Новосибирск. Есть кто нибудь?

я пока не могу точно сказать, смогу ли. Как встретимся? Может телефон в личку?
Сейчас кину! Но на Весвало вроде говорят, что там вход от 5 лет трезвости 😲 Такое бывает?!
Я хочу на голубом глазу прийти 😉
Тем более, что вчера на Бердскую группу не попала... ☹️
Там молодёжь приехала, такого спортивного вида )))
Надо же 😄
Красноярск - пять лет в нём прожила - обожаю
Ох, я хотела бы жить в тамошнем Академгородке! Хоть у нас и не хуже, но...
Кемерово - там бывшая свекровка живёт, но так как мы никаких отношений ни с кем не рушили особо, то она мне всегда рада )))
Я в Кемерово на страйкболл ездила лет 6 назад каждую неделю. Влюблена была и все такое. Пили мы там по-черному тоже. Парень, который мне нравился, умер в итоге от пива в 26 лет, сердце. А ведь спортивный был... Мне бы уже тогда бы задуматься, но куда там... Алкоголь приносил сплошь бонусы. Еще не было от него никаких неприятностей.
Омск знаю меньше )))
Омск - красивый.
В Барнауле - любимая подруга - здесь на форуме познакомились - Нелл, она классная )))
Я как раз сейчас ее первую тему начала читать. Хоть она и не ЕУшник, с ходу узнаю и свои вопросы, которые меня как раз сейчас мучают... Правда, уже не страшусь того, что "бросаю навсегда", кажется...
Что касается нашей томской группы - то там интересный контингент такой, хотя я других групп особо не знаю. Весёлые забавные иногда агрессивные наркоманы и грустные печальные алкоголики ))) К нам ходит народ из приюта - это алкоголики, которым жить уже негде - они в приюте живут, вот так посмотришь, думаешь, пилять, нихрена себе - мне-то на что жаловаться...
Ого... Действительно, сильное, должно быть, впечатление.
http://aa-altai.ru/Info_l_8_okt_12_2.html .... вот здесь и статья новосибирцев в конце
В Бердске, я чувствую, сильая группа! Жаль, что я вчера до нее не доехала :cry: По своей дурости - понадеялась, на свой проездной на электричку, всегда с ним езжу, но именно вчера именно перед Бердском контролеры ссаживали. А у меня денег нет вообще, я специально последние спустила на Гептрал, аванс только завтра будет... Ну, что ж. Поеду в следующий понедельник.
 
я очень одобряю, делать что нравится. Особенно в первый период трезвости это очень помогает. Я помню прямо открытия делала - одна в кино ходила)))
А я всегда любила ходить в кино в одиночку. Но я всегда ходила с пивом! Когда пыталась держаться - ходила с безалкогольным... но все равно с пивом! Кстати, как быть с безалкогольным пивом? Можно его или нет? Ну, сейчас понятно, что нет... А через год-два?
и плавать я то же люблю, это единственный вид спорта, который не напрягает вообще))
Точно!
Я рада, что ты сама все нашла. Это еще более значит ,что ты на правильном пути. Ездить у нас можно на слеты - там всегда есть где жить. Надеюсь, со временем познакомимся 😄
Ух ты! А когда ближайший слет? 😉

Я настроена решительно, да. С другой стороны, я последний раз тоже была настроена решительно, а продержалась всего 3 месяца... и ушла в запой потом на месяц ☹️ Но тогда у меня и инфы не было, не было АА, не было форумов. Меня после месяца трезвости такая депра накрыла, а я даже не знала, что это означает - выздоровление. Продержалась еще два месяца и пошла заливать депру опять крепким пивом... Думала, ну выпью разок... Два... Три... Упс!

Я только сейчас начинаю осознавать глубину проблемы и из какого горящего поезда мне удалось выскочить на ходу. Надеюсь, и депру, когда она наступит - переживу 😄 Теперь я знаю, что это не "жизнь кончена! лучше уж пить, чем жить так!", а просто организм избавился от последних остатков алкоголя и замер в недоумении 😁

ЗЫ: я ЕУшник с 13-летним стажем именно ЕУ(просто регулярное употребление началось 18 лет назад). В последний год начала потихоньку практиковать запои, по выходным в основном и в отпуске. Кто там Довлатова впомнил?
"Ты пьешь день, неделю, месяц. Потом ты месяц не пьешь. А он ведь пьет каждый день! Кроме того, у него бывают запои"(с) С. Довлатов. Здоровому не понять тонкости этой фразы(я в 16 лет - не понимала, в 16 лет я так, выпивала только по праздникам, считала что ежедневно пить - это и есть запой). А это не шутка. Это правда жизни. Даже у пьющего ежедневно может не быть запоев, а у запойного может не быть ЕУ. Но хрен редьки в любом виде - не слаще.

Сейчас читаю тему Meme, волосы на голове шевелятся.
 
Сейчас кину! Но на Весвало вроде говорят, что там вход от 5 лет трезвости 😲 Такое бывает?!
Слыхал я про такую группу, но все это по моему (и не только по моему) какая-то блажь. Есть 3-я традиция, в которой чётко сказано про единственное условие для членства в АА. И никаких больше! И вообще, если на группу не приходят новички, то на фига она вообще такая нужна?
В Бердске, я чувствую, сильая группа! Жаль, что я вчера до нее не доехала :cry: По своей дурости - понадеялась, на свой проездной на электричку, всегда с ним езжу, но именно вчера именно перед Бердском контролеры ссаживали. А у меня денег нет вообще, я специально последние спустила на Гептрал, аванс только завтра будет... Ну, что ж. Поеду в следующий понедельник.
В Омске проводил свое спикерское Георгий из Бердска. Я хотел было послушать, но было уже поздно, и после ночи езды в Газели потянуло "на боковую". 😄
Вот всё-то мы алкаши на всякую хрень готовы последние бабки спустить. 😁 Если не на водку, так на всякие "колёса". 😁
Мы в это воскресенье поехали в Заринск на электричке. Там группа создается и пока туда наши временами ездят для поддержки. А утреннюю электричку оказывается отменили когда садоводы перестали ездить. Ждали следующую 1,5 часа, так что приехали туда уже чисто на час с небольшим посидеть и обратно. 😄
 
Кстати, как быть с безалкогольным пивом? Можно его или нет? Ну, сейчас понятно, что нет... А через год-два?
Безалкогольное пиво - первый шаг на пути к резиновой женщине (с) 😁
Я вот вообще не понимаю в чем смысл пить эту гадость? Помню пробовал как-то, когда на Эсперали сидел, что-то подобное по вкусу я пил только с дичайшего бодуна, когда организм требовал по фигу что. 😰 Мне интересно, а безалкогольную водку еще не придумали? 😁
 
Слыхал я про такую группу, но все это по моему (и не только по моему) какая-то блажь
Ого, то есть, это не шутка?! И завтра меня могут обломать с группой? :cry:
Ну... Если обломают( я все равно пойду, проверю!) тогда я пока отложу бассейн и схожу к своим А наркоманам в четверг... Они мне понравились :)
В Омске проводил свое спикерское Георгий из Бердска
Вот я к нему и хочу.
Вот всё-то мы алкаши на всякую хрень готовы последние бабки спустить. 😁 Если не на водку, так на всякие "колёса". 😁
Это не хрень. Я благодаря ему еще не с циррозом. Раз в год колю курс. И во время курса не пью, так как жаба давит - одна ампула 350 рэ стоит, а на курс нужно 15 и потом еще таблы за ту же цену 😁
Это единственный серьезный гепатопротектор вообще. Плюс у него побочка хорошая - антидепрессивный эффект 😁
Мы в это воскресенье поехали в Заринск на электричке. Там группа создается и пока туда наши временами ездят для поддержки. А утреннюю электричку оказывается отменили когда садоводы перестали ездить. Ждали следующую 1,5 часа, так что приехали туда уже чисто на час с небольшим посидеть и обратно. 😄
Я могла на маршрутке рвануть, но опоздала бы тогда на час... Да ладно. В следующий понедельник поеду, делов-то! Пока я еще сомневалась в АА вообще, неделя задержки могла меня остановить. А теперь меня никто не остановит 😄
 
Безалкогольное пиво - первый шаг на пути к резиновой женщине (с) 😁
Я вот вообще не понимаю в чем смысл пить эту гадость?
Ради вкуса же! Я страшно скучаю по вкусу пива... Ну, и сперва мне даже помогало именно безалкогольное выходить на трезвость 😄 так как да, гадость. Но выпил - и сбил тягу к алкогольному.
 
Ради вкуса же! Я страшно скучаю по вкусу пива... Ну, и сперва мне даже помогало именно безалкогольное выходить на трезвость 😄 так как да, гадость. Но выпил - и сбил тягу к алкогольному.
Во даже как! Впервые слышу про такой способ снятия тяги. 😉 😄
В нашем "Клубе" есть один персонаж Aleksio, вот тот очень "опытный" товарисч в этом деле. Уж не раз решал попить "для вкуса" Балтику-0..... потом над его постами тут весь форум ржал. 😁 А Лёха офигевал, как же он такую фигню тут мог выложить 😁
 
Ради вкуса же! Я страшно скучаю по вкусу пива... Ну, и сперва мне даже помогало именно безалкогольное выходить на трезвость 😄 так как да, гадость. Но выпил - и сбил тягу к алкогольному.
Дреки, рассказывай, как сходила?!
 
Во даже как! Впервые слышу про такой способ снятия тяги. 😉 😄
7 лет назад сработал на ура! Но я тогда не парила себе голову тем, что я алкоголик, хотя уже им была вовсю, ЕУ к тому времени длилось уже лет 6. Но оно меня не волновало. Почему-то. Просто я в какой-то момент решила, что пора заменять Балтику №7 Балтикой №0. Пила я тогда по 4-5 банок №7 вечером стабильно и вот стала пить по схеме 4 банки №7, 1 банка №0, 3 банки №7, 2 банки №0... Поскольку больше двух банок нулевки в меня не лезло("вода - не пиво, много не выпьешь" 😁 ) шло и сокращение банок вообще. В итоге дошла до "1 банка №7+2 банки №0", "0 банок №7+2 банки №0"... На одних только 2-х банках №0 я держалась неделю, потом и их бросила. Но поскольку, как я уже сказала, я не парилась на тему того, что я алкоголик, это бросание было... подсознательным, а не осознанным. Сознательно я даже и не думала в эту сторону. Так что уже где-то через месяц, поехав к друзьям в другой город, спокойно с ними бухала и в итоге вышла на ЕУ опять. Периодически потом еще пыталась заменять хотя бы одну банку нулевкой и заменяла... Но все это было несерьезно. И работало только пока организм не привык к этанолу настолько, что банка №7 стала для меня, как банка №0! 4 года назад я перешла на крепкое пиво и коктейли. Теперь для меня "безалкогольное пиво" - это пиво обычное 😁
Дреки, рассказывай, как сходила?!
Ну что я могу сказать? Мне ужасно понравилось, но это именно вот та самая "закрытая группа" :cry: Мне, в общем, мягко дали понять, что присутствие и меня и других новичков на ней, честно говоря, не желательно. Это не группа АА, по большому счету, а Клуб старых добрых знакомых "АА 97-98 года выпуска", они не пьют уже лет по 15. Посмотреть на таких корифеев, конечно, очень познавательно, но ходить туда, как ты понимаешь, не вариант. Программа у них постольку-поскольку, в основном поддерживающие посиделки. Женщины, я так понимаю, оттуда с меньшими сроками(3-5 лет), одна была с 11 месяцами трезвости(как раз вчера стукнуло), но, надо думать, они в этот закрытый клуб попали по знакомству. В общем-то, люди там доброжелательные и как бы ясно, что если я решу ходить, они выгонять меня прямым текстом не будут... Но ходить я туда при таком раскладе не хочу.

Группа в Костеле больше подходит и она, вроде бы, как здравствует. По четвергам в 18:00 или в 18:30 собираются, это надо узнавать, но у меня в четверг бассейн и в 20 минутах ходьбы от дома группа АН на всякий случай, где я уже была...

В общем, я для себя решила, что мой выбор - Бердск. На вчерашней группе, кстати, были те, кто ездили в минувший понедельник в Бердск. Вот в Бердске, это участники признали, настоящая группа АА. Так как я живу в Академе, а не в городе, мне Бердск очень даже подходит. Хотя ездить я туда буду с работы, из города 😄 но у меня от работы до электричке 10 минут ходу, а из Бердска добираться домой в Академ поздно - тоже не проблема.

Вот так вот.

В Костел я как-нибудь обязательно соберусь, там специфичный контингент 😄 но не в этот четверг точно и вряд ли в следующий.
 
Ради вкуса же! Я страшно скучаю по вкусу пива... Ну, и сперва мне даже помогало именно безалкогольное выходить на трезвость 😄 так как да, гадость. Но выпил - и сбил тягу к алкогольному.
Я не буду никаких резюме давать, потому что со мной все это то же было 😄 Я была уверена - что люблю вкус пива ) и вина)
А сейчас я не особо прусь даже от кваса. Я вообще со всеми напитками, кроме чая и кофе завязала, потому что худела и ЗОЖ. Когда этим замарачиваешься, со временем перестают привлекать жесткие вкусы. Лимонад и квас мне кажутся сильно сладкими.
Короче, все может поменяться. Не стоит говорить себе "никогда". А лучше "делай как должно". Со временем сама все поймешь.
За Бердск я за всеми руками, дерзай. Ближайшие мероприятия будут в январе.
 
Мы в это воскресенье поехали в Заринск на электричке. Там группа создается и пока туда наши временами ездят для поддержки.
Скоро я снова буду ездить в Заринск. Если в том будет потребность)
 
Пила я тогда по 4-5 банок №7 вечером стабильно и вот стала пить по схеме 4 банки №7, 1 банка №0, 3 банки №7, 2 банки №0... Поскольку больше двух банок нулевки в меня не лезло("вода - не пиво, много не выпьешь" 😁 ) шло и сокращение банок вообще. В итоге дошла до "1 банка №7+2 банки №0", "0 банок №7+2 банки №0"...
Во блин, система у тебя! 😁 Тут без пузыря не запомнишь 😁

Да, кстати.....
С первым заборчиком!!! 😍
<

 
За Бердск я за всеми руками, дерзай. Ближайшие мероприятия будут в январе.
Ага, в конце января БС в Рубцовске. А летом планируется региональный слет АА Западной Сибири на Обском море
 
Я не буду никаких резюме давать, потому что со мной все это то же было 😄 Я была уверена - что люблю вкус пива ) и вина)
А сейчас я не особо прусь даже от кваса. Я вообще со всеми напитками, кроме чая и кофе завязала, потому что худела и ЗОЖ. Когда этим замарачиваешься, со временем перестают привлекать жесткие вкусы. Лимонад и квас мне кажутся сильно сладкими.
Квас, кофе, лимонад и пр я не любила и до ЗОЖ. К слову, у меня стаж ЗОЖ сравним с алкогольным 😁 Так что я в курсе, как меняются вкусы 😉 Я, например, в детстве не могла есть вареные овощи никакие, но уже больше 10 лет мое любимое блюдо - брокколи на пару без соли. Пища Богов! На самом деле, подозреваю, что не веди я ЗОЖ, моя печень давно бы уже попросила политического убежища за бугром в теле какого-нибудь бедолаги, нуждающегося в трансплантации. А как мой образ жизни выносит моя поджелудка, я даже и гадать не берусь. Учитывая, что "хронический панкреатит" мне поставили на фоне периодического пьянства как раз 13 лет назад... После чего я лихо перешла на ЗОЖ. И... ЕУ 😁
Ближайшие мероприятия будут в январе.
Ух, ты! Здорово. Я буду следить за новостями.
Да, кстати.....
С первым заборчиком!!! 😍
<
Ой, спасибо, спасибо, спасибо! Кошак - это то, что надо! 😉
Суровый такой, но няшный заборчик 😁
Ага, в конце января БС в Рубцовске. А летом планируется региональный слет АА Западной Сибири на Обском море
Я всю жизнь прожила в 15 минутах ходьбы от Обского моря. И уже не помню, когда была на нем трезвой 😄
Будем вспоминать, значит.
 
Ага, в конце января БС в Рубцовске. А летом планируется региональный слет АА Западной Сибири на Обском море
До января ждать долго... Пожалуй, я в конце декабря в Барнаул махну 😄
 
Да хоть прям щас! 😄
Прям щас не получится. А вот после 20-го 😉
Ну и .....
С первыми лябедями! 😍
<
Спасибо! быстро они пролетели, прилетели, как и положено лебедям 😁
Па ходу слишком легко мне дались, опять начинается самоуверенность, что я, де, крута, что я не так уж больна... А впереди Новый Год... Вот что я его я встречу без спиртного, даже не сомневаюсь, но потом... Впрочем, пока не буду загадывать про очередные грабли и свое умение по ним гулять, буду радоваться жизни 😄 Сегодня мои друзья опять пьют пиво. Зовут в гости. Пойду-ка я к ним 😉
 
Сегодня мои друзья опять пьют пиво. Зовут в гости. Пойду-ка я к ним 😉
Ты смотри там поаккуратней! ☝️ Я первые полгода с лишним как черт от ладана избегал всяческих попоек, и на корпоративы не ходил. Впервые "осмелился" только на 1 мая в лес пойти на шашлыки (это у нас традиция еще со студенчества каждый год), это мне тогда месяцев 8 наверно было. А новый год у нас обычно в содружестве отмечают, надо только помещение найти. В прошлом году было человек 30-40 наверно, некоторые с семьями приходили
 
Ты смотри там поаккуратней! ☝️ Я первые полгода с лишним как черт от ладана избегал всяческих попоек, и на корпоративы не ходил.
У меня лучшая подруга - ЕУшник. Друзья тоже выпивают, когда кино смотрят, а смотрят они его через день 😁 На работе хоть раз в неделю да чья-то Днюха... Я за эти 24 своих трезвых дня ну разве что дня 4 не попадала на спиртные мероприятия 😄 Но я не считаю, что нужно их избегать. И не собираюсь. Для меня вообще не проблема не выпивать, когда выпивают. Для меня проблема в одиночку не нажраться...
 
Назад
Сверху Снизу