Неудача - это только повод начать заново, на сей раз умнее. (Генри Форд)

Да, вот к концу недели меня все-таки "заколбасило", начало еще вчера, а сегодня к вечеру начал беситься конкретно...
На почве работы: вчера и сегодня заказов не было вообще, а еще сегодня начали менять вытяжку клиенту и чуть было 500 длр не зависло, так вдобавок пришлось работу курьера оплачивать в минус... А я когда чувствую, что ухожу в минус, а счета растут независимо ни от чего, иногда становлюсь не совсем адекватен, и жена первая попадает под раздачу... Так было и на этот раз, сорвался, очередной раз ее "уволил", а она и заявление мне написала для пущей важности... 😄 Но у меня уже несколько таких ее заявлений.
Как с этим бороться - сказать сложно (успокоительные не рассматриваю), если вообще закрыть бизнес - получится гораздо хуже (работать на кого-то то я вообще не могу, тут уж сама идея вызывает крайнее отвращение и крышу сносит, шансы оставаться трезвым упали бы во много раз), и получается, что лучше уж так, хоть и тяжело. Вот и получается, что из всех зол выбираешь наименьшее. Конечно, первоочередная задача - не пить. Но для этого мне нужно максимальный душевный комфорт, который дает бизнес, офис, статус хозяина и все такое. Вот и получается, что спасая себя сам, плюешь на денежный плюс и минус, а делаешь так как нравится. Если есть цель - не пить - все средства хороши.
Да, бесишься из-за неприятностей - но потеряв бизнес ведь бесился бы еще больше, и научиться не пить было бы в разы тяжелее, уже пройдено, так чего уж там... 😄 все ок!
Но самое важное - никакого намека на тягу во время психов не возникло. Да, отказывался брать трубку когда меня спрашивали, поругался на Юлю, да, вскочил, пошел на улицу пройтись. И когда спускался по лестнице, какая-то часть меня совершенно спокойно говорила - да, это конечно плохо, что так веду себя, но ведь сейчас я знаю, что пить не буду, и это самое главное... Через полчаса пройдет. Полчаса - не запой, все нормально...
Гулял, успокаивался, и ни о каком желании выпить речь не шла: просто наблюдал за собой, за своей злостью... и наблюдая, с удовольствием чувствовал, что становлюсь сильнее ЭТОГО. Хотя работа еще предстоит большая.
 
... Конечно, первоочередная задача - не пить. Но для этого мне нужно максимальный душевный комфорт, который дает бизнес, офис, статус хозяина и все такое.
Ишь какой. Как мед, так и ложкой. 😄
Привет!
 
Ишь какой. Как мед, так и ложкой. 😄
Привет!
Привет! 😄 а то, как же его вилкой есть? или попробовать пить просто, если жидкий... тоже можно, но не очень удобно, да тогда еще больше чем ложкой выпьешь. Вот оно само так получается: как мед - так и ложкой! Богатый богатеет, бедный беднеет , как говорят.
А ты как живешь?
 
Приехала с дачи, руки в мозолях, мотокоса поламалась. Крепатура болит от сбора черешни.
А, да, выпить полчаса хотелось.
 
Приехала с дачи, руки в мозолях, мотокоса поламалась. Крепатура болит от сбора черешни.
Что такое крепатура?
А, да, выпить полчаса хотелось.
Ну мне иногда и убить кого-нибудь хочется 😄 Но пока не убил - под УК не подпадаю. Можно просто убить мысленно... понаблюдать за собой. Так и с алко.
 
В общем-то, для третьей недели мое настроение мне нравится.
Все со всеми договариваются в конечном итоге, жена перестала увольняться еще в пятницу, решила стараться работать и при этом торговаться - и это правильно 😄 Звонили и кредиторы, один немного попробовал "наехать" и "взять на понт", но я не повелся, отбился разумом 😄 . И в итоге совместно и спокойно начали искать пути дальнейшей работы, реалистично договорились на мирной ноте.
После этого даже почувствовал какую новую эйфорию, чувство силы, типа, получается!
В итоге разрулил несколько неразруливаемых ранее вопросов, еще завязал, возможно, новое партнерство.
Был бы мед - ложка находится, я так думаю.
Вообще конец 3 недели - начало 4-ой всегда была первая опасная зона. Начиналась тоска и порождались теории, согласно которым все плохо... Сейчас такого пока нет. Следи за собой, будь осторожен!
 
Вообще конец 3 недели - начало 4-ой всегда была первая опасная зона. Начиналась тоска и порождались теории, согласно которым все плохо... Сейчас такого пока нет. Следи за собой, будь осторожен!
Привет, Асоук, ты обязательно будь на форуме в твои опасные моменты, почаще, побольше пиши о том, что происходит. Ты итак пишешь - молодчина. Это так - небольшая дополнительная шпаргалочка. Тоска и теории точно появятся в другой момент, или они переоденутся в энергию и теории, что все хорошо. Обязательно нужна поддержка в такие моменты. Если чувствуешь, что форума тебе достаточно - то хорошо, если чувствуешь, что нет - то нужны дополнительные ресурсы.
 
Привет, Асоук, ты обязательно будь на форуме в твои опасные моменты, почаще, побольше пиши о том, что происходит. Ты итак пишешь - молодчина.
Привет! Да, пишу, мне это и нравится в общем.
За поддержку спасибо, сама ты молодчина 😄
Тоска и теории точно появятся в другой момент, или они переоденутся в энергию и теории, что все хорошо.
В общем, я чувствую себя сильнее, чем раньше. Если стресс, тоска и тяга уже не появились сегодня после некоторых событий, то это очень хорошо, даже сложно представить, отчего они появятся в обозримом будущем... ну конечно, не считая трагических неожиданностей.

Например, снова бизнес на 1 месте. Начальник службы безопасности одного из крупнейших белорусских банков сегодня утром сказал: ну раз сейчас денег нет (а их действительно нет и резко не появятся), объединяемся с другими кредиторами и рисуем через суд тебе мошенничество, присвоение и т.д., 5 лет строго режима гарантируем 😎 так и нам спокойнее, и ты поразмыслишь... типа, больше разговаривать не о чем, жди повестки. Разумеется, я эту систему и методику проверки знаю, такие угрозы в большинстве случаев не реалистичны (да и полномочия "угоражающего" их исполнить не позволяют). Как и предполагалось, все закончилось мирно, я могу работать дальше... 😄 пока, но если опять уйти в запой и они не дозвонятся - может уже кое-какие проблемки и возникнуть 😄 .
Но мне такое общение понравилось: контрастный душ, кодирование и психотерапия сразу.
Но самое главное, - вышел после "сеанса" без упадочного стресса и тяги, как в прежних случаях, наоборот, какое-то слегка прохладное спокойствие, понимание того, что делать дальше, и что если делать именно так - все в жизни будет хорошо... А благодаря приобретенному опыту - гораздо лучше чем раньше.
Обязательно нужна поддержка в такие моменты. Если чувствуешь, что форума тебе достаточно - то хорошо, если чувствуешь, что нет - то нужны дополнительные ресурсы.
Если не считать форума, с дополнительными ресурсами, конечно, сложновато. Вот только что друг-трезвый алкоголик уже скоро неделю как домой не едет, это очень помогает. Жена - сама еще ребенок, в одно месте поддержит, в другом наоборот прессанет, а так приходится надеяться больше на себя.
Делай что можешь, а будет что будет, что называется.
 
Что-то со мной творится явно не то 😄 уже 4-ая неделя пошла, а я не только в запой не ушел, но еще даже теории, согласно которой надо уже срочно забухать, не придумал, совсем имидж не поддерживаю.
И жена нервничает - каждый день мало того что сам работаю, так и ее заставляю, ушел бы уже лучше быстрее в запой... Она бы на работу забила, взяла бы оборотные деньги (типа чтоб я не пропил) и пошла бы по магазинам тратить (кстати, пропивал я в таких случаях гораздо меньше, чем она тратила за это время на ненужные вещи 😄 )
А сейчас трезвый все контролирую.
И ем как-то слишком много.
Короче, с трезвостью этой одни неприятности. Может, заболел я чем серьезным... Будем наблюдать дальше.
 
Если не считать форума, с дополнительными ресурсами, конечно, сложновато. Вот только что друг-трезвый алкоголик уже скоро неделю как домой не едет, это очень помогает. Жена - сама еще ребенок, в одно месте поддержит, в другом наоборот прессанет, а так приходится надеяться больше на себя.
Делай что можешь, а будет что будет, что называется.

Привет, Асоук, а ты с этим другом если что - обсудить можешь свои ситуации? Проблемы?
Тут вот какое дело - срок трезвости пока очень маленький, не знаю успел ли ты понять, но в очень-очень возможно, что будет эмоционально качелить и очень сильно. И тут конечно очень важно для выздоравливающего обладать таким ресурсом - который ты точно знаешь, что поддержит, выслушает, поделится опытом. В котором ты уверен. Если нет такого, ты про него не знаешь, помни про то, что есть группы АА - если что неладно - туда всегда можно прийти послушать и рассказать.

И ем как-то слишком много.

ВОт кушай-кушай, поправляйся 😄 Это очень нам полезно.
И еще знаешь, на первых порах - знаю что очень тянет поанализировать и подумать что да почему. Самое простое для меня оказалось - не заморачиваться. Только первое время (может до полугода) просто держать курс на трезвость любыми путями.
Еще забыла спросить - ты тут читаешь темы с пометкой "Важно"? Или какую-нибудь профильную литературу?
 
Привет, Асоук, а ты с этим другом если что - обсудить можешь свои ситуации? Проблемы?
Привет!
Да, вот с этим другом можно обсудить все что угодно, мы часами общаемся сейчас, больше недели. Только что он в другом городе живет, а сейчас в отпуске в Минск приехал.
Тут вот какое дело - срок трезвости пока очень маленький, не знаю успел ли ты понять, но в очень-очень возможно, что будет эмоционально качелить и очень сильно.
Это я успел не просто понять, а прочувствовать, эмоциональные качели и есть самая большая сложность при выздоровлении. На этот раз все немного по-другому... учусь наблюдать эмоции со стороны, тяги из-за них пока не возникает.
И тут конечно очень важно для выздоравливающего обладать таким ресурсом - который ты точно знаешь, что поддержит, выслушает, поделится опытом. В котором ты уверен. Если нет такого, ты про него не знаешь, помни про то, что есть группы АА - если что неладно - туда всегда можно прийти послушать и рассказать.
Думал насчет АА, если честно, пака я не чувствую, что мне в группе будет комфортнее чем с этим другом-алкоголиком Сашей, есть еще пару товарищей, которые давно трезвые (но прошли примерно через мою стадию) и готовы поддержать.
Немного знаю характер и менталитет белорусских алкоголиков по медцентру и другим каналам общения... какие-то они слишком замкнутые, с чувством вины что ли... по сравнению, например, с этим форумом. Поэтому к живому общению с ранее незнакомыми алкоголиками пока не тянет. Понаблюдаем, посмотрим.
 
Привет, как ни странно все норм.
Насчет лечения, это я погорячилась.
Пусть больной, но трезвый. 😄
 
Еще забыла спросить - ты тут читаешь темы с пометкой "Важно"? Или какую-нибудь профильную литературу?
По большей части все, что "важно", читал, конечно, всю многолетнюю цепочку ответов в отдельных темах не охватил, интересовала суть - темообразующие статьи.
И раздел "вопросы специалиста", личную страничку Стеца читал также. Внимание обратил в "важном" в первую очередь на симптомы выздоровления, концепцию болезни и т.д.
Конечно, Стеца "Как не пить" читал, и просто статьи более медицинского характера в инете. Вот рекомендуемый на форуме Карр сходу "не пошел", отложил временно... как-то название озадачило "Легкий способ..." 😔
Вообще, лучше Стеца в последнее время ничего не вижу, с ним сравнима только несколько лет назад прочитанная книга "Наркомания и духовный путь" Кристины Гроф; книга посвящена, собственно, алкоголизму и программе 12 шагов.
Поэтому буду благодарен за любые рекомендации касательно литературы.
 
...Поэтому буду благодарен за любые рекомендации касательно литературы.
Диссертацию готовишь?
Доктором алкогольных наук хочешь стать? http://s19.😄/377901966e8ba9369abbe03f33b44acc.gif
 
Диссертацию готовишь?
Доктором алкогольных наук хочешь стать? http://s19.😄/377901966e8ba9369abbe03f33b44acc.gif
Еще бы, у меня вообще есть мнение, что заниматься такими диссертациями может только человек с практическим опытом.
Помню, хотел сходить на лечение к одному известному в Беларуси (реклама на каждом шагу, и в метро даже, и по радио) психотерапевту-кодировщику, посмотрел интервью с ним в интернете - и говорю жене: я к этому человеку не пойду, судя по тому, как он мыслит, сам он не алкоголик 😄
 
Еще бы, у меня вообще есть мнение, что заниматься такими диссертациями может только человек с практическим опытом.
Помню, хотел сходить на лечение к одному известному в Беларуси (реклама на каждом шагу, и в метро даже, и по радио) психотерапевту-кодировщику, посмотрел интервью с ним в интернете - и говорю жене: я к этому человеку не пойду, судя по тому, как он мыслит, сам он не алкоголик 😄
Я вот тоже считаю что лечить акоголиков может только жёсткий практик и бывший алкоголик, я был тоже лет десять назад у кодировщика причём очень известного и дорогого фигня на постном масле.
 
Я вот тоже считаю что лечить акоголиков может только жёсткий практик и бывший алкоголик, я был тоже лет десять назад у кодировщика причём очень известного и дорогого фигня на постном масле.
Закономерно, так оно и получается. В некоторых медцентрах половина сотрудников наркологии - бывшие пациенты, и сами медцентры этого не скрывают от общественности, на своих сайтах об этом пишут. И примеров из жизни немало.
Правда, бывает и как-то наоборот... наркологи начинают пить в процессе работы, и так держатся какое-то время.
 
Назад
Сверху Снизу