Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

Закономерно, так оно и получается. В некоторых медцентрах половина сотрудников наркологии - бывшие пациенты, и сами медцентры этого не скрывают от общественности, на своих сайтах об этом пишут. И примеров из жизни немало.
Правда, бывает и как-то наоборот... наркологи начинают пить в процессе работы, и так держатся какое-то время.
Да это нет. Врачи сейчас не заинтересованы вас лечить. Это такие кондоны пиец. Про наркологов не знаю, но стоматологи враги народа.
 
Загадочная фраза, однако... 😄 философски глубоко сказано
Врачи сейчас не заинтересованы вас лечить. Это такие кондоны пиец. Про наркологов не знаю, но стоматологи враги народа.
Может, это нам кажется, что наше время такое, а оно так было всегда. Я думаю, что людей, которые любят свою работу, всегда очень немного в любой сфере, медицина - не исключение.
А тот, кто идет ради денег - он будет вечно косячить, потому что денег ему вечно мало. Тем более в государственных клиниках... но и в частных жадность не имеет границ. Это как алкоголик - какую бы работу не делал, все для того, чтоб потом выпить. И чем больше, тем лучше.
У врачей на первом месте должно быть кредо, клятва Гиппократа, преданность делу, увлеченность... Такие тоже есть, но их всегда меньше, чем посредственных.
 
Ну вот, моя ранее опасная зона - 4 неделя - проходит достаточно успешно.
Дела потихоньку делаются, как в жизни, и настроение меняется... Иногда бывает по вечерам тревога, иногда и днем эмоционально "колбасит", принимаю все как закономерность, наблюдаю, пережидаю. Бывает, возникает и некое подобие тяги - но к реальному намерению она не ведет, а носит какой-то немного ностальгический характер, словно воспоминание из прошлой жизни, другого периода. Просто возникает образ употребления алкоголя: ну да, так вот я делал в "той жизни", а сейчас знаю, что уже больше так делать нельзя и не буду. Типа, это было в детстве, а сейчас нужно учиться жить взрослой (трезвой) жизнью со всеми ее тяжестями и прелестями. Вспоминай не вспоминай - детство не возвращается и какать в штаны уже не годится, хотя физически это и возможно 😄
Спасибо, друг больше недели висел в гостях, пока поехал домой, но еще на неделе заедет.

Освобождается время, энергия - появляется желание заниматься делами, надолго заброшенными во время алкоголизма, возрождать и развивать давние навыки в работе, осваивать новое, разруливать завешенные вопросы, возвращать долги, в конце концов 😄 Радует то, что желание это не навязанное обязанностью, а собственное, настоящее. Хорошо, когда хочется делать, потому что хочется. Понятно, что нужно делать и то, что просто нужно, совмещать приятное с полезным, находить свой ритм.

Все эти желания пока сумбурно смешаны - нельзя начать доделывать все недоделанное сразу, нужно постепенно упорядочивать жизнь. Иметь терпение и дожидаться, пока представиться возможность заняться конкретным проектом.
Есть и чувство того, что предстоящая работа очень огромная, потребуются годы, чтобы вернутся к себе настоящему, от которого уходишь, пока пьешь. Но если сумел уйти от себя так далеко - нужно теперь уметь вернутся. Зато ведь интересно - какой я сейчас настоящий, без алко, в 32 года, если терять себя начал в 17 😄
Между всеми этими хорошими желаниями появляется и раздражительность, легкие эмоциональные срывы... Но стараюсь это воспринимать тоже как часть работы, которую предстоит проделать. Срок то лишь неполный месяц, иначе и быть не может.
 
... возвращать долги, в конце концов 😄 Радует то, что желание это не навязанное обязанностью, а собственное, настоящее...
Слышали бы тебя кредиторы, *смахивая слезу умиления и гордости*.
Привет!
 
Слышали бы тебя кредиторы, *смахивая слезу умиления и гордости*.
Привет!
Привет! 😄
Как насчет их умиления не знаю, но пока кредиторам поддерживать меня в трезвости выгоднее всего... жена может свинтить, друзья послать на фиг, работники - разбежаться, а с кредиторами так просто не развяжешься, пока живой... 😄
Но к счастью, и с женой и друзьями пока все не так плохо.
А ты сама как, Света?
 
...А ты сама как, Света?
Я думала, что ответила, а сообщение забыла отправить и ушла домой.
Все нормально, психую только, иногда.
Куда ты все время пропадаешь?
 
Я думала, что ответила, а сообщение забыла отправить и ушла домой.
А назавтра пришла, перечитала и думаешь: как хорошо что я его вчера забыла отправить 😄 .
Все нормально, психую только, иногда.
Куда ты все время пропадаешь?
Я тоже психую... и не по детски, бывает. Ну и ладно, это даже полезно для окружающих, главное, меня пить из-за этого больше не тянет.
Пропадаю, говоришь? да в запой ухожу по-быстрому, чтоб никто сильно не заметил 😜 .
 
Откуда ты узнал? 😲
Анекдот из молодости вспомнил.
Сидят 2 студента в общаге, один у второго спрашивает:
- Вот ты зачем, когда моешься, в душе писаешь?
Второй испуганно, удивленно:
- Откуда ты знаешь, подглядывал за мной что ли? 😲
- Да нет, ты что... просто я сам писаю.
В минеральный скорее... Я как-то почувствовал, что в натуральном квасе градусик все-таки есть. От такого, меня, конечно, не уносит, но квас стал пить реже.
 
Неделя закрывается хорошо. Да и месяц неплохо, раньше в такие стрессовые периоды я месяца обычно трезвости и не выдерживал. А если и дотягивал, то в немного ином настроении: с 3 недели начиналась скука и ощущение, что все зря и неправильно, и выхода нет, вкус к привычным вещам притуплялся... Сейчас, наоборот, вижу, что нужно делать дальше, вкус к повседневным вещам укрепляется.

Вчера, конечно, "поколбасило" сильно, опять на почве работы, все из-за того, что ничего не продавал интернет-магазин... Полдня бушевал в неадеквате, очередной раз увольнял и отправлял к родителям жену и вводил ей "жесткие санкции", а курьера одного и на самом деле, считай, уволил (правда, он еще особо и не поработал), хотя хотел его убить. 😄 Собирался всякие договоры расторгать, не совсем понятно, правда, зачем, и кому от этого хуже 😁 , обвинял поставщиков в нечестности и угрожал жене, что всех старых "пошлю" и найду новых.
Но пить не тянуло, как раньше, наоборот, дико вопил: думаете, я в запой уйду, а кто-то будет как раньше сидеть и за мои деньги ничего не делать... Не дождетесь, бухать не буду, зато вас всех уххх... Типа, всех убью, один останусь, и буду самый крутой.

К вечеру прошло, и уже смешно стало, вспоминали с женой, прикалывалась. Согласились на спокойную голову, что в моих перлах во время психов есть и рациональное зерно. Хорошо, что я все-таки никогда окончательных решений в эмоциональном состоянии не принимаю - сначала дверью хлопну, успокоюсь, погуляю. Конечно, надо научиться такие срывы в будущем сглаживать, тем более, когда несешь ответственность за других людей, товар и деньги. Работать эмоциональные расколбасы мешают, хотя и случаются все реже.
Позитивно и то, что на почве психов возникает не безысходность , а намерение все делать одному и хорошо, и построить лучше, чем было, и быть успешным всему сущему назло 😄 ну хоть так. Если пить намерения не возникает - это по-любому победа.

А сегодня день оказался удачным, в магазе и на завтра заказы есть, друг помог кое-чем ощутимо. И появилось еще более уверенное спокойствие, чем было раньше. Проанализировав ситуацию в делах за период, вижу, что они по-любому налаживаются, против факта не порешь.

Еще жара у нас за 30, купил вот сока, отдыхаю, скоро Юля придет, слушаю Стинга, и как-то хорошо все.
Надо афишу художественных выставок посмотреть на выходные.
 
С месяцем тебя, бизнесмен! http://s17.😄/698ac715825a0a8f8d67c19d09dbf415.gif
Спасибо, и тебе просто 😍
Фишка в том, что я никакой и не бизнесмен в традиционном понимании, и торговля мне сама по себе неинтересна. У нас привыкли понимать, что главной целью бизнеса являются деньги. А для меня, чтобы я не делал, деньги никогда целью не являлись, а лишь средством для того, чтобы делать то, что нравится. Вот отсюда, видно, и многие проблемы...
 
Спасибо, и тебе просто 😍
А для меня, чтобы я не делал, деньги никогда целью не являлись, а лишь средством для того, чтобы делать то, что нравится.
Хм, так это для любого нормального человека. Когда деньги являются самоцелью, это уже болезнь. Такая же как алкоголизм 😎
 
Хм, так это для любого нормального человека. Когда деньги являются самоцелью, это уже болезнь. Такая же как алкоголизм 😎
Так то ж для нормального... 😄 А их в нашем социуме, по-моему, пока гораздо меньше, чем ненормальных.
Да. я думал об этом - зависимость от алкоголя и от денег имеет схожую природу. Любая деятельность зависимого человека обессмысливает сама себя - алкаш берется за любую работу, чтоб заработать на выпивку... Так же и зависимый от денег потребитель делает все, за что платят, чтобы эти деньги проесть и тупо потратить либо на выживание, либо на то, без чего можно прекрасно обойтись... Но, наверное, это лишь этап взросления и рано или поздно каждый начинает искать себя, то, что любит.
 
Ну вот, первый мой нормальный День Рождения за последние несколько лет, который встречаю трезвый, в хорошем настроении и не один. Уже не вспомню, когда последний раз такое счастье было.
Прошлый ДР я был в запое и в общем никак не праздновал, позапрошлый юбилей - в запое и праздновал только с женой, продолжая бухать... Поза-позапрошлый - один, в отходняке после запоя и в депрессии, на поздравления почти не реагировал... Это ж надо было так себя самого не любить, подумать страшно... Так ладно себя - даже друзей и знакомых-родственников в неловкое положение ставил - до меня и дозвониться то нельзя было толком, чтобы поздравить 😄
Да Бог с ним, что было в прошлом, главное - что есть сейчас.
А сегодня через 15-20 минут примерно, если быть точным, закроется 32-ой год и начнется 33-ий. А по паспорту 25 июня (у нас это еще завтра).
А вообще день сегодня неплохой, и в бизнесе идет движение, приятная усталость к вечеру, эмбиент слушаю.
 
Асоук, привет, поздравляю тебя сразу со всем: Днем рождения!
http://s15.😄/5c6a3e9252b87c5d7452364550a5fb03.gif

С месяцем и заборчиком!
http://s2.😄/cefab070b8ea90d14f7113efdc2327e7.gif

Ты там спрашивал про книги. Мне понравилась книга Теренса Горски "Оставаться трезвым" - рекомендую. http://troitzkiy.org.ua/%D0%9D%D0%BE%D0%B2...ya-trezvym.html
 
Асоук, привет, поздравляю тебя сразу со всем: Днем рождения!
Спасибо!!!!! Расту потиху, стараюсь, вот начал есть лучше - может, быстрее большой вырасту, повзрослею 😄
С месяцем и заборчиком!
Спасибо, начало трезвости - это тоже своего рода второе рождение, надеюсь, через годик-два и далее буду сразу 2 ДР праздновать, с интервалом чуть больше месяца .
Ты там спрашивал про книги. Мне понравилась книга Теренса Горски "Оставаться трезвым" - рекомендую.
Благодарю, буду читать, делиться мыслями на форуме.
 
Начал читать "Оставаться трезвым" Теренса Горски, вчера бегло посмотрел, так как вечером устал таки, вдумчивое чтение отложил. Но сразу очень понравилось - идея того, что главное не просто не пить, а научиться жить без предпосылок к срыву... Как много думал сам об этом, и все последние годы понимал: если ты просто перестал пить, но продолжаешь жить по старым схемам, мыслить и относиться к жизни как раньше, остаешься в тех же социальных условиях - срыв неизбежен, и усилием воли его не избежишь. Первые месяцы ремиссии - всего лишь шанс увидеть истинные причины алкоголизма и перестроить жизнь правильно, так чтобы было комфортно без наркотика.

Позвонил сегодня еще один друг и "коллега", ньютесть, как я его называю, новый муж мамы жены... Хочет приехать к нам в гости, пообщаться и заодно закодироваться по Довженко. Не первый раз уже. Когда мы познакомились - он был трезвый и под кодом, ездил меня "спасать" как опытный. Доспасался до того, что сам раскодировался и вместе несколько раз пили. Но он ЕУшник и на более легкой стадии, сильно не напивается и потягивает потихоньку... Все равно старался помочь мне, когда и самого несло, а сейчас как ему помочь? Сказал, пусть приезжает, будем общаться, но у меня ничего пить нельзя, тем более перед кодировкой надо неделю держаться. Витя обещал, что так и будет, но сейчас то он под пивом, посему я не уверен, что так все будет... Его дома все пытаются не пустить, чтобы он меня не провоцировал и работать не мешал, а он говорит: они не верят. что я решил трезветь и заодно вас поддержать... Вот пока я пост писал уже позвонил и сказал что билет купил 😄 Но пусть едет хоть какой, если ему это поможет, разберемся.
Меня, если сам не решил - никто не спровоцирует пить, пройдено (это хорошая сторона медали), а если сам захочу - никто и не удержит, ну если насильно и ненадолго, но это ничего не изменит (плохая сторона той же медали).
Ньютесть Витя хороший, умный и творческий человек, эксцентричный, такой, конечно, но алко съедает всех без разбора, так что... Приглашу его на форум, если действительно трезветь начнет, хотя в его возрасте будет сложно - закодироваться - только малая часть работы, придется менять жизнь и взгляды... но мы уже немало говорим об этом, вроде есть понимание.
 
Да как он может поддержать, если сам не просыхает, чем?
Привет, Игорь!

Вот-вот, будь осторожен, чтобы не захотеть. Отпишись, как там у тебя дела.

Привет, да хорошо дела... только сейчас добрался да форума. рабочие вопросы беспокоят, конечно, но в порядке вещей.
Много с Витей по Минску вчера гуляли и общались, сегодня на офис заехали, а потом он сел на поезд и поехал к маме вдруг на дня 3-4. Витя записался на кодировку в ту контору, которую я посоветовал, все же он тихий ЕУшник по сравнению со мной, вчера еще потягивал чуток пива, сокращая дозу, сегодня - нет, никаких явных признаков абстиненции... Я бы так не смог никогда в жизни... Наблюдал вчера за его пивом с чувством этакой доброй снисходительности - типа он еще... - ну его проблемы, а я уже 😄 я крутой! Было некое подобие тяги, но не настоящее, а без намерения, ностальгическое воспоминание - эх, жара на улице, выходной, кафешка, разговоры хорошие - когда-то и я мог вот также бакальчик-второй... Но теперь уж нельзя, ничего не поделаешь, так посижу с мороженым и соком, зато я теперь сильнее.
В принципе, само ощущение когда я не пью в той ситуации, в которой раньше обязательно пил - необычно по своей природе и придает уверенности, открывает необычные грани жизни. Что-то вообще глубоко забытое из детства.
 
Назад
Сверху Снизу