Невроз, ВСД, комплексы и алкоголь.

I'am

Участник
Не пьет 14 лет 8 месяцев 21 день
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
25
Я пью немного, и напиваюсь редко, но желание бросить пить присутствует в моей голове уже давно.. Заметил, что когда ты находишься на природе, отдыхаешь и не пьешь, тебе приносят удовольствие намного более мелкие вещи. Восприятие мира идет как то шире и интереснее.. А сейчас, даже в свои 20 лет, почти любая поездка за город, отдых в развлекательных местах, даже некоторые спортивные мероприятия, непременно сопровождаются выпивкой. Смотришь на друзей, которые не пьют или практически не пьют, так мне их жалко становится, как они с грустными лицами абстрагируются от праздника и людей, набивая свою голову дуратскими мыслями (ритуалами), которые поддерживаются чувством воли. - смотрю я смотрю и опять откладываю свое желание бросить пить на следующий раз. Даже сейчас, когда до моего 21летия остается всего 3 недели, я говорю себе, что сделаю это, брошу, но только после своего дня рождения! Как же так, все мои друзья будут пить на мой праздник, а я грустно и с натянутой улыбкой буду смотреть на них со стороны, желая быстрее закончить праздник и разойтись по домам.
И есть другая причина, по который бросить пить почти не реально, она имеет чисто психологический характер. Эта причина не связанна с привычками и ритмичностью повседневной жизни. Она заключается в том, что я человек сам по себе достаточно нервный, резкий, иногда неуверенный, постоянно вуалирующий самого себя, местами стеснительный. Алкоголь снимает страхи, снимает ВСД... После небольшого приема алкоголя я становлюсь более спокойным, рассудительным, уверенным, т.е. таким, каким себя представлю всегда, сидя трезвым дома в одиночестве. (думаю, сняв свои психологические проблемы, таким я и буду) В трезвом состоянии я тоже не выгляжу застенчивым, но для того чтобы скрывать свои комплексы, приходится вырабатывать огромную волю, которая держит меня в напряжении почти каждую секунду. А любые мысли о прошлом и будущем, вызывают у меня дрожь и нервное напряжение. Странно, но те же мысли, допустим переживания будущей встречи с определенным человеком, но на подвыпившую голову, напряжения, суеты, тревоги и волнения не вызывают.
С чувством юмора тоже самое..., но оно присутствует и на трезвую голову, ведь человек не может наработать себе определенные черты только будучи более пьяным? Наверно дело в смелости? С выпивкой как-будто точиться ум, если нет, то как это объяснить? Может на трезвую голову человек просто иногда стесняется сказать или спросить те или иные вещи? Все из-за воспитания, дебильных моральных устоев, многие из которых просто не нужны, инстинкту самосохранения, который притупляется по пьяне, но нужен только в критический ситуациях, но абсолютно не нужен в других (сами понимаете о чем я).
Так как при всем при этом, как убивать своих внутренних тараканов, ползущих по трезвой части мозга , точнее, как усыплять их на время. (в полное устранение и измор с трудом можно поверить)
 
Здравствуйте. Вы сами четко описали в каких ситуациях и для чего Вы употребляете алкоголь. Вы должны овладеть другими способами воздействия на собственное настроение. Думаю, Вам будет очень полезным участие в групповых психологических тренингах.
 
Назад
Сверху Снизу