ну все,поехали

Вообще не понятен негатив по поводу кодировки. Как и против колдовства, шаманства, и даже АА. Каждый по своему с ума сходит! Я вот никого способами не тыкаю! Хоть рот зашейте :-D
 
99% возвращаются к употреблению и "отрываются" за все время подшивки.
Нифига как много тут этого одного процента.
Я кодировалась на год в 2020 не пью до сих. Ни одной мысли сорвать кодировку не было.
Люди разные с кем то работает с кем то нет. Но я считаю что прям сильно мало заплатила за свою трезвость. При этом далась она мне легко.
Конечно, я сразу стала читать и о других методах. И пробовала все. Ходила в АА, писала Шичко, лечу свой синдром ВДА.
Но ранее когда я пробовала методы (Карра пробовала, с АА была знакома, на собрания при РПЦ ходила) без кодировки я их бросала через месяц, максимум 3, а все потому что на мой взгляд мне сначала был нужен трезвый в течении минимум года мозг, а уже потом в него легли все те знания об алкоголизме, которые я получила, чтобы выйти в устойчивую ремиссию.
 
Вообще не понятен негатив по поводу кодировки. Как и против колдовства, шаманства, и даже АА. Каждый по своему с ума сходит! Я вот никого способами не тыкаю! Хоть рот зашейте :-D
Вообще непонятен. Очень важно приняв решение не пить подкрепить это действием. Все методы которые на этом основаны хороши. Конечно, лучше чтобы действие было не одно. Поэтому кодировка только отличный костыль.
Но в любом случае мне кажется, что если даже человек пришел и говорит я решил не пить по одной хорошей методике там надо раз в день прочитать монолог гамлета и 10 раз прыгнуть на левой ноге, его надо поддеижать в этом начинании.
 
Последнее редактирование:
Даже на то, что я решил не кодироваться, есть аргумент, что на первую процедуру мой мир радовался 9 лет!
Причём по незнанию, я трезвостью не занимался от слова совсем!
 
Привет! Не соглашусь. Во-первых, много кто зашился и ни-ни. Во-вторых, и тех кто не зашивался, и бросил сам и сорвался - тоже очень много, просто на них не так сильно внимание обращается.
И таких, и таких - много. Будь то кодировка, или добрая воля, если трезвость не проработана и не закреплена - срыв обеспечен.

А моя статистика не касается тех, кто бросал без подшития. Я говорю только о проценте неудачных зашитий. По моему мнению, он таков.
Получить достоверное исследование невозможно.

Но дело не в самой кодировке. Она эффективна.
Другое дело, что мало кто работает над собой, а кодировка не вечна.

И еще момент-значительная часть подшитых имеют плацебо. Мне это говорили 2 нарколога. Например, очень часто пустышку шьют страдальцам с блуждающим взглядом, кого привела жена. Логика врача такова-нет мотивации, пришел на страхе/вине, выпьет, помрет.
 
Моя поддержка! Молодец, что создала тему, помни, что счастья в употребе не будет, потерять всё очень легко) по себе сужу :old:
Молодая, всё получится! Главное читать, работать с головушкой, ну и конечно, НЕ наливать и НЕ пить :scare3:
 
если б всем укололи нормальный дисульфирам то было бы большое кладбище уже .
Дело за малым: найти методику чтобы некое вещество держалось долго,
не вызывало серьёзных последствий для здоровья при выпивке, но в тоже время причиняло
бы заметный дискомфорт уже с первой рюмки :)
 
Хоть рот зашейте
не поможет . :-D и нет негатива . Есть логика . Я пил после кодировки через 3 часа причем два раза и при чем разные шарлатаны были :-Dно были кодировки когда я не пил по году два и полтора . Не в кодировке дело . Кодировщик же не сказал никому почему ты пьёшь .
 
А еще более интересный вопрос у меня всегда сейчас возникает . Вот узнав статистику или узнав какая метода круче как это вообще влияет на личную трезвость ? Вот я много чего узнал про Алку не меньше Олега , но пил ведь . Но настал день когда мне не нужны стали те знания что такое алкоголизм . И я перестал пить . Я даже не знал что это наступит в тот момент . мне потом уже позже кричали прочитай книгу как не пить :-D Начал читать но не прочел кинул . Не в укор Стецу . Хорошее дело он делает . А просто мне уже не нужно то что он там пишет в принципе я просто читал это , раз сто а может больше только от других авторов .
 
Но в любом случае мне кажется, что если даже человек пришел и говорит я решил не пить по одной хорошей методике там надо раз в день прочитать монолог гамлета и 10 раз прыгнуть на левой ноге, его надо поддеижать в этом начинании.
Ну, или как бы невзначай вывалить свою историю о том как ты прыгал с Шекспиром на левой ноге, сломал правую и запил. :-D
 
.В понедельник еду за костылем.
скажу из личного опыта . Честно рановато три дня всего . лучше 10 дней . если решение осознанное вытерпишь . И потом если сделаешь код и все на этом . Типо ранка сама пройдет . то можешь сразу загатавливать тазик под кравать заранее так сказать . Если начнешь изучать проблему что проблема не в теле а в голове и как с этим жить нормально и радостно , то закодировать тебя смогу даже я , танцуя на балконе возле костра и ударяя в бубен .
Многие ставят код и все на этом так делал я очень много раз . В итоге после первого кода более менее осознанного до устойчивого осознанного начала трезвой жизни прошло 18 лет . 18 лет трезвения и запоев. Ежедневного употребления и перехода опять к запоям и трезвости и так сотни тысяч раз . Не повторяй чужих ошибок . Попробуй на них ну если не научиться то продумать и проанализировать . Удачи короче . 1 день это здорово . Я правда смутно помню свой первый день . Мучался сильно . Но что то там было хорошее точно . А весна была )))
 
чего ее искать не пей первую не будет второй вся методика . А вот как не пить первую тут уже другая история .
Как сказал знакомый: мы алкаши - вампиры, для нас бухло - типа растворимого кофе. Тянет, но насытиться не даёт.
 
можно говорить 99 % шьют всем пустышку . Иначе говорю все б уже лежали в белых тапках.
Я признаться считаю вредными высказывания вроде твоего. Уже писал один парень который начитался и выпил на подшивку, повредил здоровье.
Но с другой стороны выбирая между тем чтобы поверить алкашам в интернете и доктору в реале, я бы конечно выбрала доктора.
 
Назад
Сверху Снизу