Марафон ЗОЖ № 6 Новые привычки - новая жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Как создать дневник ЗОЖ
Таблица
Профильное задание 4

Ежедневный отчет - дата, на пути к цели
@Катяя @Polka Dot @Лесная Соня
Игровая:

Живчики-
giphy-gif.842091
Здоровчики -
giphy-gif.842091
Думаю восстановление сна) там не сильно много, там инструменты как буду сон восстанавливать. Лёгкая физическая активность и т. д.
Заполнила табличку, сколько вошло)
 
Всем приветулииии!:PREVED::obnim2:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Моя новая привычка: Выпивать 2 кружки горячей водицы после пробуждения_________________
План по достижению: Наливать и сидеть пить_👌😁

Дополнительно:

Комплекс зарядки "10 упражнений"
Прием пищи без телефона


@Катяя
@Polka Dot
 
Хоть вы и не смотрите ни че, все равно поделюсь))
Понравилась мне тетечка эндокринолог. Толковая.
 
Всем приветулииии!:PREVED::obnim2:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Моя новая привычка: Выпивать 2 кружки горячей водицы после пробуждения_________________
План по достижению: Наливать и сидеть пить_👌😁

Дополнительно:

Комплекс зарядки "10 упражнений"
Прием пищи без телефона


@Катяя
@Polka Dot
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
 
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
Меня зовут Оля(с кем не знакома)))
Живу в Кирове, Кировской области.
Вот смотивировала меня эта эндокринолог, очень уж толково рассказала, почему она выпивает с утра 500мл горячей воды и я решила попробовать и посмотреть на эффект. Тем более что мне под силу это и во время рабочей смены, когда я на сутках..

А лучше нашего марафона и отчетов инструмента просто не существует!😍🥰

Видите, как я подмазалась, не успев марафон начаться :-D

Ну а если серьезно, то это действительно так. Раз уж я @Алехандро (Не путать пожалуйста с неопределившимися личностями:old:)завлекла сюда и он абсолютно искренне подтвердил, что чудесным образом ЗОЖ - марафон работает! И помогает нам достигать поставленных целей💪 Как минимум мы уже выработали привычку "Достигать целей" А это уже говорит о работе с волей и разумом..
Так, ладно, не буду вас перегружать сразу своими простынями, а то чую, Остапа понесло😂😂😂
В общем, я рада, что мы снова на старте!:obnim2:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье беру на себя.
Новая привычка - после 18 час и до 7 утра следующего дня не ем, разрешаю жидкости (кроме молочных, спиртного, газировок и кваса) без перекусов. Старую привычку (вечерние перекусы и переедание на ночь) надо заменить на новую (не жрать вечером, особенно в праздничные дни). Можно чаи, цикорий, воду, не сладкие морсы или компот без сахара.

Дополнительные цели - увеличить занятия в зале до 5 раз в неделю (3 в будни: пн, ср, пт по часу в зале с 7 до 8 утра и 2 в выходные: по 2 час бассейн+сауна, нагрузки по возрастанию, 1 этап - чисто для привычки с минимальными нагрузками)

Цель - достигнуть вес 58 кг
В настоящий момент вешу 77,4 кг.
(Рост 165)

Для чего мне это нужно: облегчить суставы ног (была травма колена и операция), для лёгкости движений, стройности и правильной осанки. Хочу нравится людям, сохранить здоровье и красоту до глубокой старости, иметь мозг!
 
Всем привет! :BYE:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Моя новая(старая) привычка: Со спорт-марафона 20.02 придерживаюсь плана питания без сахара/сладостей, молочки и хлебо-булочных изделий. Но постепенно начали появляться мыслишки про возврат к прежнему питанию, хотя чётко вижу взаимосвязь между употреблением этих продуктов, воспалениями и высоким инсулином, поэтому - на время марафона продолжу свой сахаро-сладостно/молочно/хлебо-булочно-печеньковый детокс.

План по достижению: поддерживать достигнутое состояние.


@Катяя @Polka Dot
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье беру на себя.
Новая привычка - после 18 час и до 7 утра следующего дня не ем, разрешаю жидкости (кроме молочных, спиртного, газировок и кваса) без перекусов. Старую привычку (вечерние перекусы и переедание на ночь) надо заменить на новую (не жрать вечером, особенно в праздничные дни). Можно чаи, цикорий, воду, не сладкие морсы или компот без сахара.

Дополнительные цели - увеличить занятия в зале до 5 раз в неделю (3 в будни: пн, ср, пт по часу в зале с 7 до 8 утра и 2 в выходные: по 2 час бассейн+сауна, нагрузки по возрастанию, 1 этап - чисто для привычки с минимальными нагрузками)

Цель - достигнуть вес 58 кг
В настоящий момент вешу 77,4 кг.
(Рост 165)

Для чего мне это нужно: облегчить суставы ног (была травма колена и операция), для лёгкости движений, стройности и правильной осанки. Хочу нравится людям, сохранить здоровье и красоту до глубокой старости, иметь мозг!
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
 
Всем привет! :BYE:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!

Моя новая(старая) привычка: Со спорт-марафона 20.02 придерживаюсь плана питания без сахара/сладостей, молочки и хлебо-булочных изделий. Но постепенно начали появляться мыслишки про возврат к прежнему питанию, хотя чётко вижу взаимосвязь между употреблением этих продуктов, воспалениями и высоким инсулином, поэтому - на время марафона продолжу свой сахаро-сладостно/молочно/хлебо-булочно-печеньковый детокс.

План по достижению: поддерживать достигнутое состояние.


@Катяя @Polka Dot
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
 
По нику можно обращаться - Нита.
Так мне привычнее.
Живу в Екатеринбурге.
Вредная привычка меня одолела последние несколько лет, сколько- не помню уже. Может лет 6.
мотивация - игра и радость от поставленной цели, смогу ли это другой вопрос, но под лежачий камень вода не течет, потому я в теме.
Веду подсчёт калорий 6-й день (через приложение в телефоне).

Для моей цели нужен просто самоконтроль и сила воли. Воля есть, сила тоже, а силы воли ...
 
Всем привет! Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Новая привычка - зарядка по утрам, давно хочу возобновить, но все время находятся отговорки.
План по достижению: утром вставать на 20-30 минут пораньше и уделять это время на растяжку всех групп мышц. Первый месяц хочу пройти в марафоне, чтобы не было больше поводов для прокрастинации. Ну и медальку получить заодно тоже соблазнительно :girl_in_dreams::sarcastic::mauridia::mauridia::mauridia:
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье беру на себя!
Цели:
1. Основная - отказ от промышленных сахаров (путь - замена фруктами);
2. Дополнительная - выпивать 1.5 л чистой воды в день, перейти на ПП.
@Юннат @aspiring
 
Всем привет! Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Новая привычка - зарядка по утрам, давно хочу возобновить, но все время находятся отговорки.
План по достижению: утром вставать на 20-30 минут пораньше и уделять это время на растяжку всех групп мышц. Первый месяц хочу пройти в марафоне, чтобы не было больше поводов для прокрастинации. Ну и медальку получить заодно тоже соблазнительно :girl_in_dreams::sarcastic::mauridia::mauridia::mauridia:
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье беру на себя!
Цели:
1. Основная - отказ от промышленных сахаров (путь - замена фруктами);
2. Дополнительная - выпивать 1.5 л чистой воды в день, перейти на ПП.
@Юннат @aspiring
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
 
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
1. Меня зовут Ольга, можно по нику обращаться, кому как удобнее.
2. Оренбург
3. Привычка просыпаться по утрам и тюлениться со мной практически всю мою жизнь. До некоторого времени она мне не мешала, поэтому, с ней ничего не делалось. С возрастом появились проблемы в виде лишнего веса, и болей в суставах и мышцах после ночного сна. Одно время я занималась зарядкой, потом декрет и я выпала из привычного ритма. Уже года полтора подбиваю себя возобновить эту полезную процедуру, но, лень бежит впереди моего паровоза и никак не отпускает))
4. Судя из пункта нумер три - мотивации у меня нет совсем. Поэтому, марафон с обязаловкой будет моей мотивацией и смачным пинком для пошевелить своими жирками))
5. Инструменты у меня все есть - руки, ноги, тушка)) Не хватает самоконтроля и настойчивости. Очень хороший инструмент - ежедневный отчет. Я надеюсь, что он не даст мне пропускать зарядку. Ну и я очень не люблю проигрывать. Так что если уж записалась - позорно будет сойти с дистанции)) Да и медальку в профиль тоже охота (где то во мне гены Брежнева рукоплещут) :sarcastic:
 
Добро пожаловать в команду!

Проходи, располагайся, расскажи немного (или много) о себе):
  1. Как тебя зовут (по желанию).
  2. При желании, укажите город в котором вы проживаете.
  3. Как давно вредная привычка вошла в твою жизнь?
  4. Что тебя больше всего мотивирует к действиям?
  5. Какие инструменты, по твоему мнению, больше всего подойдут реализации твоей цели? Возможно, это приложение на телефоне или ведение дневника для самоконтроля, или просто общение на профильную тему в марафоне? Или же книжка, некий ресурс в интернете, видеоролик, чей-то блог? А может свой вариант?
1. Воланд
2. Центральный регион РФ
3. Привычка неумеренного потребления калорий появилась еще в юности, но чем дальше, тем больше перерастает в проблему лишнего веса, а вместе с ней и, что больше всего беспокоит, в повышенную утомляемость, а также в повышенное артериальное давление
4. Именно марафоны, как показала практика, помогли мне отказаться от курения и от употребления алкоголя. Боязнь подвести команду дает очень большой прилив сил и мотивации.
5. Буду вести учет калорий в приложении на телефоне. Максимально откажусь от сахара и мучного, буду больше употреблять овощей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
5K
Просмотры
119K
Ответы
425
Просмотры
21K
Ответы
9K
Просмотры
225K
Назад
Сверху Снизу