)))
... деловая ... :WRITE:
 
тоже читала..но решили что если не научусь,значит снова кодирнусь...больше выходя я не вижу
кодировка не формирует новую модель мышления/поведения, которая так необходима для комфортной, осознанной трезвости... сухость на шипах - отсроченный путь к срыву
 
кодировка не формирует новую модель мышления/поведения, которая так необходима для комфортной, осознанной трезвости... сухость на шипах - отсроченный путь к срыву
а фиг знает как пойдет...надо пробовать все
 
а фиг знает как пойдет...надо пробовать все
Надо, так надо. Действуй. Знакомого закодировали и вообще без напряга живёт. Тут есть аналогичная ветка, начатая несколько дней назад.
У ТС всё пучком!
 
а фиг знает как пойдет...надо пробовать все
можно параллельно работать над мышлением, ломать старые убеждения, формируя новые... для этого нужен инструмент (он есть) и желание практиковать его
 
мне кажется препараты,которыми тебя кодируют они также тягу приглушают

Ну ты хоть почитай перед тем как подшиваться.

Все эти препараты сами по себе биохимически вообще никак не связаны с психикой.

Они блокируют вещества, которые перерабатывают алкоголь.

Из-за этого в случае употребления возникает ужасающее самочувствие, которое, в свою очередь, образует мощный условный страх перед алкоголем.

Но, как и любая система, построенная на страхе, такой способ воздержания стратегически не является продуктивным. Как только опасность минует (кончается подшивка), 99% возвращаются к употреблению и "отрываются" за все время подшивки.

При этом если самому прекратить употребление не получается, подшивка, как и ребцентр является отличным шансом дать себе передышку и с чистыми мозгами проработать проблему.
 
Назад
Сверху Снизу